Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Доктор Помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Доктор Помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Доктор Помогите!

Гость
  Опубликовано: 24-01-2004 23:32
Очень сложное положение дел, город у нас небольшой, но рядом были расположены ракетные точки (РВСН) которые на протяжении 2003 года взрывали (СНВ). По окружающей точки флоре в радиусе 3-4 км было заметно, что что-то происходит (желтые листья, опавшие плоды и листва, и прочее). При этом в городе резко увеличилось кол-во ОРЗ и ОРВИ у детей и у взрослых. Наша девочка практически не болела начиная с младенчества, сейчас ей 2,8. У нас поставлены все прививки и мы решили пойти в садик, буквально на 3-4 день температура (до 39) и как мы и ожидали в такое время года бронхит. Практически было подозрение на пневмонию, но рентген подозрения развеял. Выписали внутримышечно цефалезин. Болели не так уж долго, в садик пошли опять недели через три и практически через два дня коньюктивит, через день температура и кашель. Опять по назначению врача принимали антибиотик, но в виде суспензии (я могу ошибаться, но по моему это был цефалексин). Коньюктивит лечили тетрациклиновой мазью и левомецитином. Прошли всю схему приема и выписались субъективно абсолютно здоровыми. Через два-три дня появились "свечки" - температура подскакивала вечером и ночью до 38,5-39 через день, все это как раз выпало на новый год и к врачу мы обратились уже после трех таких "свечек" (температуру (более 3 купировали парацетамолом 0.2). Анализ мочи и крови со слов врача ни чего не дал (лейкоциты в моче 3-4 тыс., СОИ 32), хотя СОИ насторожил и врача и нас. Сдали анализ по Ничепуренко, который тоже ничего не дал (лейкоциты 1 тыс.). Нас хотели госпитализировать с острым фарингитом и подозрением на отит и ИМС, но зная положение дел в наших больницах (приходилось быть один раз когда попутали диагноз - было элементарное прорезывание зубов), я упросил таки врача назначить новый курс лечения, тем более что все это пришлось на выходные. Нам назначили сумамед (125 один день+ 125/2 четыре дня), закапывание в уши (глицерин+борная кислота), в нос нафтизин и протаргол, так как горло тоже было красное, миндалины увеличены (но без кашля и отхаркивания) назначили мазать люголем. Опять таки в легких чисто. В результате за семь дней ушли свечки температуры, перестало болеть ухо и вылечилось горло, нос правда постоянно забит. Нас выписали, но буквально в вечером после выписки у нас опять скачок температуры до 38,5 вечером и 39,5 ночью, несмотря на то что девочка очень активна днем. Сданный буквально в этот же день анализ крови СОЭ 10, лейкоформула в норме, гемоглобин 132. Опять увеличенные миндалины и красное горло (буквально за сутки???). Практически девочка болеет уже 27 дней.
Доктор что делать? По словам лечащего врача она не может поставить диагноз и найти инфекцию, поскольку не наблюдает хрипов в легких или жесткого дыхания на протяжении всей болезни, ЛОР так же ничего ни нашел. Я не думаю что это смогут сделать в стационаре. На данный момент в стационаре предварительно выдвинули версию хламидиозной пневмонии, но тут же отказались не услышав в легких ничего подозрительного. На данный момент в стационаре так-же не могут поставить диагноз. Где гнездится инфекция? Может ли быть таким имунный ответ в результате вышеописанных событий с подрывом шахт (и без того в городе онкологически опасная обстановка) или все гораздо прозаичней?



 
drpikk

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 166
  Опубликовано: 26-01-2004 11:10
Часть из описанных вами симптомов напоминают вирусные инфекции, при которых приём антибиотиков не нужен. Настораживает лейкоцитоз в моче. Если общее состояние хорошее то можно наблюдаться пару дней без приёма лекарств и выписываться на домашнее наблюдение, садик и контакты с другими детьми стоит отложить на 1-2 месяца. Про вредности окружающей среду лучше спрашивать у тех кто гадил, мой ответ будет не обьективный.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Доктор Помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.