Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите,plz
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите,plz'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите,plz

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-01-2008 19:10
Повторюсь:

А как вы сами думаете?
Как вы могли бы ответить на этот вопрос?
Что вы сам делаете, если кто-то вам симпатичен?


       
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 19:36
Так уж получается,что я стараюсь не показывать этого.Наверное,защитная реакция


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 19:44
Ну мне тоже интересен этот вопрос, поэтому задумался.
То есть вы пытаетесь подтолкнуть нас поискать ответ на вопрос "в себе".
Но ведь у каждого человека это может проявляться по своему, это зависит от самого человека. Кто то будет осыпать комплиментами, кто то краснеть и прятать глаза, кто то наоборот доверчиво и с живым интересом будет смотреть в глаза, кто то наоборот постоянно подкалывать и подшучивать(возможно из той серии, когда в детстве мальчики дёргают девочек за косички и т.п. и таким образом проявляют свои симпатии), кто то напрямую скажет. А кто то возможно и виду не подаст, хотя на самом деле будет нравится вторая "сторона".
Вот интересно, я невольно для себя пришел к выводу, что дать однозначный ответ на этот вопрос нельзя, потому что это индивидуально у каждого
Я прав в таких размышлениях? Или почему вы ставите обратный вопрос
Quote:
А как вы сами думаете?Как вы могли бы ответить на этот вопрос?Что вы сам делаете, если кто-то вам симпатичен?



Наверное узнать это можно либо все-таки заметив какие то особенности в поведении, либо спросив напрямую у самого человека(друзей - хотя не всегда может быть правдивый источник), либо пока человек сам в этом не признается.


   
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 19:46
То что это индивидуально-100%,но быть может есть какие-то общие признаки?


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 19:52
Ну я лично только что пришел к выводу (как раз следуя из вышесказанных рассуждений), что Общего признака быть не может как такового, как раз по той причине что это на 100% индивидуально.
Интересно что скажет ув. NRozina?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-01-2008 20:01
Ну в общем-то вы нашли довольно правильный ответ. Кждый делает что-то свое. Это зависит от стольких параметров, что однозначного ответа нет.

Но автору вопрос нужно тем не менее знать какие-то "общие" признаки.

Она сама никак не проявляется себя, когда ей кто-то нравится. То есть приячется от отношений, старается сделать себя "невидимой", чтобы не выдать себя. Но тогда ваш потенциальный партнер вообще никогда не сможет проявить по отношению к вам никаких действий.
Вы ведь "невидимка". И общее отношение к "невидимкам" такое — их просто не видят.

Что вы потеряете, если как-то проявите себя?
Как именно вы могли бы себя проявить?






       
Sun2

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 03-01-2008 20:15
Я заметила,что парни стали совершенно безинициативными в отношениях.Наверное потому что сейчас большинство девушек сами"вешаются" им на шею.Лично мне такое поведение совершенно не импонирует.Я не "невидимка",просто мой склад характера не позволяет мне вот так себя вести.Потому я и одна.


   
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 20:18
Quote:
Что вы потеряете, если как-то проявите себя?



Вот наверное поэтому, я в своем случае девушке говорил все напрямую о своих симпатиях. Я размышлял так: что мне терять? Если она это не воспримет и не поймет, значит и не поймет в дальшейшем, значит оно того не стоит. Если же поймет - то хуже уж точно не станет, т.е. эффект >= 0, если можно так выразится . Возможно именно общение с ней в электронном виде помогло мне достаточно искренне с ней разговаривать, добится взаимодоверия, потому что в жизни для меня так уж точно это было бы гораздо сложнее с полностью незнакомой девушкой. Теперь осталось постаратся все наше общение перевести в "живое", а там уж что получится.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 03-01-2008 20:21
То есть все, кто вам нравится никогда не узнают об этом. Но в таком случае — для чего вам нужно знать — нравтесь ли вы ему? В этом случае вы как-то иначе будете себя вести?

Вы пишете, что в вашем представлении существует только два способа общения с молодыми людьми: "вешаться" им на шею или оставаться "невидимкой". Как вы думаете — есть ли какой-то еще способ начать общение?


       
sapphire

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: Cтудент, 18 лет
Специальность: Технологии и средства телекоммуникаций
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 03-01-2008 21:15
Quote:
Вы пишете, что в вашем представлении существует только два способа общения с молодыми людьми: "вешаться" им на шею или оставаться "невидимкой". Как вы думаете — есть ли какой-то еще способ начать общение?



Вот хочу высказаться как раз в пользу третьего способа
Я в общение всегда стараюсь быть максимально простым, доступным так сказать для понимания, открытым и добродушным. И должен сказать, что такой подход никогда не давал негативных результатов. Самое хужее что выходило - это просто нейтральное отношение, равнодушие. А в большинстве случаев - уважительное отношение, отношение как к человеку, с которым можно и серьезно поговорить, и попросить помощи.

Т.е. переходя к теме, действительно не значит, что можно либо "ничего не показывать", скрыватся за "защитной реакцией", либо "вешатся на шею".
Я думаю есть третий вариант, который абсолютно не схожий с этими двумя. Т.е. быть максимально открытой в общении, рассказывать о своих эмоциях и переживаниях, мыслях, делится возможно какими то делами/проблемами. И в конце концов как то намекать про свои симпатии тоже можно. И наблюдать за реакцией. Если реакция "холодная", то не думаю, что чего то можно ожидать в дальнейших отношениях, если же положительная - само собой понятно - только к лучшему.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите,plz'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.