Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Желтушка в 1 месяц - зачем лечить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Желтушка в 1 месяц - зачем лечить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желтушка в 1 месяц - зачем лечить?

cvn

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-12-2007 13:09

Здравствуйте. Нам месяц, желтушка у нас еще не прошла, но, на мой взгляд, постепенно проходит. За этот месяц мы набрали более килограмма. Стул у нас хороший. Хотя участковый педиатр ограничился советами поить водой глюкозой, солнечные ванны, при диспансеризации невропатолог отправил снимать желтушку в стационар под капельницу. Исходя из опыта других родителей, желтушка у некоторых проходит и в 3 месяца, и считается «нормальным» и в самом «заболевании» нет ничего страшного и необычного. Хотя, говорят, есть «ядерная» желтушка которая действительно опасна. Я так понимаю, невропатолог, диагностировал именно «ядерную» желтушку (иначе, зачем этот стационар?)
И так вопрос На каких признаках от это сделал?
Какие могут быть побочные действия от снятия желтушки капельницей, у ребенка уже есть диатез (мы почти уверены, что от прививок).
Спасибо.



   
vinila9

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 06-01-2008 02:10
Может мой ответ Вам чем-то поможет. У меня двое детей были с желтухой. И с двоими я лежала в больнице, делали капельницы. Так вот эти желтухи разные, и врачам, как я думаю, лучше перестраховаться и быстрее убрать билирубин. У дочки желтуха была коньюгационная и выписались мы из больницы с билирубином 80, она сама прошла к 3 месяцам. Я пила уголь сама, а ей давала отвар шиповника и эсенциале в капсулах(это не вредно) и главное выносить почаще на солнце или дневной свет. У многих знакомых желтуха тоже была и проходила у кого к 2мес у кого к 3м. Я даже думаю лучше бы мы с ней не ложились в больницу, она и сама прошла, а вот дисбактериоз мы в больнице заработали. А вот с сыном была другая ситуация, у него со мной конфликт по группе и желтуха была гемолитическая, я долго не ехала в больницу , но пришлось, покапали нас и все прошло очень быстро. От капельниц вреда нет, они помогают быстрее вывести билирубин. Иногда желтуха не проходит пока не снимешь с ГВ, мне пришлось 1 неделю сына не кормить, пока капали, а сцеживаться, потом грудь взял и все нормализовалось. А вот ядерная желтуха это вообще опасная форма, как мне сказал врач, она влияет на центральную нервную систему. Так при ней билирубин должен быть очень высоким и ребенок желтым-желтым. Ее лечить нужно немедленно. А чтобы не гадать, лучше взять направление и сдать анализ на билирубин и решать ложиться в стационар или нет. Здоровья Вам и малышу.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-01-2008 23:40
Для определения причин направления в стационар необходимо хотя бы знать минимальный анамнез:как протекала беременность, был ли конфликт по группе крови или резус-фактору, результаты анализов на содержание билирубина, трансаминаз.
Невропатологу виднее, на основании каких признаков он определил необходимость капельниц. Ядерная желтуха - когда билирубин проникает в вещество мозга, это практически терминальное для мозга состояние. Но это происходит только при очень высоких цифрах билирубина.
Мне кажется, в Вашем случае можно обойтись без капельниц, не я бы рекомендовала проконсультироваться еще у другого невропатолога, поскольку я не в состоянии оценить необходимость капельницы заочно.
Побочные ээфекты капельниц - как у любых перпаратов -аллергические в первую очередь, нагрузка на сердечно-сосудистую систему, печень и почки.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Желтушка в 1 месяц - зачем лечить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.