Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Оговорка. Девушка произносит чужое имя
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Оговорка. Девушка произносит чужое имя'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Оговорка. Девушка произносит чужое имя

gret
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 27-12-2007 09:33
Встречаюсь с девушкой. Я люблю ее. Она ко мне питает теже самые чувства, у нас просто замечательные отношения.
Но дело в том, что она иногда обращается ко мне чужим именем. До этого она мне рассказывала, что встречалась с ним 3 года. Была история, что они чуть не поженились, но в итоге он женился на другой, хотя позже и развелся. Но на этом их отношения прекратились.
После того как она называет меня чужим именем, следует с ее стороны бурная реакция. Что она не понимает, почему так происходит, она не хочет этого, это само как-то получается. Даже когда пришел знакомиться с ее мамой, и мама один раз назвала меня чужим именем.
Собственно, вопрос мой таков. А может я ошибаюсь ,что она меня любит? Ведь в подсознании-то есть другой человек?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:48
Насколько я вас поняла — вы сомневаетесь в чувствах девушки на основании того, что иногда она называет вас чужим именем. Если я правильно понимаю — ваши имена созвучны.
При этом ей самой это не нравится, поскольку каждый раз, когда это происходит она расстраивается больше вас. Возможнго вас расстраивает не столько то, что она иногда путает имена, а то, что она именно так бурно на это реагирует?


       
gret
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-01-2008 17:24
Quote:
<BR> 2008-01-02 19:48, NRozina написал: <BR>Насколько я вас поняла — вы сомневаетесь в чувствах девушки на основании того, что иногда она называет вас чужим именем. Если я правильно понимаю — ваши имена созвучны. <BR>При этом ей самой это не нравится, поскольку каждый раз, когда это происходит она расстраивается больше вас. Возможнго вас расстраивает не столько то, что она иногда путает имена, а то, что она именно так бурно на это реагирует? <BR>

<BR>Не совсем так. Константин и Сергей -не созвучные имена. <BR>Первый раз, когда это поизошло, она сделала вид, что ничего не произошло, думала я не услышал. Типа ,можно было замять. Но Я устроил скандал. На следующий день сказал, что наши отношения теперь прекратятся. Была очень бурная рекация. Она этого не хотела. Второй раз она была немноговыпившая и опять такое произошло. Я опять учинил скандал. Она в слезы. Во всех случаях она говорила, что это случайно и она соверешнно не хотела и не думала путать имена. <BR>А еще один раз ее мама также меня чужим именем назвала. Девушка, была в соседней комнате и слышала. Я потом тоже это стал высказывать, Но в этом случае, это бессмысленно, так как не она же это оговорилась. <BR>Во всех случаях я бурно реагировал. У нее же была реакция боязни разрыва отношений. Она естественно оправдывалась, но не не бурно, а можно сказать вполне убедительно.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-04 17:29 пользователем/модератором gret ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-01-2008 17:58
То есть вы несколько раз устраивали скандал девушке из-за того, что она называла вас именем человека, с которым встречалась долгое время. В первом посте вы приписали бурную реакци ей, хотя скорее эта реакция, свойственна именно вам.
Вас сильно злять эти оговорки, злят настолько, что вы готовы из-за них порвать отношения с девушкой. Однако не делаете и этого.


       
gret
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 04-01-2008 18:49
Еще раз проанализировав(вспомнив) ситуации, прихожу к выводу ,что бурная реакция все-таки у меня. В гневе, я бываю не сдержан и способен сильно обидеть человека. Ее "бурную реакцию" я скорее всего приписал, после того что я устраивал ей. Первый раз я довел до того, что она собралась ночью уйти ,второй раз до слез дошло. Так как я не принимаю, ее объяснений, что это было . <BR>В порыве такой ярости не получается мыслить трезво и лишь только "остыв" понимаю, что боюсь ее потерять

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-04 18:53 пользователем/модератором gret ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-01-2008 19:55
То есть вам нужно в первую очередь понять — почему вы так реагируете на эти слова девушки и избавить и ее и себя от этих ссор из-за имени?
Вы написали, что сильно сердитесь и даже не можете сдерживать себя. Но гнев — реакция защитная. Вы защищаетесь от чего-то, чего вы боитесь. Что именно вас пугает?


