Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками

Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 29-12-2007 18:05
Эх,понимаю,понимаю...Тяжело это...


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 01-01-2008 19:04
И все равно у меня ситуация как в поговорке - "говорили-балакали, сіли та й заплакали"...
Я уже не знаю что собой сделать... У меня постоянно внутреннее противоречие - то я уверен в себе, понимаю что пройдет время и все прийдет само собой, как то оно да будет. И тут же за один день я могу чуть ли не в депрессию впасть... Мне начинает казатся что я так всю жизнь и буду один, что свою любовь смогут найти все, кроме меня . Еще у меня почему то сложилось мнение, что любая девушка может воспринимать меня только как очень хорошего друга, но ни чуть не более .
Я уже не знаю что мне делать, я каждый день сам себя долбаю этими ужасными мыслями, я не смогу от них никуда деться, пока что нибудь не изменится.

Я похоже сам себя заганяю в глухой угол, и при этом не вижу выхода з такой ситуации, как перебороть себя. То есть выход есть, на теории, в словах, но в силу своей натуры, принципов или жизненных обстоятельств я не могу зачастую заставить себя так или иначе поступить, что бы начать что либо менять


   
-Gest-

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Прикладная математика, информатика, программирование
Адрес: Украина, маленький городок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 02-01-2008 12:22
Привет, парень. После прочтения предыдущих сообщений наконец-то узнал что бывают такие как я в мире, что приятно меня удивило. Действительно практически всё что ты сказал перед этим попросту моя биография Только в школе у меня не золотая медаль, а серебрянная (хотя учёбу люблю менше компьютера ). Я даже хочу сказать, что ты даже в лучшем положении чем я, потому-что у тебя есть девушка , а у меня её нет , может потому что все ,что вокруг уже давно "побывали в постели" гламурных подонков ну и говорить с ними в то время как они висят на шее у какогото очередного "воздыхателя" который на реале такой же умный как дерево, я думаю не имеет смысла. В интернете же всё проще конечно, и если она тебе действительно понравилась, если она уже стала твоим другом (причём близким), то можешь смело идти к ней на свидание. Я понимаю, что очень тяжело говорить, тк сам такой , попробуй просто "тупо" смотреть ей в глаза. Это - 99% способ попросту заставить девушку не только стать реальной возлюбленной, но и после недельки таких "процедур" заставить её просто любить тебя без памяти-) Можт я конечно и приувеличил, но я точно знаю, что это работает, так как каждый день смотрю на одноклассников и влюблённых пар (синонимы ). А если она вдруг заметит твой чрезмерный взгляд, то для начала подойдёт "я привык смотерть людям в глаза", ну а потом это уже не будет иметь значения) Чаще называй её имя, это людей очень сильно склоняет в твою сторону, появляется интерес к разговору. Не стоит заучивать фразы, так как потом, "рассказывая стишок", ты всё что она говорит просто не услышишь. Слушай её очень внимательно и выкинь абсолютно всё из головы, так ты сможешь понять нужна ли она тебе и тд, а ещё ответить с достоинством на поставленный вопрос (если будет). Придумай кучу тем для беседы, причём не стоит их менять сразу при разговоре. Также всё время ни смотря ни на что думай лишь о том что ВСё БУДЕТ ХОРОШО, и показывай что она тебе явно не безразлична. В любом случае если будешь думать что всё ок, тебе сразу всё улыбнётся и жить станет легче. Помни - не ты должен любить её, а она должна любить тебя и делай всё для этого. <BR>Эхх... Вот пишу и оч тебе завидую... Девушка... Да ещё и хочет встречаться... Думаю у тебя всё получится - главное верь в себя и всё будет ок!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-02 21:10 пользователем/модератором -Gest- ]


     
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 02-01-2008 14:41
Спасибо тебе большое! Знаешь, прочитал, ты говоришь очень умные вещи, впринципе я это и сам знаю, но воплотить в жизнь не было возможности. И вот еще, то ли ты что то не так понял, то ли я тебя не совсем понял, почему у меня есть девушка, если ее у меня нет? И тем более я не писал, что она хочет встречаться! Она возможно не против, но никто не говорил, что она этого хочет. Скорее всего, она ждет моих действий, а я никак не решусь. Да, я уже долго общаюсь в интернете с девушкой которая мне нравится, мы доверяем друг другу, но я ж не могу назвать ее своей, если даже еще не встречался с ней(хотя я думаю это вопрос времени). Так что не стоит завидовать, это вообще занятие неблагодарное. <BR>А так все что ты сказал, как себя вести(смотреть в глаза, почаще называть имя...) полностью согласен, так как тоже считаю, что это наилучше может расположить к собеседнику. <BR>Вот последнее время все пытаюсь поменьше себя мучить раздумьями, не парится по поводу того, как бы себя так вести, а просто быть собой. <BR> <BR>P.S. у кого будет желание, пишите на <a href="mailto:excalibur@i.ua" target="_new">excalibur@i.ua</a>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-02 14:44 пользователем/модератором sapphire ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 18:51
Quote:
Ну вы не совсем правильно меня поняли. Конечно мне очень хочется чтобы все было как можно лучше, по-мойму каждый человек к этому стремится, что бы он не говорил. Конечно все идеально не бывает. Но никогда не будет лишним заранее продумать какие-нибудь ситуации.



