Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Нимесил
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нимесил

arwen_nau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Украина, г. Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 02-01-2008 19:04
Здравствуйте доктор! У меня интересная болезнь, за месяц уже 3-у раз болею (симптомы такие: болит горло, нос заложен, кашель сухой, температура около 37.0-37-2, выше не поднимается). Первые два раза принимала только бисептол, пошла на поправку быстро, но наверное не долечилась и вышла на работу, затем болезнь опять проявилась через пару дней, опять попила бисептол дня 3, опять все прошло, а теперь (3-й раз) мне назначили Амоксил-КМП и Лазолван, принимаю препараты уже 4 дня, а результата нет, температура 37.0-37.2, ставила горчичники (боялись что пневмония), стало немного легче, но все же болит горло и не падает температура. Доктор слушал, сказал в легких ничего подозрительного нет, сказал что не долечилась прошлые разы, так почему теперь не могу вылечиться, сижу дома в тепле, делаю ингаляции и полоскаю горло и ничего. А еще врач прописал Нимесил (Немецкий препарат)и Амизон, я сразу не знала, а теперь прочитала, что Нимесил отозвали с оборота по причине гипотоксичности, тем более он запрещен в Европе, но препарат уже купила, незнаю что делать, как можна приписывать то, что так сильно влияет на другие органы, а у меня еще и вечные проблеммы с желудком, а врач ничего даже об этом не спросил. Подскажите пожалуйста ,как вылечиться и можна ли принимать запрещенный препарат?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-03 05:21 пользователем/модератором pass ]


 
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-01-2008 05:20
Здраствуйте, уважаемая arwen_nau.
1. Как вылечиться? Осмелюсь предположить, что в Вашем случае достаточно будет следовать рекомендациям лечащего врача. Надеюсь, что врач не ограничился прослушиванием лёгких, а дал направление на общий анализ крови и флюрографию органов грудной клетки. Возможно, будет уместна консультация лор-врача.
2. Можно ли применять запрещённый препарат? Насколько мне известно, в России препарат не запрещён. В отношении приёма нимесулида (Нимесил) решайте самостоятельно. Мнения специалистов расходятся: кто-то безооговорочно верит в его гепатотоксичность, кто-то сомневается (для примера ссылка с сайта Ревматология.ру - безопасность приёма нимесулида у детей). Но я бы настоятельно Вам не рекомендовал принимать два нестероидных анальгетика (Нимесил + Амизон) вместе. Выберите что-нибудь одно.
P.S. На будущее: не пытайтесь каждую простуду лечить антимикробными препаратами (бисептол, антибиотики и т.п.). Во-первых, на вирусы они не действуют. То есть это выброшенные на ветер деньги. Во-вторых, обыватели считают, что раз симптомы прошли, значит, достигнуто излечение. Но когда используются антимикробные средства важно выдержать необходимую продолжительность курса. В противном случае Вы получаете устойчивых к действию антимикробных средств бактерий и в следующий раз данный препарат будет неэффективным.


     
arwen_nau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Украина, г. Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 03-01-2008 16:02
Спасибо огромное за советы, но доктор не назначал мне никакой флюорографии и общего анализа крови, а просто послушал легкие, так как вызывала его на дом. Что же тогда надо принимать, чтобы убить вирусы, раз антибиотики на них не действуют? Моя болезнь ограничивается болью в горле, особенно утром, а так чувствую себя нормально, если б не постоянная температура 37.0-37.2, вот что странно..


 
never_give_up
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 05-02-2008 16:17
У меня тоже похожая болезнь была. Несколько месяцев ходила с температурой 37.1, головокружением, усталостью и больным горлом.
Оказалось, что это инфекция в почках. Пролечила инфекцию антибиотиком, пила много-много воды, ромашкового чая и других травок и все прошло
Попробуйте сделать анализы - может это у Вас тоже почки, или другие внутренние органы воспалились.


 
arwen_nau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Украина, г. Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 05-02-2008 23:34
Спасибо за совет, но с почками у меня вроде все ок, мама работает лаборантом, брала у меня мочу на анализ и сказала, что все вроде нормально. А вот в анализе крови воспалительный процесс и низкий гемоглобин.
А вот сходила к лору, сделала рентген гайморовых пазух, сказали катаральный гайморит слева. Прописали антибиотик Биопарокс+Лоратадин, выполнять по схеме, еще пью Бисептол, уже седьмой день, а лучше не становится, горло опять болит и температура появляется иногда днем 37.0-37.2. Под утро потею. Делаю всякие компресики из водки на нос+тампоны с эфирным маслом, ничего не помогает. Сколько этот гайморит вообще надо лечить, антибиотиком можно только 10 дней.
Сделала бакпосев из горла и носа, еще не готов, но что-то они затянули, строк уже прошел, когда забирать надо было результат, а они говорят, что еще поставили на некоторое время, может что-то подозревают...
Кто мне может дать ответ на вопрос почему это так затянулось и почему никак не могу окончательно вылечиться?
P.S. Витамины (мультивитамины) принимаю каждый день вот уже с пол месяца.


 
ufimtsevaiv77

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: челябинск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 14-02-2008 09:01
если эффекта от антибиотика нет ,врач в течение 5 дней его должен поменять на более сильный.А в отношении бисептола-это вообще прошлый век-к нему наблюдается повсеместная устойчивость


 
arwen_nau
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Адрес: Украина, г. Киев
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-02-2008 16:12
Мда...прошло 2 недели, я опять заболеваю, опять болит горло и снова что-то на гайморит похожее. Бакпосев сделали из носа и горла, результат - в горле энтерокок, а в носу палочка Гофмана, 7 дней мне кололи Цефазолин 1000 мг 2 раза в день, все прошло, вышла на работу, спустя неделю опять те же симптомы, в баклаборатории сказали, что энтерокок чувствителен к Цефазолину, а получается что не помогло. Снова болит горло и начались первые признаки гайморита. Я просто в растерянности, на работе на меня уже косо смотрят, мол сколько ж болеть можно! А у меня уже просто руки опускаются, что и делать незнаю, посоветуйте пожалуйста кто что может!!!! Читала, что энтерокок - это подвид стрептокока, может оказывать очень большие осложнения, особенно на сердце, если не избавиться от него вовремя. А сердце у меня и так часто болит, и вроде какая-то есть врожденная патология, что-то вроде дистрофии одного из клапанов, шумы в сердце.
Думаю может против энтерокока может помочь универсальный бактериофаг, бо антибиотики уже нет сил и смысла принимать. Ощущение безнадежности, уже и лечиться ничем не хочется, доктора почему-то ничего не хотят выяснять, приписывают абы-что, авось поможет, зачем травиться зря, я не понимаю. Посоветуйте что делать, хотелось-бы компетентного лора встретить...


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Тема закрыта


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.