       
gret
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 05-01-2008 16:32
По всей видимости, свою необузданную ревность к ней, а также бурную реакцию на произносимое чужое имя - я отношу к своей неуверенности, которые связаны некоторыми своими комплексами, и обстоятелсьвами в жизни. Как один из примеров, это сексуальные неудачи, связанные с ослаблением эрекции. Поэтому, есть боязнь, что я аказываюсь хуже других. Явный компелкс неполноценности...
В моей ситуации, я не могу понять, почему в чужой оговорке, я пытаюсь докапаться до своего подсознания?
В начале 4 лекции З.Фрейда "Введение в психоанализ", автор приходит к выводу " ...что ошибочные действия имеют смысл ..."
Или я не прав в своих суждениях?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2008 16:59
Вы сильно ревнуете. Но стараетесь сдерживать себя в обычных ситуациях. Но иногда у вас просто "сносит крышу" от ревности. Вы понимаете, что ваша ревность связана с тем, что вы не слишком уверены в себе, особенно это касается того, что у вас несколько раз были "сексуальные неудачи". Вы сомневаетесь в себе настолько, что подсознательно считаете себя недостойным любви хорошей девушки. Вы злитесь на себя за собственное несовершенство и эта злость выливается на девушку в виде приступов ревнивого гнева. То, как ведет себя девушка потом — уговаривает, убеждает, говорит, что любит, возможно у вас после такой ссоры примирения носит форму сексуального контакта, где вы оказываетесь на высоте — все это повышает вашу самооценку и на какое-то время успокаивает вас.
Проблема в том, что чужое имя — это только повод, дающий вам возможность выплеснуть свои эмоции и получить подтвержждение того, что вы любимы. Если этого повода не будет — появится какой-то другой повод для проявления своей реакции..

Quote:
Поэтому, есть боязнь, что я оказываюсь хуже других.



Вот с этим стоит поработать. Ведь этот страх мешает вам не только в отношениях с девушкой.

Расскажите, что вы имеете в виду, когда говорите, что можете оказаться хуже других.






       
gret
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 07-01-2008 14:35
QUOTE] То, как ведет себя девушка потом — уговаривает, убеждает, говорит, что любит, возможно у вас после такой ссоры примирения носит форму сексуального контакта, где вы оказываетесь на высоте — все это повышает вашу самооценку и на какое-то время успокаивает вас.
[/QUOTE]
Тут Вы абсолютно правы. Именно так и происходит!
[
Quote:
Расскажите, что вы имеете в виду, когда говорите, что можете оказаться хуже других.




В самом начале отношений, девушка рассказывала о некоторых своих бывших мужчинах. Рассказывая об этом у нее были приятные воспоминания (а иначе вообще бы ничего не говорила). Но со временем, меня стало это напрягать. Она несколько раз возращалась (конечно не часто) к прошлому. Я в резкой форме, сказал, что ничего не хочу слышать, как ей было до меня хорошо. Уж очень больно, когда человек начинает сравнивать меня с другими


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 15:06
Quote:
То, как ведет себя девушка потом — уговаривает, убеждает, говорит, что любит, возможно у вас после такой ссоры примирения носит форму сексуального контакта, где вы оказываетесь на высоте — все это повышает вашу самооценку и на какое-то время успокаивает вас.

Тут Вы абсолютно правы. Именно так и происходит!



Ссора для вас с ней — это ваш способ "прелюдии" к выражению чувств (и к сексу, как к одному из способов выражения чувств). Вероятно вам важно, чтобы партнер проявлял чувства бурно, вам важно постоянно получать подтверждения того, что вы любимы. Именно такое подтверждение вы получаете от девушки в процессе ссоры. Причем повод для ссоры не важен. Возможно есть ссоры, которые происходят по другой причине, но их сценарий точно такой же — бурное объяснение и потом — страстное примирение. Это не плохо и не хорошо — это ваш сценарий. До тех пор пока он устраивает вас обоих — все в порядке. Однако может случится и так, что вам будут нужны все более бурные ссоры для все более бурного проявления чувств (эффект привыкания), что приведет к тому, что девушка просто устанет от постоянных "выяснений отношений". И тогда вашим отношениям с ней придет конец. Впрочем, отношения с другими девушками будут развиваться по тому же сценарию.
Вы можете изменить этот сценарий, если захотите.

Quote:
Уж очень больно, когда человек начинает сравнивать меня с другими



Вы считали, что она вас сравнивает, причем вы были уверены, что сравнения не в вашу пользу. Однако, дело в том, что это вы постоянно сравниваете себя с кем-то. Вы недовольны собой, не можете принять себя таким, какой вы есть, вы постоянно ищете свои недостатки и ругаете себя за них, одновременно с этим преуменьшая свои достоинства.
Это вы себя постоянно сравниваете с другими. И каждый раз убеждаете себя в том, что сравнение не в вашу пользу. Именно из-за этого вы считаете, что недостойны любви и с одной стороны — все время ищете подтверждений этой любви (провоцируя ссору в ходе которой девушка уверяет вас в своих чувствах), а с другой — предпринимаете попытки разрушить взаимоотношения, чтобы подтвердить свою картину мира ("я недостоин любви".

С этим можно поработать.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Оговорка. Девушка произносит чужое имя'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.