Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гистология
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гистология'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гистология

Tatata
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: архитектор
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 20-12-2007 23:48
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -14/10/2007
Продолжительность менструального цикла -27
Продолжительность кровотечения -4-5
Беременности - чем закончились - выкидыш при неразвивающейся беременности
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! В этом цикле была беременность. (14.10.2007). Измеряла БТ, овуляция была на 13-14 день. Забеременела. 27.11.2007 на осмотре у гинеколога признаков беременности не выявлено. Пошла в этот же день на узи - обнаружили в матке плодное яйцо 11мм. Матка маленькая (до Б тоже была маленькой) - 54мм. 29.11 начались мажущие коричневые выделения. 1.12 легла в больницу на сохранение. К утру сильно разболелся живот и вышло много красных сгустков. 2.12 сделали узи - плодное яйцо 5мм. 3.12 осмотрел врач - сказал, что шейка приоткрыта. В этот же день сделали чистку вакуумом. Врач сказал, что очень мало чего там оставалось. Сегодня забрала результаты гистологии.
Могли бы вы прокомментировать результаты гистологии?
МАКРО: Соскоб П/М объемом 5 куб.см - крупные дряблые отечные красноватые и розовые кусочки. 5.
МИКРО: Обратное развитие эндометрия первой стадии после нарушенной маточной беременности раннего срока. Ворсины хориона не выявляются, имеются одиночные клетки инвазивного трофобласта среди децидуальной ткани.

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (194)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-12-2007 18:14
написать могут что угодно,а что было неизвестно,возможно и можно было сохранить.Вы сдавали гормоны? сдается мне что у вас повышен один из видов андрогенов ,через месяц сдайте строго на тощак до 9 утра тестостерон общий и прямой,кортизол,дгас,мочу17оп,пролактин на 3 - 7 день цикла и на 21 - 23 прогестерон.Исходя из этих анализов будем думать что делать,думаю тут причина.Как быстро наступила беременность? Пока предохраняйтесь свечами,презервативами,но никаких таблеток пока.

Tatata
  Опубликовано: 21-12-2007 19:01
Спасибо за ответ! Извиняюсь, не совсем все поняла... вы говорите, что можно было сохранить беременность? Гормоны не сдавала. Сейчас выписали направление на них (кровь), но все в одном направлении (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол,прогестерон,тестостерон,ХГЧ, 17-ОН прогестерон, ТТГ, Т4 свободный), тестостерон свободный, кортизол и дгас почему-то не написали. сказали сдать на 17-20 день цикла. А что, те что не выписали, тоже важно сдать? Если так, то пойду сдавать платно. Беременность наступила в пятом цикле с начала попыток. Месячные нерегулярные, но колеблются в пределах нормы (24-32 дня, но чаще 26-28 ). Сейчас предохраняемся презервативами, таблетки я и не хотела пить. 2 последних цикла измеряла БТ, вот здесь их можно посмотреть http://www.babyplan.ru/profile/5233 <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-21 19:04 пользователем/модератором Tatata ]

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 21-12-2007 19:28
Ужас у меня зла не хватает! Я не знаю можно ли было сохранить,yj возможно,это видеть нужно,скажем так явно было не все сделаннно для этого.И сейчас я в шоке про гормоны.Напишу что когда нужно,надеюсь вы меня послушаете иначе вы просто выкиньте деньги,в эти дни не все гормоны информативни и вижу лишние.Сдавайте в инврито лучше, сколько наслышанна там наиболее достоверно. Строго на тощак,не на фоне стресса,не курить 4часа ло сдачи,до 9утра обязательно!!!!!! итак на 3 - 7 день цикла и ни в какой другой пролактин и эстрадиол,тестостерон,кортизол,дгас, 17- это моча, в любой день это ттг и т4,на 21 - 23 день цикла прогестерон!!!!!!!!!!А что вам написали это неинформативно в эти дни,не верите забейте в поисковике на какой день цикла сдать прогестерон например.Ну и сейчас рано сдавать все будет не в норме,не истенно, вот после нового года после 10 января исходя по дням цикла сдайте,можите если сначало будет ближе 21 - 23 день,то сдайте это,а потом на 3 -7.