То есть вы все-таки считаете, что можно все-все продумать? Возможно это по своему правильный подход, но жизнь так непредсказуема! Может лучше просто начать что-то делать?

Quote:
И я как раз и не собираюсь вообще с любой девушкой в будущем начинать строить какие либо отношения с денег. Потому что хочу найти родственную душу, а не просто тело, которое будет качать деньги.



Это хорошая мысль!

Quote:
Но в любом случае, рано или поздно надо же будет посещать такие заведения,



Кто это сказал? Кому это "надо"? И для чего "надо"?
Если это вызывает у вас "напряг" то зачепм вам он нужен? Чтобы показаться девушке кем-то, кем вы не являетесь?
Но тогда вы не сможете найти "родственную душу". Понимаете ли — чтобы понравится "родственной душе" нужно делать то, что вам нравится, и то, что не вызывает у вас "напряг". Тогда вы найдете человека, кторому нравится то же, что и вам. Это и будет "родственная душа". Что вы об этом думаете?

Quote:
В любом случае, никогда не будет приятно глупо выглядеть.



Глупо вы будете выглядеть, если поставите себя в глупую ситуацию. Просто не делайте этого. Иите туда, где вы чувствуете себя как рыба в воде. И тогда никогда не будете выглядеть глупо.

Quote:
Ну и я не хочу готового плана, или рецепта, я хочу сам решать и делать выбор, учится в чем то на ошибках, главное что бы ошибки не были "фатальными".



Похвально желание учится на своих ошибках. Но тогда для начала нужно понять, какие ошибки вы считаете !фатальными"?

Quote:
Я просто хотел бы знать, нормально ли в такой ситуации плюнуть на свои страхи, а просто действовать по подсказке сердца и может ли при таком раскладе что нибудь получится?



Думаю, что это "нормально" в любой ситуации. Если ваша цель — найти "родственную душу", то другого способа, кроме как действовать по подсказке сердца — просто нет.

Quote:
Могут ли вообще люди настолько допустим разные в социальном плане быть вместе?


Это зависит от этих людей и от их желания быть вместе.


       
-Gest-

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Прикладная математика, информатика, программирование
Адрес: Украина, маленький городок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 02-01-2008 20:06
Эмоции - правят миром! Человек без эмоций-никто. Думаю необходимо правильно рассчитать эмоциональный подход, а так как ты с ней уже говорил , то это не составит особого труда. Впрочем это основная особенность чата вживую, когда ты показываешь весь запас своей эмоциональности и тем самым передаешь своё настроение другому человеку. А для этого просто вспомни самые яркие моменты своей жизни, а не "прогулку на экзамен". Это просто часть твоей жизни, ничего более... У тебя хорошее настроение, весь мир тебе улыбается, в том числе и она...
Что касается твоих замечаний по предыдущим сообщениям:
1) "Почему у меня есть девушка, если ее у меня нет?" - в действительности, это и есть главная ошибка. Повторяя это себе много раз у тебя НИКОГДА не будет девушки. Мой совет: выбрось из головы все потусторонние мысли и повторяй, что у тебя Есть девушка, только тогда ТО ЧТО ТЫ ГОВОРИШь сбудится. Проверено на себе-)
2) Советую деликатно уточнить по поводу её личной жизни... Если ты знаешь, что она не свободна , лучше подождать, при большом желании этот соперник удалится со временем)) Ни в коем случае при этом не пытайся разорвать с ней отношения, потом будет позно. Если же никаких припятствий нет, лучше действовать сечас.
3) Посуди сам. Сейчас самый пик безделья. Она сидит дома, ей скучно, она пойдёт на улицу в поисках друзей или просто посидит в чате. Но это ж не в коем случае не заменит живой беседы! Сейчас как раз самое время для отношений! Скажи ей что тебе хочется встретится и поговорить, тк допустим нечем занятся)) А если она этого ждёт то в результате будет всем хорошо)
То что я думаю - не закон, поступай как считаешь нужным Надеюсь тебе чтото всё-таки поможет.
4) Знаю что завидовать нехорошо, надо чтото делать. Ну чтож, пойду разговаривать со стенкой, возможно она скоро отзовётся и будет у мня настоящий собеседник


     
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 02-01-2008 22:41
Quote:
То есть вы все-таки считаете, что можно все-все продумать? Возможно это по своему правильный подход, но жизнь так непредсказуема! Может лучше просто начать что-то делать?


