Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » синусит и полипы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'синусит и полипы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

синусит и полипы

Letun
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: РФ
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 04-01-2008 13:11
Здраствуйте доктор!Я работаю в Москве, сейчас в отпуске на Украине у родителей.У меня хронический синусит,здессь я заболел и он обострился.Я сделал снимок и пошел к врачу, он подтвердил мои опасения,сказал что в гайморовых пазухах есть уровень жидкости и еще нашел полип.Сказал надо ложится в стационар, делать пукцию, вставлять дренажи и промывать и вырывать полип. В принципе процедура мне знакомая.Но когда в прошлом году я 2 раза лежал с синуситом в больнице проколы, дренажи и т.п. от всего этого я устал, а когда сталкнулся с синуфорте, чесно скажу эфект был лучше чем после лечения пробиваниями,это все видно на ренген снимках.Вобщем от стационара я отказался и доктор скептически отнесся к моему желанию попробовать пролечится синуфорте, но полип сегодня удалил, правда сказал что корень остался там.Сопли у меня есть ,жидкость потихоньку отходит, но болей и дискофорта в носу и в пазухах я не ощущаюТеперь вопросы,в руководстве пользования синуфорте есть противопоказание при полипозе, так вот после сегодняшнего удаления полипа, когда мне можно начать пользоваться синуфорте и можно ли им пользоваться в моем состоянии вообще, так как доктор сказал что можно хоть сегодня вызвало у меня недоверие,второй вопрос, я так понимаю, после удаления полипа,доктор мне прописал антигистаминный препарат, а их тоже нельзя употреблять при пользовании синуфорте, важно ли если я не буду сейчас его принимать? Извините за дотошность, я по профессии пилот,через 2 недели мне в небо, а гайморит в моей профессии опасен и недопустим, а после прокола мне надо месяц сидеть на земле, да и не известно поможет ли пункция, чесно,на синуфорте больше надеюсь

-----------------



   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-01-2008 12:39
Ответ: Дорогой Letun, по Вашему описанию, имеется обострение хронического полипозного риносинусита и Вы находитесь на лечении у местных специалистов, которые стремятся Вам помочь. Вот с ними и обсуждайте Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. Вы напрасно думаете, что мы можем давать рекомендации по лечению без осмотра - в слепую. Вам полезно знать, что полипозный процесс в носу является результатом вазомоторного ринита, без излечения которого полипы вырастают вновь. А Вазомоторный ринит является результатом применения сосудосуживающих капель внос. Поэтому, для успешного лечения полипозного риносинусит необходимо не только убрать полипы, но и вылечить вазомоторный ринит, который является причиной роста полипов, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу, иначе полипы также вырастают вновь и требуются многократные повторные операции.. Полный комплекс современного лечения, позволяющего удалить полипы за один раз и без повторного роста вполне возможно, при условии последующего излечения вазомоторного ринита и коррекции аэродинамики носа. Подробнее о вазомоторном рините, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'синусит и полипы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.