Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками

sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 17-12-2007 20:02
Расскажу сразу о себе, возможно что то лишнее, или мелочи но все же.
На данный момент мне 17 лет.
Я вырос в очень хорошей семье, у меня замечательные родители, которые воспитали во мне Человека. Практически с первого класса я был отличником, школу закончил с золотой медалью(но я не "ботан", на учёбе сильно не зацикливался, не катался по олимпиадам и т.п., просто хорошо учился). Поступил на бюджетное обучение в КПИ. Вроде бы все отлично. Но есть ряд причин по которым у меня есть комплексы. 7 лет с моего рождения семья жила в селе, очень бедно. Потом получили служебную квартиру в Киеве, в престижном и развивающемся районе. При этом все равно жили бедно. Только несколько лет назад начался медленный прогрес в материальном плане. Сам по себе я достаточно скромный, и только классе в 9 начал более менее общатся со сверстниками. До этого я практически ни с кем не общался, только с несколькими одноклссниками в школе. Ну это в все в прошлом. На данный момент я достаточно открытый и доброжелательный парень, у меня нет вредных привычек(никогда не курил и не разу не пил), я занимаюсь своим телом, поддерживаю себя в форме, хорошо учусь. НО: я практически не гулял с друзьями, никогда не был ни в каких компаниях, никогда не ходил в клубы, у меня не было девушки(я не разу даже не целовался). Все это время я развивался как и все сверстники. При этом всём я психологически, мышлением так сказать, повзрослел значительно раньше многих своих сверстников. И сейчас, с одной стороны, я очень мечтаю о серьезных отношениях с девушкой(причем я имею ввиду в первую очередь стремление к духовным а не физическим, т.е. любовь, взаимодоверие и взаимопонимание для меня намного важнее чем стремление к сексу), с другой стороны я чувствую себя полным нулем в общении, т.е. скорее даже не в общении, а в совместном времяпрепровождении, в своем поведении.
В апреле этого года в интернете я познакомился с девушкой на год младше меня. (больше кстати опыта знакомств в интернете нет). Живет она недалеко. И вот уже 8 месяцев мы общаемся только в электронном виде(сначала письма, потом аська). Мы ни разу не встретились, хотя видели друг друга(случайно). Не встретились за такой длительный период потому что все время события этому препятствовали(болезни, окончание школы, нехватка времени, поступление в ВУЗ, потом ее усталость из за работы с утра до вечера в конце лета, потом она встречалась с другим парнем.) За это время мы несколько раз ссорились, но так и не перестали общатся. Мало того чем дальше, тем наше общение становится более открытым и искренним. Эти же ссоры как бы укрепляют нашу дружбу. Было несколько случаев когда ей было очень плохо и о своем состояния она рассказала только мне, а я как смог ее поддержал. За это она не раз меня благодарила и говорит, что я единственный человек, которому она так сильно доверяет. Мы говорили, что как нибудь обязательно встретимся. Когда будет возможность. И вот я с одной стороны очень этого хочу, с другой стороны боюсь, т.к. не знаю что делать если мы начнем встречатся, у меня нет никакого опыта. Плюс ко всему этому по разговорам я понял что она живет в богатой семье(две дачи, видел на фотографиях как она одевается и т.п.) У меня же семья небогатая. Я комплексую по поводу того же факта, что в квартире толком нет ремонта и даже друзей практически никогда никогда не приглашал в гости.
И сейчас я мучаюсь, потому что действительно есть чувство и предпосылки на то что мы возможно можем полюбить друг друга, а с другой стороны - понимаю что отношения людей настолько разного социального уровня вроде как бы абсурдны. Я совсем запутался. Возможно вы сможете мне что нибудь подсказать. Извините, что все так запутано написано, просто очень много мыслей в голове, так много, что все не написать.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 17-12-2007 21:13
Ну в общем состояние такое: душа рвётся-разрывается, хочется действовать по подсказке сердца, а ум все тормозит, возникает паническая боязнь допускать ошибки, неправильно поступить, выглядеть глупо в какой либо ситуации.


