Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » геморрой. можно ли лечить Индовенолом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'геморрой. можно ли лечить Индовенолом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

геморрой. можно ли лечить Индовенолом?

ug78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 02:42
у меня давно геморроидальные узлы. лет с 20-ти. честно говоря, ничего даже не знал об этой болезни. просто как-то вот были они у меня и всё. я занимаюсь спортом, тяжёлые тренировки. иногда у меня стала появляцца кровь на туалетной бумаге. сами узлы не выпадают, хотя уже давно они у меня. особо не беспокоят, и зуда никакого нет ни при ходьбе, ни в сидячем положении. хотя, конечно, периодически бывает. наткнулся на Индовенол, и прочитал, что можно им лечить геморроидальные узлы. так ли это? и насколько эффективно? и можно ли его применять, если иногда появляется кровь (хотя в последнее время её не было). и какова, по Вашему мнению, стадия геморроя у меня по описанным симпотам, и учитывая то, что они у меня уже с 20-ти лет практически в одном состоянии, не исключаяя появившейся пару лет назад крови с периодом три-четыре раза в два месяца? спасибо!

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 05-01-2008 12:48
По-видимому, у Вас начальная (1-2 стадия) болезни. В связи с этим Вы должны знать, что геморрой это болезнь привычек, а также образа жизни и консервативно, без изменения ситуации, Вам вылечить его не удастся, даже волшебным лекарством. Кстати, указанный Вами И., даже не зарегистрирован в России, что говорит о его недоказанном действии. <BR>Таким образом, по-видимому, Вы не собираетесь бросать занятия спортом. Поэтому Вам надо минимизировать действие других производящих факторов болезни. Первое, это избавиться от запоров, если они есть. Лучше всего – диетой. Далее, вырабатывать у себя привычку одномоментной и кратковременной дефекации и, наконец, регулярных гигиенических мероприятий – обмыванию области ануса после стула. <BR> При появлении крови и узлов во время дефекации Вам надо обращаться к проктологу, который сможет на этой стадии, эффективно применить Вам малоинвазивное лечение – ИК-коагуляцию, склерозирование или лигирование узлов. <BR>На правах рекламы: <BR>В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник <BR> «Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение, <BR>используя самые современные методы. При необходимости, здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены для операции в современный городской стационар. <BR> <BR>P.S.: В дальнейшем, пожалуйста, пишите по правилам. Используйте заглавные буквы и пр. Стилистика ведь и существует для того, чтобы Вас лучше понимали и воспринимали. <BR>-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , <BR>Г.Я.Веселов, к.м.н. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-05 13:18 пользователем/модератором Guennady ]

ug78
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 15:58
Спасибо большое за ответ! Обязательно обращусь, когда будет время. <BR>Если Вам не сложно, у меня ещё один вопрос. А что значит выпадение геморроидальных узлов? Вот у меня чуть выше самого ануса есть два отростка. как я и говорил, появились они ещё лет в 20-22 у меня. Вот так они у меня и есть, но никогда вправлять я их и не пробовал. И особого неудобства не причиняют. Это называется выпаданием? И что это значит? <BR>Стул у меня хороший. Запоров никогда не было. Даже наоборот от применения витаминов очищается организм, особенно после элеутерококка, Когда выпью его перед едой, то могу пару раз сходить с обильным испражнением, Даже страшно после завтрака на улицу иногда выходить Но это тоже не часто. после применения витаминов - два-три раза в неделю. <BR>Честно говоря, не сильно всему придавал значение, Никогда не беспокоило, но, почитав на сайтах, решил побольше поспрашивать у Вас. <BR>Спасибо зараннее за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-05 16:03 пользователем/модератором ug78 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'геморрой. можно ли лечить Индовенолом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.