Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Объясните мне!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Объясните мне!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Объясните мне!

Piratka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: Россия ,Раменское
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 24-12-2007 22:53
Здравствуйте!меня беспокоит такая проблема.В августе месяце у меня было обострение ВСД.Случались приступы.И с той поры как буд то что то в голове переменилось.Я стала по другому смотреть на жизнь.Больше всего меня волнует онкология. Вот ни с того ни с сего вдруг в августе задумалась.Где та тонкая грань между жизнью и смертью?Когда человек приходит и ему говорят:Вы тяжело больны,но мы будем бороться"(и часто побеждают)..И когда человек приходит ,а ему говорят"Извините ,но поздно уже."Что это ,судьба?То есть у человека был шанс...А как он должен был почувствовать?(часо онкологические заболевания протекают без особых симптомов и лишь на последней стадии проявляются какие то вещи..)И я постоянно думаю об этом.Очень преживаю.Иногда смотрю по телевизору рекламу и там рекламируют допустим какой нибудь супер крем от морщин и говорят :"Новация!!"..а я сижу и бубню..Как же так?вот им там делать что ли нечего?Вкладывать средства,деньги,задействовать лучшие умы что придумывать такую фигню???когда тысячи людей страдают и ничего еще действенного не придумали!!неужели с этим разобраться нельзя сначала??я это все вслух говорю..а сестра вот ржет,говорит,что я как старая бабка.А я не могу себя остановить.Постоянно переживаю и прежовываю эту вот проблему??Как мне от этого избавиться?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 22:58
В настоящее время после обострения ВСД вы постоянно думаете о неизлечимых заболеваниях и вам грустно от мысли о том, что врачи не всегда могут помочь человеку и спасти ему жизнь. Вам кажется, что над этой проблемой мало работают и эта отрасль медицины плохо развивается, поскольку новейшие средства для лечения рака не рекламируют по телевизору как кремы.
Я могла бы сказать, что это не так, что в исследования лечения рака вкладывают огромные средства, просто эт препараты в рекламе не нуждаются по вполне очевидным причинам.

Однако ваше раздражение на рекламу кремов говорит о том, что вас терзают чувства, оторые касаются вас лично. Похоже вы очень боитесь, что подобный диагноз может коснуться вас лично и вам придется встретится с чем-то, чего вы очень боитесь?


       
Piratka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: Россия ,Раменское
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 24-12-2007 23:13
я боюсь не самой болезни,а того момента..Что можно прийти вовремя,а можно опоздать ценою в жизнь..Я боюсь за эту тонкую грань..Одно дело,когда все в твоих руках и другое когда ничего уже от тебя не зависит.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-12-2007 23:15
Практически все болезни развиваются постепенно. И ежегодная диспансеризация (обслеование) способно выявить эти заболевания на ранних стадиях. Однако вам что-то мешает пойти с пройти такое обследование.


       
Piratka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: Россия ,Раменское
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-12-2007 11:30
Нет.Мне ничего не мешает и более того я его проходила в августе,когда обострилась ВСД.И очень бережно отношусь к своему здоровью.(Хотя мне однажды был поставлен диагноз по ошибке и я непонятно от ччего лечилась - колечила себя)Просто вот у нашей семьи была знакомая.Она работала в образовательном учреждение и осмотр проходила часто и к врачам ходила тоже часто а потом у нее как то раз заболела спина.Она пришла к врачу.Стали выяснять..И оказалось что у нее рак груди, причем самая последняя стадия.И ее не спасли.Вот как она должна была догадаться?И почему медики не заметили его на ранних стадиях?Я прочла много литературы и выяснила,что вообще практически любая онкология протекает без симптомов на ранних стадиях.Вот это страшно.


   
AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 25-12-2007 20:03
Здравствуйте. Тема затронула- решила высказаться, что думаю по поводу. (хоть и не психолог) .Во-первых мне интересно, сколько вам лет? Потому что к определенному возрасту большинство людей понимает- что ВСЕ смертны. И рано или поздно это случается с каждым. И не важно ОТ ЧЕГО это произойдет. Вот можно всю жизнь бояться онкологии, и умереть СЛУЧАЙНо под колесами авто... у Булгакова об этом хорошо сказано- "проблема не в том что человек СМЕРТЕН, а в том, что он ВНЕЗАПНО смертен".. На вас произвел впечатление случай с вашей знакомой..А почему вы решили, что обязательно тоже случиться с вами? Если вы боитель заболеть раком, вполне достаточно раз в год проходить диспансеризацию.Особенно при наличии хронических заболеваний ( то есть например ЭГДС- если есть гастрит, язва или УЗИ печени, если гепатит итд.). Обрщайтесь к хорошим специалистам, не секрет, что многие доктора невнимательны.Только не надо из онкологии идола делать! Не надо зацикливаться!.если постоянно жить в страхе- жизнь мимо пройдет.



   
Piratka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: логопед
Адрес: Россия ,Раменское
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 25-12-2007 21:18
не 20 лет.В том моя и проблема,потому и пишу,потому что сама прекрасно понимаю что не надо зацикливаться..останавливаю себя ,но не получается.Мозг как будто сам по себе.Понимаю что не хорошо так углубляться но почему то ничего не могу сделать,прямо как ипохондрик..?как себя настроить?=)

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-25 21:19 пользователем/модератором Piratka ]


   
AIF

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 25-12-2007 22:04
Как себя настроить? Наверное должн пройти определенное время, все таки вы впечатлились, испытали стресс. Постарайтесь по возможности "не думать" об этом.. У Вас же есть увлечения, работа, разные интересы? Как то же вы жили до того, как стали задумываться о болезни? Вы такая молодая! В 20 лет риск онкологических заболеваний минимален. Это факт. Если уж что то болит- обследуйтесь- получите отрицательный ответ. Тоже факт. Есть факты, а есть просто страхи. Вообще, думаю, официальный кнсультант форума- даст более конкретный ответ. Я же- просто высказываю мнение. Есть и боле страшные болезни, чем рак, есть очень много болезней.. и инсульт, и инфаркт, гепатит, СПИД, панкреонекроз.. Так что ж теперь? Всего бояться? и думать и думать об этом..и на улицу не входить.. как премудрый пескарь прожить всю жизнь в норке.. что б птом съела щука)


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 20:24
Вам страшно. Вы боитесь неизлечимых заболеваний. И особенно сильно боитесь того, что за ними последует. То есть смерти.
Трудно не бояться смерти, но каждый боиться ее по своему. Можэет вы сможете рассказать `— чего именно вы боитесь.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Объясните мне!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.