Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите,plz
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите,plz'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите,plz

Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-12-2007 17:59
Хочу поздравить вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!Желаю всем прежде всего здоровья,а остальное приложится! Вот моя история. Мне 17 лет.Пора любви Вот я влюбилась.Я девушка общительная,но довольно-таки стеснительная.В связи с этим я ещё ни с кем не встречалась.Общаться-общаюсь,а дальше никак Недавно я очень сильно влюбилась.Чувство,конечно,прекрасное(не считая того,что стала хуже спать )Парень,в которого я влюблена очень красивый(все,кто видел его на фотке реагировали примерно так:"Какой красивый мальчик!"Знаю,что внешность далеко не главное,но всё же...Тем не менее он не ведёт себя довольно скромно,не зазнаётся,как большинство красавчиков-это мне очень импонирует. Но проблема в том,что я не знаю как он ко мне относится.Иногда кажется,что я ему всё-таки не безразлична.Скажите,пожалуйста,какие существуют признаки влюблённости?И ещё.Меня волнует вопрос,есть ли у него девушка.Прямо спросить не могу т.к.стесняюсь.Через друзей тоже.Может можна как-то чисто психологическими методами опредилить?Заранее благодарна.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-12-2007 14:52
Не смотря на мою такую же неопытность в отношениях, мне кажется что это чуть ли не самый распостраненный вопрос который возникает у обеих "сторон". Ну по крайней мере когда есть симпатии к человеку, сразу начинаешь задаватся вопросом, а как он относится ко мне, симпатичен/на я ему/ей. А что если у него/нее есть девушка/парень и т.п. Мне кажется, что если ты ему не безразлична, то он проявит хоть какие нибудь признаки этого, ну там более теплое отношение, комплименты ну или что нибудь в этом роде... То есть как то даст это почувствовать... Хотя это мой взгляд, а у каждого свой подход, свои понятия и свои взгляды...

А вообще мое мнение, что людям очень не хватает искренности, честности в общении, какой то большей открытости. И из за этого большинство проблем. Почему то очень часто все сводится к какой то игре, действиям по шаблонам, поведение становится наиграным, каждый "сидит за своей стенкой" и оттуда пытается что то угадать о своем собеседнике, вместо того что бы просто все спокойно обсудить, задать те вопросы, которые интересуют. Но даже при этом всем, недостаточно "открытости" и искренности со стороны одного человека, нужно что бы было взаимодоверие. ИМХО


   
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 29-12-2007 15:33
Спасибо за высказывание своего мнения!!! Надеюсь,что наступающий год подарит нам настоящую любовь и дружбу!!!Ведь так хочется в это верить!!!А то вот с учёбой всё олично,а счастья в личной жизни не хватает...


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 29-12-2007 17:48
Quote:

2007-12-29 15:33, Sun2 написал:
Спасибо за высказывание своего мнения!!! Надеюсь,что наступающий год подарит нам настоящую любовь и дружбу!!!Ведь так хочется в это верить!!!А то вот с учёбой всё олично,а счастья в личной жизни не хватает...



Точно, точно. Ничего, все наладится, еще вся жизнь впереди, 17 лет - это не 27
Так что Просто нужно набратся терпения,рассудительности и быть собой! И просто жить, поменьше парится по мелочам!


   
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 29-12-2007 18:07
Это да.Просто хочется немного ускорить этот процес(обрести любовь).Раньше об этом вообще не особо задумывалась.Просто я по натуре идеалистка.Стараюсь всё делать по максимуму.Вот и получилось,что достигла больших успехов в учёбе и т.п.,а в личной жизни никаких сдвигов.И в последнее время просто ощущаю некую пустоту,которая гнетёт.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-12-29 18:40 пользователем/модератором Sun2 ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 19:05
Вам кажется, что "обрести любовь" можно только при одном условии: точно знать, что кто-то "любит" тебя. Желательно, чтобы это было сказано (или, что еще лучше — написано). Тогда в случае чего моно будет "предъявить" претензии: "Ты же говорил, что любишь, а сам...." или "Ты обманывал, когда говорил, что любишь".

Вы скажете, что это не так. Но тогда для чего вам нужно "точно знать"? Не для того ли, чтобы сразу начать чего-то требовать?

Любовь не требует. ОНа отдает. Ей не нужно ничего взамен. Она есть и этого достаточно.

Если недостаточно, если условием существования любви являетс только что-то, что можно получить взамен — это не любовь....

Что вы об этом думаете?


       
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 02-01-2008 20:29
Согласна,что любить можно и не имея ни малейшего понятия,как к тебе относится человек,которого ты любишь.Но я считаю,что любовь это некий обмен"ты мне-я тебе".Если обмен эмоциями,чувствами исходит лишь от одной стороны,то в один момент всё может просто иссякнуть.Ведь лишь отдавать невозможно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-01-2008 21:13

Тогда вы еще не любили.

Обмен "ты мне, я тебе" — это торговля. К любви это не имеет никакого отношения.

Можно, конечно и продавать "любовь". И многие это делают. Просто в таком случае не стоит себя обманывать.

"Я нежна с тобой, если ты говоришь нежные слова и даришь бриллианты. В противном случае — я буду злой и капризной...."

Возможно это то, что вам нужно. Я не знаю. И выбирать — это ваше право.

Вы говорите, что любовь может иссякнуть. Нет, не может. иссякнуть может терпение, особенно в том случае, когда нет любви. Иссякнуть может и кошелек. А любовь иссякнуть не может.
Уверена6 что у вас еще будет время и возможность убедиться в этом.



       
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 16:14
Я говорила не о материальном обмене"ты мне -я тебе",а только лишь об эмоциональном. И ни о каких бриллиантах,подарках и капризах при их отсутствии речи и не шло. Вы правы,что я ещё не любила.Да и не всем дано познать это чувство,Вы согласны?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-01-2008 16:27
Quote:
Я говорила не о материальном обмене"ты мне -я тебе",а только лишь об эмоциональном.



А в чем разница?
Обмен, когда он доброволен — это подарок. Подарок может быть и односторонним и не предполагать возврата.
А обмен, особенно, когда его пытаются "узаконить" или каким-то другим образом "зафиксировать" — это торговля.

Эмоции и чувства бывают разными. Получается, что когда я добр и нежен — я любим, а если, не дай бог — расстроен, рассержен или грустен — я уже не могу быть любимым? Если я дарю тебе чувства — я получу их взамен, а если по какой-то причине я в настоящее время не могу этого делать — меня разлюбят?

Quote:
И ни о каких бриллиантах,подарках и капризах при их отсутствии речи и не шло.



Но ведь вам нужны "подтверждения" того, что вы любимы. А какие именно? Что для вас является подтверждением? Допустим вам сказали "Я тебя люблю" и говорят это каждый день. Это будет подтвержденем? Как долго? Вам нужны будут еще какие-то подтверждения? Какие? Насколько долго они будут вас устраивать?
А если вам никогда не скажут этих слов? ВЫ не будете любить?

Quote:
Вы правы,что я ещё не любила.



Вполне возможно! Вам виднее!

Quote:
Да и не всем дано познать это чувство,Вы согласны?



Нет, не согласна! Каждый может любить. В каждом изначально заложены все чувства. Главное не перепутать любовь с обменом, торговлей или сексом.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите,plz'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.