Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2008 20:52
И сама по себе и на фоне чего-то и от некоторых медикаментов и пищи. Но у здорового, как у Вас сердца, шансов на ЖТ мало, тем более на ощутимую ЖТ (не каждая ЖТ ощущается пациентом).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 17-02-2008 21:11
Quote:
<BR> 2008-02-17 20:52, Aritmolog написал: <BR>И сама по себе и на фоне чего-то и от некоторых медикаментов и пищи. Но у здорового, как у Вас сердца, шансов на ЖТ мало, тем более на ощутимую ЖТ (не каждая ЖТ ощущается пациентом). <BR>

<BR>Спасибо за ответ. <BR>У меня в кардиограме, которую за запостила ранее, в измерениях в левом верхнем углу написано QT/QTcB 426/435 ms - это норма? или верхний предел нормы. Прочитала Ваш пост про норму в соседнем треде, и возник такой вопрос. И что такое QTcB? <BR>Скажите пожалуйста, в моем случае, как часто нужно делать холтер? Раз в год или реже?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-17 21:30 пользователем/модератором elociN ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2008 21:40
QTc - это корригированный QT, расчитывается по формуле (в формуле учитывается частота пульса в данный момент, т.к. при тахикардии QT меньше в норме, а при брадикардии - больше, длиннее). Норма для женщин до 450 мс, т.е. у Вас - норма, что по ЭКГ и было видно.

Следующий Холтер я бы Вам сделал когда Вам исполнится 40 лет, но боюсь Вы не удержитесь и сделаете раньше.

А еще Вам нужно отвлечься от сердца, например, на мужчин!


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 17-02-2008 21:54
Quote:

2008-02-17 21:40, Aritmolog написал:
QTc - это корригированный QT, расчитывается по формуле (в формуле учитывается частота пульса в данный момент, т.к. при тахикардии QT меньше в норме, а при брадикардии - больше, длиннее). Норма для женщин до 450 мс, т.е. у Вас - норма, что по ЭКГ и было видно.

Следующий Холтер я бы Вам сделал когда Вам исполнится 40 лет, но боюсь Вы не удержитесь и сделаете раньше.


А еще Вам нужно отвлечься от сердца, например, на мужчин!



Спасибо за быстрый ответ
Постараюсь удержаться с холтером
Отвлечься есть на что - дети маленькие совсем, сыну 4 года, а дочке 5 мес. Но дошло до того, что страшно было с ними ходить гулять ( я обычно далеко хожу, быстро, и надолго), все время опасалась ЖТ и перспектива грохнуться где нибудь не радовала
Вы меня успокоили. Местный доктор предлагал Бетаблокаторы, не сказал правда, какие, но опять же не советует, т к брадикардия и низкое давление уже есть. Еще они мне все тут говорят - низкий пульс от хорошей тренировки. Какая там тренировка, если я даже бегать перестала 2 года назад.
Спасибо Вам большое за помощь, получу результаты холтера - тоже выложу, если позволите.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-02-2008 23:24
Хорошо, выкладывайте. Сын, дочка - понятно, но это же и напряжение, а не только отдых и расслабление. А как с мужем отношения? (если не хотите - не отвечайте).


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 18-02-2008 01:15
Quote:

2008-02-17 23:24, Aritmolog написал:
Хорошо, выкладывайте. Сын, дочка - понятно, но это же и напряжение, а не только отдых и расслабление. А как с мужем отношения? (если не хотите - не отвечайте).


Напряжение - это не то слово. Дочка на редкость оручий ребенок, Я 5 месяцев уже не спавши нормально. А сын тоже в таком возрасте, что повредничать любит. А как перестал ходить в сад на полный день (как я в декрет села), так еще повреднел немножко.

С мужем - трудно сказать, он на работе целыми днями, работа очень занятая. Вроде и не ругаемся особо, но напряжение в воздухе есть. Отношения вроде бы нормальные, но очень напряженные, хотя он помогает с детьми, когда может. Но он не воспринимает всерьез мои ЭС, хотя когда сам ипоходрик тот еще.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-02-2008 15:13
Я не психоаналитик, но любому напряжению нужно находить выход, а не копить в себе...


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 25-03-2008 12:46
Quote:

2008-02-17 20:52, Aritmolog написал:
И сама по себе и на фоне чего-то и от некоторых медикаментов и пищи. Но у здорового, как у Вас сердца, шансов на ЖТ мало, тем более на ощутимую ЖТ (не каждая ЖТ ощущается пациентом).



Доктор, я все-же подозреваю, что у меня есть что-то похожее.
Сегодня утром в полусонном состоянии кормила дочку, и очень очень слабо почувствовала не то чтобы дискомфорт, но по ощущениям, что были ЭС, хотя слабо ощутимые. Проверила пульс на шее - не очень сильный но очень учащенный. С испугу убрала руку - через пару секунд был в норме. Я спросонья испугаться не успела - но неприятное ощущение. Я через пару дней иду к кардиологу. Стоит ли попросить бетаблокаторы (метапролол, например).
Что самое странное, ЭС (сильно ощутимые) заметно снизились в кол-ве за последнее время. Но вот теперь эти непонятные ощущения.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-03-2008 15:42
"не очень сильный, но учащенный" - но ведь есть же пульс-то!!!
При самых плохих (включая значимые ЖТ) аритмиях - пульс на сонной артерии определить не возможно, кружится голова и пропадает сознание.
Бета-блокаторы я бы не стал назначать.


       
elociN

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Адрес: Sheffield, England
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 27-03-2008 19:49
Quote:

2008-03-27 15:42, Aritmolog написал:
"не очень сильный, но учащенный" - но ведь есть же пульс-то!!!
При самых плохих (включая значимые ЖТ) аритмиях - пульс на сонной артерии определить не возможно, кружится голова и пропадает сознание.
Бета-блокаторы я бы не стал назначать.


Большое спасибо за ответ.
Сегодня была у кардиолога. Веселый дядька.Обещал результаты холтера выслать. На холтере записалось 5 ЖЭ за сутки, но в моих симптомах описано больше почему-то. Мерещаться никак. ЭС были только желудочковые, значительно позже зубца Т. Это они называются поздними?
Он сказал, что есть брадикардия, но он бы не стал беспокоиться. Самый редкий пульс во сне 35. Бетаблокаторы тоже не советовал - сказал само пройдет.
По поводу моих описанных Выше симптомов сказал, что возможно померещилось.
Придет холтер на руки - если можно выложу для подтверждения диагноза так сказать.
Спасибо еще раз за советы и комментарии.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Желудочковая и суправентрикулярная экстрасистоли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.