Согласен, но я все таки не могу что либо делать, не продумав перед этим хоть пару вариантов действий, начиная с мелочей и до более серьёзных вопросов. И мне кажется что это вполне нормальный подход, я ведь и не стремлюсь все-все продумать

Quote:
Кто это сказал? Кому это "надо"? И для чего "надо"?
Если это вызывает у вас "напряг" то зачепм вам он нужен? Чтобы показаться девушке кем-то, кем вы не являетесь?
Но тогда вы не сможете найти "родственную душу". Понимаете ли — чтобы понравится "родственной душе" нужно делать то, что вам нравится, и то, что не вызывает у вас "напряг". Тогда вы найдете человека, кторому нравится то же, что и вам. Это и будет "родственная душа". Что вы об этом думаете?


Та дело в том что мне это не "напряг", а скорее в новинку, мне это интересно, я всегда быстро учусь чему нибудь новому. Хотя в принципе, наверное эта "проблема" надуманная мною же, т.е. на самом деле я сам себе заморочил голову.

Quote:
Похвально желание учится на своих ошибках. Но тогда для начала нужно понять, какие ошибки вы считаете !фатальными"?


Ну чесnно сказать, с "фатальными" это я загнул... Я имел ввиду что бы допустим из за элементарной неопытности не разрушать отношения по причине каких либо мелочных оплошностей, недоразумений и т.п. Вот пишу, а сам честно сказать пришёл к выводу, что если отношения крепкие, основанные на взаимодоверии, взаимоуважении, то они не рассыпятся в момент из за мелочей, потому что я думаю с близким человеком всегда можно поговорить "по душам" и выяснить какие либо неясности. Так что "вопроса" у меня как такового нет.

Спасибо огромное за уделённое время и ответ, извиняюсь если в своих вопросах я чем то был смешон, я же не виноват, что только начинаю взрослеть и в некоторых вопросах мне не достаточно выслушать мнение и подсказку допустим только родителей, а сам так и подавно не смог бы в себе нормально разобраться. Вот поэтому я и обратился сюда


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 23:07
Quote:
Согласен, но я все таки не могу что либо делать, не продумав перед этим хоть пару вариантов действий, начиная с мелочей и до более серьёзных вопросов. И мне кажется что это вполне нормальный подход, я ведь и не стремлюсь все-все продумать


А что обычно происходит после того, как вы все продумаете? Ситуация раскладывается точно так, как вы продумали? Как часто вам помогают ваши "домашние заготовки"? Или до дела так и не успевает дойти? Все останавлиывается на стадии обдумывания? Что вы делаете, если ситуация идет нре так, как вы "обдумывали"?

Quote:
Та дело в том что мне это не "напряг", а скорее в новинку, мне это интересно, я всегда быстро учусь чему нибудь новому. Хотя в принципе, наверное эта "проблема" надуманная мною же, т.е. на самом деле я сам себе заморочил голову.


Похоже на то!

Quote:
Вот пишу, а сам честно сказать пришёл к выводу, что если отношения крепкие, основанные на взаимодоверии, взаимоуважении, то они не рассыпятся в момент из за мелочей, потому что я думаю с близким человеком всегда можно поговорить "по душам" и выяснить какие либо неясности.



Хороший вывод.

Quote:
Спасибо огромное за уделённое время и ответ, извиняюсь если в своих вопросах я чем то был смешон, я же не виноват, что только начинаю взрослеть и в некоторых вопросах мне не достаточно выслушать мнение и подсказку допустим только родителей, а сам так и подавно не смог бы в себе нормально разобраться. Вот поэтому я и обратился сюда



Обращайтесь, если будет потребность. Часто для того, чтобы разобраться в себе нужно просто изложить свою "проблему" кому-то, кто ее выслушает. Для этого и нужен этот сайт.


