Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите,plz
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите,plz'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите,plz

Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-12-2007 17:59
Хочу поздравить вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!Желаю всем прежде всего здоровья,а остальное приложится! Вот моя история. Мне 17 лет.Пора любви Вот я влюбилась.Я девушка общительная,но довольно-таки стеснительная.В связи с этим я ещё ни с кем не встречалась.Общаться-общаюсь,а дальше никак Недавно я очень сильно влюбилась.Чувство,конечно,прекрасное(не считая того,что стала хуже спать )Парень,в которого я влюблена очень красивый(все,кто видел его на фотке реагировали примерно так:"Какой красивый мальчик!"Знаю,что внешность далеко не главное,но всё же...Тем не менее он не ведёт себя довольно скромно,не зазнаётся,как большинство красавчиков-это мне очень импонирует. Но проблема в том,что я не знаю как он ко мне относится.Иногда кажется,что я ему всё-таки не безразлична.Скажите,пожалуйста,какие существуют признаки влюблённости?И ещё.Меня волнует вопрос,есть ли у него девушка.Прямо спросить не могу т.к.стесняюсь.Через друзей тоже.Может можна как-то чисто психологическими методами опредилить?Заранее благодарна.

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-12-2007 14:52
Не смотря на мою такую же неопытность в отношениях, мне кажется что это чуть ли не самый распостраненный вопрос который возникает у обеих "сторон". Ну по крайней мере когда есть симпатии к человеку, сразу начинаешь задаватся вопросом, а как он относится ко мне, симпатичен/на я ему/ей. А что если у него/нее есть девушка/парень и т.п. Мне кажется, что если ты ему не безразлична, то он проявит хоть какие нибудь признаки этого, ну там более теплое отношение, комплименты ну или что нибудь в этом роде... То есть как то даст это почувствовать... Хотя это мой взгляд, а у каждого свой подход, свои понятия и свои взгляды...

А вообще мое мнение, что людям очень не хватает искренности, честности в общении, какой то большей открытости. И из за этого большинство проблем. Почему то очень часто все сводится к какой то игре, действиям по шаблонам, поведение становится наиграным, каждый "сидит за своей стенкой" и оттуда пытается что то угадать о своем собеседнике, вместо того что бы просто все спокойно обсудить, задать те вопросы, которые интересуют. Но даже при этом всем, недостаточно "открытости" и искренности со стороны одного человека, нужно что бы было взаимодоверие. ИМХО

Sun2

Опубликовано: 29-12-2007 15:33
Спасибо за высказывание своего мнения!!! Надеюсь,что наступающий год подарит нам настоящую любовь и дружбу!!!Ведь так хочется в это верить!!!А то вот с учёбой всё олично,а счастья в личной жизни не хватает...

sapphire

Ранг: Посетитель
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-12-2007 17:48
Quote:

2007-12-29 15:33, Sun2 написал:
Спасибо за высказывание своего мнения!!! Надеюсь,что наступающий год подарит нам настоящую любовь и дружбу!!!Ведь так хочется в это верить!!!А то вот с учёбой всё олично,а счастья в личной жизни не хватает...

Точно, точно. Ничего, все наладится, еще вся жизнь впереди, 17 лет - это не 27
Так что Просто нужно набратся терпения,рассудительности и быть собой! И просто жить, поменьше парится по мелочам!

Sun2

Опубликовано: 29-12-2007 18:07
Это да.Просто хочется немного ускорить этот процес(обрести любовь).Раньше об этом вообще не особо задумывалась.Просто я по натуре идеалистка.Стараюсь всё делать по максимуму.Вот и получилось,что достигла больших успехов в учёбе и т.п.,а в личной жизни никаких сдвигов.И в последнее время просто ощущаю некую пустоту,которая гнетёт.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-29 18:40 пользователем/модератором Sun2 ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:05
Вам кажется, что "обрести любовь" можно только при одном условии: точно знать, что кто-то "любит" тебя. Желательно, чтобы это было сказано (или, что еще лучше — написано). Тогда в случае чего моно будет "предъявить" претензии: "Ты же говорил, что любишь, а сам...." или "Ты обманывал, когда говорил, что любишь".

Вы скажете, что это не так. Но тогда для чего вам нужно "точно знать"? Не для того ли, чтобы сразу начать чего-то требовать?

Любовь не требует. ОНа отдает. Ей не нужно ничего взамен. Она есть и этого достаточно.

Если недостаточно, если условием существования любви являетс только что-то, что можно получить взамен — это не любовь....

Что вы об этом думаете?

Sun2

Опубликовано: 02-01-2008 20:29
Согласна,что любить можно и не имея ни малейшего понятия,как к тебе относится человек,которого ты любишь.Но я считаю,что любовь это некий обмен"ты мне-я тебе".Если обмен эмоциями,чувствами исходит лишь от одной стороны,то в один момент всё может просто иссякнуть.Ведь лишь отдавать невозможно.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-01-2008 21:13

Тогда вы еще не любили.

Обмен "ты мне, я тебе" — это торговля. К любви это не имеет никакого отношения.

Можно, конечно и продавать "любовь". И многие это делают. Просто в таком случае не стоит себя обманывать.

"Я нежна с тобой, если ты говоришь нежные слова и даришь бриллианты. В противном случае — я буду злой и капризной...."

Возможно это то, что вам нужно. Я не знаю. И выбирать — это ваше право.

Вы говорите, что любовь может иссякнуть. Нет, не может. иссякнуть может терпение, особенно в том случае, когда нет любви. Иссякнуть может и кошелек. А любовь иссякнуть не может.
Уверена6 что у вас еще будет время и возможность убедиться в этом.

Sun2

Опубликовано: 03-01-2008 16:14
Я говорила не о материальном обмене"ты мне -я тебе",а только лишь об эмоциональном. И ни о каких бриллиантах,подарках и капризах при их отсутствии речи и не шло. Вы правы,что я ещё не любила.Да и не всем дано познать это чувство,Вы согласны?

NRozina

Консультант

Опубликовано: 03-01-2008 16:27
Quote:
Я говорила не о материальном обмене"ты мне -я тебе",а только лишь об эмоциональном.

А в чем разница?
Обмен, когда он доброволен — это подарок. Подарок может быть и односторонним и не предполагать возврата.
А обмен, особенно, когда его пытаются "узаконить" или каким-то другим образом "зафиксировать" — это торговля.

Эмоции и чувства бывают разными. Получается, что когда я добр и нежен — я любим, а если, не дай бог — расстроен, рассержен или грустен — я уже не могу быть любимым? Если я дарю тебе чувства — я получу их взамен, а если по какой-то причине я в настоящее время не могу этого делать — меня разлюбят?

Quote:
И ни о каких бриллиантах,подарках и капризах при их отсутствии речи и не шло.

Но ведь вам нужны "подтверждения" того, что вы любимы. А какие именно? Что для вас является подтверждением? Допустим вам сказали "Я тебя люблю" и говорят это каждый день. Это будет подтвержденем? Как долго? Вам нужны будут еще какие-то подтверждения? Какие? Насколько долго они будут вас устраивать?
А если вам никогда не скажут этих слов? ВЫ не будете любить?

Quote:
Вы правы,что я ещё не любила.

Вполне возможно! Вам виднее!

Quote:
Да и не всем дано познать это чувство,Вы согласны?

Нет, не согласна! Каждый может любить. В каждом изначально заложены все чувства. Главное не перепутать любовь с обменом, торговлей или сексом.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите,plz'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.