   
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-12-2007 12:44
пивет)))прочитала полность твое письмо,и понела ,что ты очень хороший человечек,твои переживание это тоже нормально.Ты знаеш мне сейчас 23 года я тоже как и ты раньше переживала,что у меня не будет парня,что мне 17 и я не разу не целовалось.Тогда для меня это была проблема...я очень переживала)))А сейчас все подругому,у меня есть молодой человек,мы любим друг друга.Я встретила свою половинку в 22 года.НЕ переживай,у тебя сейчас все хорошо.А какие отношения ты хочеш с девушкой из интернета? может она ждет от тебя первого шага? (расскажу не множко про себя:общение с моим будущим мол.челочеком началось в инете,друзья дали аськи и мы начали просто болтать в сети,так болтали недели 3,а потом леня предложил сходить в кино ,ну тут все завертелось....уже 1.5 года))))если он не проявил инициативу первый(как перень(я бы врятли передложила ему сама встретиться..вот..)))Так что подумай и решайся))пригласи ее в кино???ведь шас так много всякийх классных фильмов идет перед НГ.....


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 24-12-2007 20:14
Спасибо. Знаешь, просто все сложнее чем может показатся на первый взгляд. Просто накладывается очень много жизненных событий и дел + моя, возможно излишняя рассудительность, я к каждому вопросу стараюсь подходить крайне осторожно, все проанализировать, в уме прокручиваю так сказать все(ну или по крайней мере те, которые могу представить) возможные варианты развития событий.
По поводу встречи - я и сам понимаю, что это выглядит глупо, переписываться 8 месяцев, и ни разу не встретится, но если все проанализировать, то возможно так лучше. Мы познакомились еще в конце апреля(я просто пролистывал анкеты на сайте знакомств, так сказать чисто спортивный интерес, я не собирался с кем то заводить знакомства, и до этого ни с кем путем интернета не знакомился). Но когда наткнулся на ее анкету, прочитал и увидел фотографию у меня внутри что то перевернулось. Еще по фотке выяснил, что живет она не очень далеко от меня. И я написал, написал от души, написал про себя, а не просто "приветик как делишки". Я даже сомневался что она вообще ответит. Но в тот же день получил ответ, она написала, что я ее поразил(в хорошем плане) своим письмом. Мы начали переписыватся. Так вот(извиняюсь за такое долгое вступление), где то до средины мая она болела ветрянкой-уже все ясно. В конце мая я заболел гнойной ангиной. + я заканчивал 11 класс + ездил на подготовительные курсы в ВУЗе на которых тоже были свои экзамены. Потом почти до конца июня я сдавал экзамены в школе, выпускной и т.п., и почти до средины июля поступал в КПИ. Пол-лета в пролете. За это время оч устал морально, хотелось недельку-другую отдохнуть. Ну вот остается промежуток времени до средины августа. Потому что после весь конец августа она работала, очень уставала и в любом случае у нее не было желания встречаться. Ну вот, начался сентябрь - и я с головой погрузился в учебу, потому что 1 семестр в самом тяжелом техническом вузе страны, да еще и на серьезном факультете - это не шубу в трусы заправлять Теперь уж мне точно было не до встреч. Она по-мойму где то с конца октября с кем то там встречалась(на даный момент сама мне сказала, что то все закончилось) - тем более. И вот я долго мучался - почему же я торомоз не проявил большей уверенности в тот небольшой период в конце весны или летом?... А потом подумал, а что если бы мы встретились? Ничего хорошего из этого тогда бы точно не вышло. Ну, допустим, тот вариант, что не сошлись и "помахали друг другу ручками" можно не рассматривать. А предположим начали развивать отношения. И что бы получилось? 2 варианта - либо у меня сорвало бы крышу от переизбытка чувств, новых событий, я забил бы на учебу, нормально не закончил школу, и не поступил бы в универ - а таким можно прилично подорвать свое будущее. Второй вариант - от нехватки времени мы бы очень редко встречались и полюбому бы разошлись. Вот в теории, то что могло произойти. Этого не произошло, и сейчас у меня все хорошо, я более-менее успеваю с учебой, и мы продолжаем хорошо общатся. Я думаю очевидно какой вариант лучше. Теперь по-поводу первого шага, я согласен, и понимаю, что Я должен его сделать. Но ситуация на данный момент - я заканчиваю семестр, сплошные контрольные, зачеты, после нового года - сессия до средины января. У нее же сессия сейчас. + у каждого какие то семейные дела, связанные с подготовкой к праздникам. Думаю не найлучшее время для первой встречи. В кино? Не знаю... Мне лично НА первой встрече хотелось бы с ней просто прогуляться, поговорить, узнать ее побольше в живом общении. А не сидеть два часа пялится в кино, перед этим толком не поговорив. Вот такой рассклад... Я уже сам поражаюсь такому запутанному сценарию, и не думал, что все может так долго тянутся, что все будет так развиватся... Может так надо... Возможно события сами все расставляют на свои места... Я не раз в своей(и в жизни семьи) убеждался в том, что что то свыше ведет по тропинке жизни, НЕ ВСЕ зависит от собственных решений. Я не знаю, возможно все это ОЧЕНЬ большая глупость уделанная мною, со всем этим знакомством, так сказать урок жизни. А может быть моя вторая половинка... Может и просто в будущем очень хорошая подруга. Надеюсь время покажет. А пока что я как ни стараюсь не зацикливатся мыслями, все равно постоянно о ней думаю, постоянно что то анализирую и моделирую различные ситуации, что бы в силу своей неопытности подготовить себя морально к любому развитию событий.

