Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Контрацепция.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Контрацепция.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Контрацепция.

1avina
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-12-2007 18:45
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -17.12.07г
Продолжительность менструального цикла -1,5дня
Продолжительность кровотечения -0
Беременности - чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 6мес.
Здравствуйте!!! Я принимаю Жанин. Мне его назначил гинеколог в первую очередь для того , чтоб снизить тестостерон в крови(он был повышен немного) . А во вторую уже как противозачаточное средство. Принимаю его с июня 2007г. Первый месяц после 21 дня приема менструация была почти 10дней, затем с каждым месяцем все лучше и без болей. Но потом я заметила, что менструации стали совсем скудными и шли по 3 дня. А последний раз пришли на 1,5 дня. Т.е. в понедельник вечером начались , вторник были ( эти дни очень скудные - хватало ежедневных прокладок) .А в среду их уже не было. Пожалуйста подскажите, что случилось. М.б. мне отменить препарат? Не исчезнут ли они совсем? Еще я читала, что после отмены, менструации может не быть до 6 месяцев. Правда ли это??? Не скажется ли все это в будущем на ребенке? И через какой срок можно будет забеременить после отмены препарата???

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (197)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2007 18:50
Странно почему жанин,а не диане.Мне не понятно ваши планы,если вы в ближайшее время не планируете малыша,то можно пить дальше ок и что будет с месчными я не знаю могут так скудно и идти,но если вы в ближайший год! планируете малыша,чего я вам и советую при этой поблеме тут может быть и сложность с наступлением беременности и такие ок еще больше ухудшают проблему,могут быть проблемы с вынашиванием.Если вы планируете в 2008 году забеременеть,nj тогда я напишу что вам дальше делать.И если есть узи и гормоны напишите все полностью сднем цикла и нормой вашей лаборатории.

1avina
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-12-2007 15:05
Извините, но я вас не очень поняла... Вы пишете, что если я не планирую малыша, то могу принимать и дальше ОК , но в тоже время пишете, что они могут еще больше ухудшить проблему. Что же мне на самом деле делать??? И как же мне планировать беременность , если вы пишете, что м.б. проблемы с вынашиванием? Я думаю, что у меня есть время вылечиться , посоветуйте пожалуйста , что нужно делать. УЗИ у меня всегда было в норме. Никакой патологии. А вот гормоны я сдавала на 5-6 день месячных , там все в норме, кроме тестостерона 1,27 нг /мл ( а норма в фолликулярной фазе 0,01- 1,19 ) Очень жду ответа!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Контрацепция.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.