Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Я равнодушна, мне не хочется замуж
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Я равнодушна, мне не хочется замуж'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Я равнодушна, мне не хочется замуж

adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-12-2007 11:25
Я начала отношения с новым МЧ после разрыва со старым и происходят странные вещи. дело в том, что со старым. я была жуткая нудятина, прилепилась к енму и никуда не хотела уходить, для меня смысл жизни был - рядом с ним, мечтала о браке, о детях.
Теперь же у меня появилась мысль - что самое главное - знать, что ты нужна, а брак и дети - это хомут. Я вырываюсь из его цепких объятий и что есть силы несусь домой - в спасительное одиночество, мне кажется, я задыхаюсь от его внимания. Я не хочу теперь замуж, я планирую свою деятельность - путешествия, карьера, театры, разл. походы - в них нет его, я всячески его игнорирую, мне нравится ощущать. что мужчина - мне не нужен всегда, и что это совершенно чужой мне человек. Что я могу без него и мне плевать. если он уйдёт! вот так. И что это такое? это нормально? я говорю ему, что не надо торопить события. что пусть всё бежит своим чередом, а он считает. что я странная. Что это за реакция у меня?



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-12-2007 15:46
Желание иметь семью и детей — нормальное желание.
Желание иметь путешествия, карьера, театры, разл. походы — тоже вполне нормальное желание.
Эти два желания вполне можно объединить.

Но, похоже, все дело а том, что именно с этим человекм вы не хотите осуществлять никаких желаний. Но тогда воникает вопрос — для чего вы с ним встречаетесь?


       
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 27-12-2007 16:23
встречаюсь, так как он мне интересен, не противен, я не чувствую яркой влюблённости, но я ему сильно нравлюсь, и это тот человек, с которым, думаю, в семейной жизни будет комфортно. со временем появится любовь. Зато, я не буду зависеть от него эмоционально, не буду страдать от ревности и его равнодушия. ведь женщине нужен мужчина. чтобы с ним было комфортно, и мне пока хорошо. хорошо именно тем, что я не брежу им, не страдаю от любви, а позволяю себя любить.
4 года назад, у меня был кризис, я писала Вам. Я была беременна от своего бывшего парня, советовалась с Вами, стоит ли сохранять ребёнка, так как наши чувства были под вопросом. Судьба решила всё за нас, я потеряла ребёнка на 4 месяце, и мы прожили ещё 3 года, и до сих пор болезненно расстаёмся. Он на стороне встречался с кем-то, у меня был любовник, но в тоже время, мы бежали опять друг к другу... До сих пор он пишет мне, что я лучшее, что было у него в жизни и пр. Но вернуться не хочет, и что любит не говорит. Да и я не люблю, чтобы ах... Я люблю его ровно, спокойно, размеренно и навсегда. Знаю, что никогда ТАК больше не будет. Ни за что не виню и простила за всё. Но почему-то не клеялось ничего и не склеиться уже наверняка...нужно идти дальше. я не хочу больше ТАК любить - а нужно ли? Любить, теряя самодостаточность, погружаясь в нём, чтобы потом любить его с его другими женщинами, с его пороками и с его недостатками? неужели мы, женщины, этого заслуживаем?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:44
Quote:
встречаюсь, так как он мне интересен, не противен, я не чувствую яркой влюблённости, но я ему сильно нравлюсь, и это тот человек, с которым, думаю, в семейной жизни будет комфортно. со временем появится любовь.



Вполне возможно, что любовь появится со временем. Но что вы будете делать, если любовь появится тогда, когда у вас будут дети, устоявшаяся жизнь, а полюбите вы при этом кого-то другого, а не мужа? Что вы станете делать?

Quote:
Зато, я не буду зависеть от него эмоционально, не буду страдать от ревности и его равнодушия. ведь женщине нужен мужчина. чтобы с ним было комфортно, и мне пока хорошо. хорошо именно тем, что я не брежу им, не страдаю от любви, а позволяю себя любить.



ВЫ все продумали. И подвели под все объяснения. Но проблема в том, что эти объяснения не устраивают вас саму. Иначе вы бы не сомневались в своем решении. К сожалению и я не могу развеять ваши сомнения. Возможно вы приняли правильное решение, но это знаете только вы сама.

Quote:
4 года назад, у меня был кризис, я писала Вам. Я была беременна от своего бывшего парня, советовалась с Вами, стоит ли сохранять ребёнка, так как наши чувства были под вопросом. Судьба решила всё за нас, я потеряла ребёнка на 4 месяце, и мы прожили ещё 3 года, и до сих пор болезненно расстаёмся. Он на стороне встречался с кем-то, у меня был любовник, но в тоже время, мы бежали опять друг к другу... До сих пор он пишет мне, что я лучшее, что было у него в жизни и пр. Но вернуться не хочет, и что любит не говорит. Да и я не люблю, чтобы ах... Я люблю его ровно, спокойно, размеренно и навсегда. Знаю, что никогда ТАК больше не будет. Ни за что не виню и простила за всё. Но почему-то не клеялось ничего и не склеиться уже наверняка...нужно идти дальше. я не хочу больше ТАК любить - а нужно ли? Любить, теряя самодостаточность, погружаясь в нём, чтобы потом любить его с его другими женщинами, с его пороками и с его недостатками? неужели мы, женщины, этого заслуживаем?



