Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы проктологу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы проктологу » » геморрой. можно ли лечить Индовенолом?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'
Ответить в теме 'геморрой. можно ли лечить Индовенолом?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

геморрой. можно ли лечить Индовенолом?

ug78
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 02:42
у меня давно геморроидальные узлы. лет с 20-ти. честно говоря, ничего даже не знал об этой болезни. просто как-то вот были они у меня и всё. я занимаюсь спортом, тяжёлые тренировки. иногда у меня стала появляцца кровь на туалетной бумаге. сами узлы не выпадают, хотя уже давно они у меня. особо не беспокоят, и зуда никакого нет ни при ходьбе, ни в сидячем положении. хотя, конечно, периодически бывает. наткнулся на Индовенол, и прочитал, что можно им лечить геморроидальные узлы. так ли это? и насколько эффективно? и можно ли его применять, если иногда появляется кровь (хотя в последнее время её не было). и какова, по Вашему мнению, стадия геморроя у меня по описанным симпотам, и учитывая то, что они у меня уже с 20-ти лет практически в одном состоянии, не исключаяя появившейся пару лет назад крови с периодом три-четыре раза в два месяца? спасибо!

Guennady
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 05-01-2008 12:48
По-видимому, у Вас начальная (1-2 стадия) болезни. В связи с этим Вы должны знать, что геморрой это болезнь привычек, а также образа жизни и консервативно, без изменения ситуации, Вам вылечить его не удастся, даже волшебным лекарством. Кстати, указанный Вами И., даже не зарегистрирован в России, что говорит о его недоказанном действии. <BR>Таким образом, по-видимому, Вы не собираетесь бросать занятия спортом. Поэтому Вам надо минимизировать действие других производящих факторов болезни. Первое, это избавиться от запоров, если они есть. Лучше всего – диетой. Далее, вырабатывать у себя привычку одномоментной и кратковременной дефекации и, наконец, регулярных гигиенических мероприятий – обмыванию области ануса после стула. <BR> При появлении крови и узлов во время дефекации Вам надо обращаться к проктологу, который сможет на этой стадии, эффективно применить Вам малоинвазивное лечение – ИК-коагуляцию, склерозирование или лигирование узлов. <BR>На правах рекламы: <BR>В Санкт-Петербурге Вы могли бы посетить медицинский центр ОН-Клиник <BR> «Нева» www.onclinicneva.sp.ru Суворовский пр., 26; Выборгское шоссе, д. 5 тел. 327-82-32. Высококвалифицированный проктолог проведёт диагностику и лечение, <BR>используя самые современные методы. При необходимости, здесь Вы быстро проведёте нужные исследования и будете направлены для операции в современный городской стационар. <BR> <BR>P.S.: В дальнейшем, пожалуйста, пишите по правилам. Используйте заглавные буквы и пр. Стилистика ведь и существует для того, чтобы Вас лучше понимали и воспринимали. <BR>-- Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , <BR>Г.Я.Веселов, к.м.н. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-05 13:18 пользователем/модератором Guennady ]

ug78
Ранг: Гость
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-01-2008 15:58
Спасибо большое за ответ! Обязательно обращусь, когда будет время. <BR>Если Вам не сложно, у меня ещё один вопрос. А что значит выпадение геморроидальных узлов? Вот у меня чуть выше самого ануса есть два отростка. как я и говорил, появились они ещё лет в 20-22 у меня. Вот так они у меня и есть, но никогда вправлять я их и не пробовал. И особого неудобства не причиняют. Это называется выпаданием? И что это значит? <BR>Стул у меня хороший. Запоров никогда не было. Даже наоборот от применения витаминов очищается организм, особенно после элеутерококка, Когда выпью его перед едой, то могу пару раз сходить с обильным испражнением, Даже страшно после завтрака на улицу иногда выходить Но это тоже не часто. после применения витаминов - два-три раза в неделю. <BR>Честно говоря, не сильно всему придавал значение, Никогда не беспокоило, но, почитав на сайтах, решил побольше поспрашивать у Вас. <BR>Спасибо зараннее за ответ.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-05 16:03 пользователем/модератором ug78 ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы проктологу'    Ответить в теме 'геморрой. можно ли лечить Индовенолом?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.