Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы с мамой!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы с мамой!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с мамой!

Oleshek
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 17-12-2007 15:54
Здравствуйте!Моя проблема-это моя мама.Мне 25 лет,я замужем,двое детей.Я хочу чувствовать себя взрослой женщиной,жить своей семьей,быть матерью,но моя мама не дает мне свободы.Когда она не работе я должна быть рядом с ней помогать ей в домашних делах,или просто находиться рядом, но я устала у меня же своя семья.Я не могу ей ни в чем отказать.Я как будто живу ее жизнью а не своей.Она вмешивается во все проблемы которые возникают в моей семье,но я не хочу этого,я хочу сама решать свои проблемы.Она решает все:как я должна выглядеть,что я должна приготовить на обед и т.д.Если я делаю что то не так как она этого хочет она обижается и не разговаривает со мной,и я "конечно же" должна первой подойти к ней и попрость прощения!Но за что?!Как мне дать понять ей что я уже выросла,у меня своя семья свои дети и должна жить своей жизнью?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:43
Вы разрываетесь между ролью хорошей дочери и хорошей матери и никак не можете решить — какая роль для вас важнее. Мне не очень понятно — как происходит то, что происходит.
еси вы живете вместе с мамой, то вы можете вовлечь ее в свои семейные дела — что-то делать вместе. если вы живете отдельно и мама нуждается в помощи, то разумно оказать ей эту помощь, но не сидеть при ней постоянно.

Похоже вам трудно сделать выбор и найти баланс между двумя ролями — мать своего семейства или дочь свое матери.

Oleshek
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 25-12-2007 11:38
Мама живет отдельно,ко мне домой она приходит редко,но она требует что бы я к ней приходила.Я должна давать полный отчет чем я занималась пока была дома,она хочет знать все даже какую зарплату принес мой муж.И все что бы я ей не сказала она выслушивает с недовольнвм видом.Для нее я ребенок и никогда не бываю права.Саме интересное в том что мою младшую сестру она давно оставила в покое,а меня продолжает держать "под своим крылом".Я хочу с ней общаться когда я этого захочу,спросить ее совета когда он мне понадобиться,моей мамы "слишком много"в моей жизни!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 20:40
Когда мама требует, чтобы вы к ней приходили — что вы делаете?
Кстати — что делала сестра, в подобных ситуациях?

amateratsu

Профессия: абитуриент
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-08-2010 23:06
с того момента когда родилась моя младшая сестра моя жизнь стала невыносимой.

ни проходит ни дня что бы я не подумала о смерти.со мной и раньше такое было но это было из за неразделенной любви...
сейчас мне 16 лет и я не могу найти общий язык с мамой.она постоянно меня пиляет, а если начну возражать против тогда начинается скандал а если уж совсем плохо дело если начинаю психовать потому что несогласна ,она меня может ударить по лицу ,как несколько раз уже было...
я не знаю что со мной происходит я стала слишком агрессивна, я могу кричать на весь дом от истерики и бить кулаком по стене, я начинаю повышать тон и показывать агрессию при маме если она заставляет меня сделать то чего я не могу,например, найти какую нибудь вещь...
помогите пожалуйста с моей проблемой иначе я просто не смогу выдержать такого напряга и наконец сведу счёты с жизнью.

Yaska

Ранг: Старожил
Профессия: крейзимногомогущая8)
Всего сообщений: 742
  Опубликовано: 05-08-2010 23:12
amateratsu, создайте свою тему..

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы с мамой!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.