Вы пережили сильную страсть, а потом вам пришлось пройти через две потери — ребенка и любимого. Это трудно. Вам до сих пор больно. Похоже, что вы так и не пережили эти две потери и ваша боль так сильна, что вы ищете любой способ, чтобы утишить, усмирить эту боль. Новые отношения, рационально выстроенные помогают вам контролировать себя, чтобы не дать волю чувствам, которые на самом деле вас обуревают.

Похоже, что вам просто не с кем бло поговорить о вашей потере, вы не дали себе возможность пережить и принять ее. Пишите, я могу выслушать вас.


       
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 04-01-2008 07:12
Наталья, спассибо вам за ответ, поздравляю Вас с прошедшими праздниками!
Желаю Вам получать столько же внимания, сколько вы уделяете людям, счастья, мира, добра и здоровья!

Получила Ваш ответ. почемут-то всплакнула, когда прочитала, что до сих пор осталась боль... да, наверное, осталась. Я пишу стихи, и только так высвобождаю эмоции, а по поводу общения - у меня очень много друзей, и все знают про мои переживания. я открытый человек, но почему-то боль не уходит.

За несколько дней наши отношения с новым мч изменились: он настолько достал меня своей заботой, даже будучи в отъезде (2 дня) он постоянно звонил. Когда я сказала. что мне нужно врнмя, чтобы подумать по поводу наших отношений, он закатил мне истерику, плакал в трубку, просил не бросать его... Я всё больше понимаю, что это не тот человек. Я запуталась. Когда у меня никого нет всё свободное время отдаю работе, после работы мчусь куда-нить отдыхать и так изматываю себя гулянками, что отдохнуть пассивно просто не могу. да и не умею...

Пришла к выводу, что я точно также себя вела с бывшим мч, плакала, просила, рыдала - а ему всего-то нужно было - разжать мои пальцы от его горла...

Наталья. подскажите, может мне надо расслабиться. забыть про гонку - я гоню себя на вечеринки, гулянки, потому что надо (чтобы не грустить). На самом деле устала от людей сильно (я работаю постоянно с людьми), телефоны звенят не умолкая от друзей, я поставила интернет, и стала его избегать, мне кажется я так становлюсь доступнее к людям, а я не хочу.

Ведь, если тебе 23 - не обязательно срочно выходить замуж за первого встречного?? Я знаю, что мне нужен умный, интересный, приятный мужчина, потому что с ним хочу прожить жизнь, а те, кому нужна я - не дают мне этого...


   
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 04-01-2008 07:19
что ещё меня мучает - я живу одна в своей квартире, могу покурить, сидя на подоконнике, иногда и на кухне, ем в постеле, танцую и т.д. Меня охватывает паника, когда я представляю, что чужой (любой, кроме бывшего) может зайти ко мне в квартиру. Что ж делать?? По поводу отношений с бывшим - ему тоже нелегко. Это был первый новый год врозь. в прошлом году он бросил свою подружку, и мы отмечали вместе. Весь день 31 он писал мне смс, потом написал. что, когда думает обо мне, у него колет сердце, и написал, что заплакал... какая то драма у нас на пустом месте..Я столько пишу ему, и стираю, откуда-то появились силы себя останавливать, просто пишу, думаю, но ничего уже не говорю. пройдёт...
только как теперь всьретить интересного мужчину, и при этом полюбить его....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-01-2008 17:10
Quote:
Ведь, если тебе 23 - не обязательно срочно выходить замуж за первого встречного?? Я знаю, что мне нужен умный, интересный, приятный мужчина, потому что с ним хочу прожить жизнь, а те, кому нужна я - не дают мне этого...


Quote:
как теперь всьретить интересного мужчину, и при этом полюбить его....



Вы правильно сделали, что описали того, кто вам нужен. Наверное это должен быть человек со сходими с вами интересами и стремлениями. Попробуйте составить его более подробный портрет. При этом понимайте, что достоинства имеют продолжения в виде недостатков. Например — состоятельный будет уделять много времени работе, поздно возвращаться, ездить в командировки.... А тот, кто все свободное время будет проводить с вами может оказаться не слишком обеспеченным. Добрый, тихий и скромный может оказаться инфантильным и многое придется делать самой, а сильный, самоуверенный и деловой может показаться несколько грубоватым....

В общем — нарисуйте себе портрет суженого — опишите его достоинства, без которыйх он вас не привлечет и его недостатки, которые вы сможете принять....


       
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-01-2008 08:40
Наталья. подскажите, пожалуйста, как избавиться от зависимости к прежней любви... Я так тоскую иногда, и кажется, можно умереть от этой тоски... И он также мучается, что же делать???


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 07-01-2008 08:47
Вы имеете в виду себя и ... кого еще. Кто еще так же "мучается"? Тот о ком "мучаетесь" вы?


       
adel999
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 08-01-2008 06:41
мучается мой бывший мч... и я...пишет мне, так же скучает. зачем это всё... как научиться выкинуть его из головы


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Я равнодушна, мне не хочется замуж'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.