Tatata
  Опубликовано: 21-12-2007 21:51
Спасибо большое! в поликлинике как сказали, гормоны сдам, все равно это бесплатно. Но как вы написали, сдам еще в платной. Я так и собиралась после нового года, чтобы в нормальном цикле было, а не в этом сбитом. насчет курения - вообще не курю. а мочу как сдавать? утреннюю и в этот же день отнести, так?
Почему-то мой бывший гинеколог вообще не давала мне направления на гормоны, сказала, что мне это не надо. А в сентябре эта новая пришла, причем старую карту мою потеряли. Начали с ней заново планировать. Выписала на гормоны направление, но сдать я их не успела, т.к. наступила беременность. А по беременности она меня на учет не брала из-за раннего срока.

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 21-12-2007 23:28
надо было во время беременности сдать,мне кажется андрогены какие то из них повышенны и низкий прогестерон.Мочу вы позвоните где будите сдавать,это суточная моча собирается в одну посуду перемешивается и 50мл отливается и сдается, уточните бывает в ихную баночку.Странно еще есть бесплатные гормоны впервые с этим сталкиваюсь.А карточку подлюбым предлогом не храните там или делайте ксерокопию анлизов, узи,придумайте иду на консультацию к эндокринологу и тд.

Tatata
  Опубликовано: 21-12-2007 23:45
Я врать не умею потому не смогу выкачать из них результаты анализов Я не успела сдать на 20й день цикла, потому собиралась в следующем сдать, его и ждала, а он не наступил... И как-то я от этого видно растерялась и потому не пошла по этому же направлению сдавать, думала, мне еще выпишут, а она видно собиралась выписать тока когда на учет ставить будет... Обидно конечно Ну теперь буду знать. Про бесплатные гормоны тоже не знала - моя бывшая гинеколог говорила, что тока платно. А эта выписала так Я даже переспросила, неужели такое бывает? А что значит код диагноза 760? она мне на него гормоны выписала
У меня есть результаты первого узи от 27.11
вот они: Матка: длина 54, пер.-зад. 39, ширина 42
Шейка: цканал сомкнутый, длина 34мм
Миометрий 16мм
ПЯ 29х21
ЛЯ 31х19
В полости матки четко визуализируется плодное яйцо, ср. внутр. диаметр 11мм
Свободная жидкость в позадимат. пространстве не определяется
ЗАключение: маточная беременность 3-4 недели.

Lana_H

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 22-12-2007 00:55
Quote:

2007-12-21 23:45, Tatata написал:

У меня есть результаты первого узи от 27.11
вот они: Матка: длина 54, пер.-зад. 39, ширина 42
Шейка: цканал сомкнутый, длина 34мм
Миометрий 16мм
ПЯ 29х21
ЛЯ 31х19
В полости матки четко визуализируется плодное яйцо, ср. внутр. диаметр 11мм
Свободная жидкость в позадимат. пространстве не определяется
ЗАключение: маточная беременность 3-4 недели.

В связи с этим возник вопрос. Как понять тот факт, что у меня при УЗИ определялось плодное яйцо 7 мм и УЗИст дал заключение : беременность 5 недель...?! Разве это нормально?

Tatata
  Опубликовано: 22-12-2007 17:49
у меня посчитали 3-4 недели от зачатия, а у тебя 5 нед от месячных - то есть это и есть 3 недели от зачатия. Для такого срока 7мм нормальные размеры

karina_kk

Консультант

Опубликовано: 23-12-2007 00:54
про код ничего не могу сказать, яне из России у нас по другому

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гистология'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.