Вот еще хотел сказть про одну мелочь(возможно и не такую уж мелочь). По гороскопу - я лев(10 августа). А она тоже -лев(12 августа) . И я за все года заметил, что легче всего найти общий язык и приятней всего мне общатся именно со львами. Для примера даже - мой лучший друг - тоже лев, 11 августа. Вот так то, возможно и в этом что то есть


   
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 24-12-2007 20:33
почему ты ждеш подходяшего момента для встречи,так он не настанет.Время которое ты с ней общаешься в сети,можно и провести при личном контакте.Посмотри во сколько она вылезает в нет( следовательно,это время у нее свободное))),сделай вывод,о том когда она бывает свободна,сам спланирую свое время (ты же не целыми днями учишься).Предложи ее сходит в кафе или в кино(я лично ничего не вижу плохого,чтоб вместе посмотреть фильм на первой встречи..у меня у самой так было..и результ положительным был)))
По твоим письму я понела,что ты очень образованный и разносторонний человек и с тобой есть о чем поговорить,так что давай пригласи ее куда-нибудь и поболтай)))))я уверена,у тебя все получиться)главное по больше позитива)))))



   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 24-12-2007 21:02
Да, согласен, что тянуть резину нет смысла, нужно действовать, но мне реально все время что нибудь мешает. И я ж не могу плевать на ее дела, ведь у нее тоже есть своя жизнь, и не всегда время подходящее. В сети она не сидит, поскольку общаемся по аське на мобильных, т.е. она зачастую не совсем то и свободна. Ну это то решаемый вопрос.
Дело в том, что да, я очень люблю общатся с людьми, но во первых далеко не со всеми это получается на том уровне, который мне ближе, во-вторых получается так, что на начальной стадии я всегда какой то замкнутый, мне сложно свободно болтать о всем подряд, потому что всегда внимательно изучаю стиль общения человека, какие темы ему ближе, что бы лучше подстроится по него... Так сказать, своего рода хамелеон в общении
И вот у меня еще есть одна серьезная проблема... Мне даже стыдно за такое говорить, тем более что в глазах взрослых это вообще наверное покажется глупым. Но все же, меня это сильно угнетает. Дело в том, что я никогда не проводил время в ресторанах и кафешках и т.п. заведениях. Ну бывал конечно в том же макдональдсе , или так называемой Домашней кухне. Но я абсолютно не знаю как себя вести в таких заведениях. При чем вопрос состоит даже не в правилах этикета, а в следуйщем: как лучше делать заказ, что покупать(что нибудь поесть - салаты, пирожные???!?, какие напитки(короче говоря какие комбинации из меню возможны допустим при той же встрече с девушкой), что бы это не выглядело смешно, сделать выбор достаточно быстро, не смотреть в меню полчаса с круглыми глазами.) Сколько времени там проводить? Вот такие казалось бы элементарные вопросы вызывают у меня ступор и чуть ли не панику Потому что я привык питатся дома и не сидел даже в кафешках. Если бы меня кто то хоть немного просветил в этом вопросе, одним бы страхом у меня стало меньше.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 22:26
Насколько я поняла вас — вы впервые задумались о встрече с девушкой и в настоящее время постоянно заняты тем, что придумываете — как пройдет ваша встреча. Если я павильно понимаю — эта встреча настолько важна для вас, что вы не допускаете не малейшей возможности того, что она пройдет неидеально. Вам нужен готовы рецепт успеха, причем этот рецепт должен быть абсолюбным.
По какой-то причины вы считаете, что только это (то как пройдет встреча, что вы заажеже в ресторане и так далее) повлияет на ваши дальнейшие отношения.
И здесь есть небольшое противоречие с тем, что вы написали выше.
Вы писали, что для вас главное — это духовные отношения, взаимопонимание....
Согласитесь, взаимопонимание плохо сочетается с меню ресторана или ремонтом в квартире.

