Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста правого яичника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста правого яичника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста правого яичника

Friday07
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик-технолог
Специальность: биотехнология и основной органический синтез
Адрес: Росссия, Томск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-04-2008 19:21
Слушайте, займитесь делом, отвечайте на вопросы людям.


   
Friday07
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: химик-технолог
Специальность: биотехнология и основной органический синтез
Адрес: Росссия, Томск
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 12-04-2008 19:27
Нехорошо как-то получается, извиняюсь если чем-то обидела.


   
kraski55

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: kraski55
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 17-04-2008 15:43
Ой чего-то тут все разругались Я узи ещё не сделала, но врач (дошла все таки до консультации) произвела осмотр и сказала что киста есть, но не 6см, а где-то 3см. У нас в конс. нет влагалищного датчика , поэтому я УЗИ сделаю сама (заплачу 700рэ) и через неделю опять к гинекологу, заодно результаты мазка узнаю, у меня же ещё и эрозия оказалась, правда не большая, сказали что может и прижигать не придется. А кстати насчет Дюфастона, я когда делала медикаментозный аборт, мне его врач назначала.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 18-04-2008 21:46
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Я хочу узнать, возможно ли проведение лапароскопии при субфебрильной температуре. Дело в том, что у меня киста левого яичника. Я ее чувствую уже примерно год, а определили в январе этого года на УЗИ. Она довольно большая - примерно 7,5см*5,5см*7,5 см . Очень сильно мешает, постоянно вздут живот, болит в левом боку. Она давит на мочевой пузырь (частые позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание) и на кишечник (постоянные запоры). Я не могу нормально двигаться, если хожу даже на небольшие расстояния, боль усиливается, и возникают ужасные рези слева в области мочевого. Ее нужно обязательно удалять. Я заключила контракт на проведение лапароскопии в другом городе (у нас такие операции не делают) еще в январе. Но тогда я была простужена (был насморк, кашель и субфебрильная температура). Мне сказали, что в таком состоянии меня оперировать не будут. Операцию отложили и меня отправили домой, предварительно выписав лечение. Я пролечилась. Особых изменений не было. Обратилась в местную больницу, опять пролечилась (антибиотики, витамины, препараты для поддержания иммунитета). Потом удалила миндалины. Сейчас симптомов простуды уже нет, но температура осталась. Она может меняться за день от нормальной (утром и вечером) до субфебрильной 36,8 – 37,2 (днем). Я не знаю, чем она вызвана. В местной больнице ничего тоже не могут сказать. А силы бегать по другим больницам в других городах у меня нет, потому что болит живот. Я жду уже почти 4 месяца, а лучше мне не стает. Меня интересует, может ли сама киста давать повышенную температуру? Как мне добиться операции, если температура не спадает? Неужели я должна сидеть дальше и ждать осложнений, когда придется делать экстренную операцию? Спасибо.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-18 21:51 пользователем/модератором Lily-85 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 18-04-2008 23:22
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на ревмопробы и оценить состояние имуннитета по этим анализам. Вообще такие симптомы обычно дают воспалительные кисты придатков. Что Вам говорят врачи по поводу характера кисты?
Субфебрильная температура является противопоказанием для плановой операции, вряд ли хирург и анестезиолог захотят рисковать Вашим здоровьем и жизнью. Во время повышения температуры организм может непредсказуемо реагировать на введение лекарств для наркоза и врачебные манипуляции. Но в каждом конкретном случае решение остается за доктором, выполняющим операцию.


   
kraski55

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: kraski55
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 19-04-2008 14:42
Началась менструация, на 5-7 день схожу на УЗИ.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 19-04-2008 15:27
Спасибо вам большое за ответ. Врачи говорят, что обязательно нужно удалять, раз она большая, долго существует и мешает. А по поводу характера и причин возникновения ничего конкретно не известно. На УЗИ сказали, что она вероятно фолликулярная. Вероятно, но не точно. Больше никаких исследований не проводили. Я лежала в начале января в гинекологии в местной больнице, противовоспалительное лечение ничего не дало. Врач сказал, что нужно удалять. Но я решила попытаться сделать это с помощью лапароскопии, поэтому и обратилась в другой город. И до сих пор жду, когда мне станет лучше. Не знаю, делают ли у нас анализы на ревмопробы, может тоже придется ехать в другой город. Но постараюсь собрать все силы и сделать это как можно быстрее. Я очень боюсь, что будет поздно. Спасибо вам.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-04-2008 19:46
Ваши доктора правы, тактика в отношении больших кист - это удаление кисты, т.к. они часто дают осложнения.
Ревмопробы - очень простое исследование, его обычно делают в самых маленьких лабораториях.
Рекомендую: ибупрофен по 1т - 3 раза в день до 5-7 дней, только после еды и запивать не менее 1 стак. воды. Снимает боли, воспалительные проявления, нормализует температуру.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 19-04-2008 21:24
Спасибо. У меня еще вопрос - к какому именно врачу обращаться с результатами анализов на ревмопробы?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-04-2008 23:26
Анализ может оценить и гинеколог, но лучше к терапевту и рассказать о своей проблеме с температурой.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста правого яичника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.