       
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 00:08
Вот по поводу эмоций согласен, ими нужно делится и гораздо лучше, когда общение происходит на эмоциональном уровне. Но допустим в моем случае, во-первых: у меня не было особо ярких событий, так уж сложилась моя жизнь, не буду вдаватся во все подробности. <BR>во-вторых: есть люди которые умеют очень эмоционально рассказывать даже не о чем, у меня же совсем другой склад характера, я по натуре не болтливый, мне намного легче и приятней выслушать человека, поддержать его во время разговора, пофилософствовать о каких нибудь проблемах, порассуждать, что нибудь подсказать, НО не сидеть и насильно вспоминать что бы такого из своей жизни интересного рассказать, большего всего я не люблю вопрос: расскажи что-нибудь интересное ops: . Т.е. походу разговора естественно я рассказываю о себе, о событиях из своей жизни, но когда это в тему, а не просто так, с бухты барахты, возьми и расскажи что нибудь. <BR>1)Возможно и правильно, но с другой стороны я не хочу себя в этом убеждать, без видимых на то причин, что бы не разочаровывать самого себя, если все окажется не так как думалось и представлялось. <BR>2)Уже выяснил этот вопрос буквально недавно, при чем она сама об этом заговорила, в таком контексте, что ей очень тяжело, после того как она рассталась со своим мальчиком, что она просто поняла что ей с ним не по дороге и сама разорвала с ним. Незадолго до этого было упоминание, опять же только с ее инициаивы, что она в аське скрывается от своего парня, потому что он ее достал, постоянно ей грубит, обзывает и т.п. Я по возможности деликатно ей высказал своё фу по поводу таких отношений. <BR>3)В чем то это может и так. Но в то же время, пик безделия возможно у нее, но не у меня . У меня до 18 числа предстоит подготовится и сдать 3 экзамена. Я боюсь начать действовать СЕЙЧАС, потому что либо могу завалить экзамены, либо после одной встречи пройдет слишком большая пауза, которая может все испортить. Впрочем, возможно я в таких рассуждениях и не прав <BR>4) Не думаю что это лучший выход из ситуации <BR> <BR>И вот еще один ньюанс, в котором я не разберусь. Она уже давно в принципе говорит, что очень мечтает о родном человеке, найти настоящую любовь. Говорит, что думает, что так никого и не найдет, что всем от нее только одного нужно(в смысле секса, т.к. внешность у нее ого-ого, внимания парней всегда было в избытке, это очевидно). Я сказал, что найдешь, если будешь внимательней присматриваться к людям, и не правда, что всем от тебя одного нужно, по крайней мере за себя, что я ее ценю в первую очередь, как хорошего человека и т.п. Когда было(еще перед этим) в принципе шуткой ей сказал, что может это она моя единственная, она написала "ото ты смешной ". Через несколько сообщений выяснилось, что она имела ввиду, что ей очень приятно было это услышать. Вот я короче не пойму, почему она об этом всем достаточно открыто все говорит, только потому что доверяет мне свои личные рассуждения на тему отношений, и воспринимает только как друга, которому можно рассказать о таком, то ли с целью узнать мое мнение, возможно какого то намека? <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-03 00:18 пользователем/модератором sapphire ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-01-2008 00:27
Quote:
Вот по поводу эмоций согласен, ими нужно делится и гораздо лучше, когда общение происходит на эмоциональном уровне.



Возможно это не совсем так. Эмоции бывают разными. Однако нцжно уметь говорить о своих чувствах так, чтобы при этом не ранить другого человека. Это можно делать при помощи т.н. "Я-высказываний".
Например можно сказать: "Ты меня злишь!" и это будет обвинением, на которое последует другое обвинение или встречная агрессия. А можно сказать: "Я злюсь, когда слышу грубую ругань!" При этом не употребляется местоимение "ты", следовательно это не звучит, как обвинение. Вы выразили свое чувство (гнев), не стали держать в себе (это вредно ), но при этом не обвинили другого.....
Это часто помогает во взаимоотношениях. Попробуйте.

Quote:
Но допустим в моем случае, во-первых: у меня не было особо ярких событий, так уж сложилась моя жизнь, не буду вдаватся во все подробности.



Похоже, что вы немного не довольны тем, как до этого проходила ваша жизнь.

Quote:
во-вторых: есть люди которые умеют очень эмоционально рассказывать даже не о чем, у меня же совсем другой склад характера, я по натуре не болтливый, мне намного легче и приятней выслушать человека, поддержать его во время разговора, пофилософствовать о каких нибудь проблемах, порассуждать, что нибудь подсказать



У всех разные характеры. Вам как-то не нравится ваш характер?

Quote:
Когда было(еще перед этим) в принципе шуткой ей сказал, что может это она моя единственная, она написала "ото ты смешной ". Через несколько сообщений выяснилось, что она имела ввиду, что ей очень приятно было это услышать.


Да, иногда слова можно понять совсем не так.

Quote:
Вот я короче не пойму, почему она об этом всем достаточно открыто все говорит, только потому что доверяет мне свои личные рассуждения на тему отношений, и воспринимает только как друга, которому можно рассказать о таком, то ли с целью узнать мое мнение, возможно какого то намека?



Вы в чем-то сомневаетесь, но я не очень поняла — в чем именно. Она вам доверяет. Она не боится высказывать при вас свое мнение, значит рассчитывает, что вы ее поймете и не разболтаете ее возможные секреты. Доверие — это ценный элемент взаимоотношений между людьми. Что вас беспокоит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Очень нужна помощь, мне 17 лет, 0 опыта отношений с девушками'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.