Если я вас правильно поняла, то вам хотелось бы, чтобы ваша девушка (не важно эта или другая) любила вас самого, такого, какой вы есть, а не то, что у вас много денег и вы искушены и опытны. Что вы об этом думаете?


       
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 25-12-2007 00:46
Ну вы не совсем правильно меня поняли. Конечно мне очень хочется чтобы все было как можно лучше, по-мойму каждый человек к этому стремится, что бы он не говорил. Конечно все идеально не бывает. Но никогда не будет лишним заранее продумать какие-нибудь ситуации. И я как раз и не собираюсь вообще с любой девушкой в будущем начинать строить какие либо отношения с денег. Потому что хочу найти родственную душу, а не просто тело, которое будет качать деньги.
Но в любом случае, рано или поздно надо же будет посещать такие заведения, а у меня с этим такой дурацкий напряг. хотелось услышать пару советов из жизни, но это скорее действительно вопрос не к психологу.В любом случае, никогда не будет приятно глупо выглядеть.
Ну и я не хочу готового плана, или рецепта, я хочу сам решать и делать выбор, учится в чем то на ошибках, главное что бы ошибки не были "фатальными".

Я просто хотел бы знать, нормально ли в такой ситуации плюнуть на свои страхи, а просто действовать по подсказке сердца и может ли при таком раскладе что нибудь получится? Могут ли вообще люди настолько допустим разные в социальном плане быть вместе?


   
TashaG
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: королев
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 25-12-2007 16:14
привет..решила те помочь)))))
ты знаеш у меня тоже был раньше страх ходить по кафе,скажу сейчас у меня его нет.Ты знаеш ничего такого в этом нет страшного.Вот смотри,ты живеш в Киеве так?
У вас наверно есть кафе разного уровня.Поспрашивай у знакомых,друзей кто где был,где кому понравилось,что-сколько стоит? т.е проведи свое маркетингое исследование.В нету почитай отзывы. Ксати можно сходить в тот же макдак,токо в кофе макс,у вАс они наверное тоже есть?почему бы...нет..????
Ты на самом деле молодец,что так серьезно относишься ко всречи с девушкой..умничка))))))
Выбери кафе,сходи туда с другом на разведку,закажите просто чай (я так все время делаю,чтоб понять что за заведение и стоит ли туда приглашать кого-нибудь))),посмотриш меню,цены,сориентируешься...я думаю,все очень просто,там работаю такие же люди как и мы с тобой,они выполняют свою работу)))))
так что вперед на поиски!!!!



   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 25-12-2007 20:54
Большое спасибо за совет! Я думаю именно так и нужно сделать. Просто вся проблема всего то в моей неопытности, необознанности, отсюда и определенные комплексы, неуверенность. Я достаточно хорошо могу себя проанализировать и понимаю в принципе в чем у меня трудности, чего я хочу, но зачастую не знаю как лучше к тому или иному себя подтолкнуть, иногда просто тяжело вдохновится

А вообще конечно да, у меня очень серьезный подход ко всему я всегда очень ответственно отношусь ко всем делам/заданиям/при достижении поставленных целей.
У меня уже сформировался определенный взгляд на жизнь, я знаю как я хочу жить, и каким я сам хочу быть. Но проблема в том, что иногда мне кажется что я сильно замечтался, что на самом деле это все только мечты абсолютно не актуальные в реальной жизни... и что нахрен я никому такой не нужен ОЧень часто при наблюдении за окружающими складывается впечатление, что те же девушки обязательно хотят крутого перца, всего из себя красавца, такого-расстакого. И если у парня хорошо подвешен язык, или у него много денег, то им становится извините за выражение насрать на остальные качества... И вот я и прихожу к выводу, что ну толку с того, что я хорошо учусь, не курю, что я не пью, что занимаюсь своим телом, чтобы не ходить вешалкой, толку с того что с людьми очень хочу завязывать отношения в первую очередь на уважении и доверии если это никого не интересует Может просто многие мои сверстники еще с ветром в голове, а чуть постарше до них доходит, что в людях нужно ценить их качевства, духовный мир, а не только насколько модный прикид, мобила или т.п.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.