Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что делать?

Angel307
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-12-2007 12:54
Мне 18 лет, мы с мамой живем вдвоем. я второй ребенок в семье, у меня есть старший брат, который всегда был лучше меня во всем, и соответственно любили его больше, сейчас он живет в другом городе. Но мамино отношение ко мне осталось прежним. Она занимает руководящую должность, и с работы почти всегда приходит нервная, отыгрывается на мне. Мы с ней совершенно разные, вкусы, отношение к жизни, привычки, повадки - нет ничего общего... и из-за этого она меня всегда оскорбляет. Она считает что она лучше меня во всем и я обязана быть такой же как она, но из-за ее характера у нее нет ни друзей, ни мужа, и я не хочу быть такой же. Зарабатывает она очень хорошо, но на меня тратит очень мало, говорит, что я раскидываю вещи, и новые тоже раскидаю, но если что-то покупает то потом меня очень долго этим попрекает.
Но я же тоже не железная!!! мне трудно так жить, чувствуя что меня ненавидет моя мать. У нас часто доходит до рукоприкладства, и сейчас сижу и плачу после очередного побоя. Защититься я не могу, тк не могу поднять руку на мать, а уйти из дома просто боюсь. Но и терпеть оскорбления молча тоже больше нет сил... что делать? как с этим справиться?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 27-12-2007 15:44
Я вижу, что вы сильно обижены на маму, которая, на ваш взгляд, совсем вас не любит и даже поднимает на вас руку. Вам кажется несправедливым то, как она расходует средства, которые зарабатывает. Вы считаетете несправделивым так же и ее желание не видеть разбросанных вещей. И вы с ней постоянно ссоритесь. Вы устали настолько, что думали о том, чтобы уйти из дома.
В принципе, вы можете и уйти из дома и остаться в нем, это зависит от вашего желания. В первом случае вам нужно решить — есть ли у вас ресурсы, которые помогут вам жить отдельно от мамы. Во втором — есть ли у вас желание наладить с ней отношения.

Подумайте — чего вы на самом деле хотите. И будем общаться.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.