Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста правого яичника
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста правого яичника'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста правого яичника

Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 21-04-2008 09:36
Здравствуйте. Сегодня спросила, делают ли у нас анализ на ревмопробы. Сказали, что делают ревмокомплекс. Это одно и то же?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2008 16:44
Одно и то же.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 22-04-2008 19:55
Здравствуйте. Сегодня получила результаты. На прием к врачу попаду только завтра. Очень хочется узнать ваше мнение.

Общий анализ крови:

Эритроциты – 3,75
Гемоглобин – 126
Цветной показатель – 1,0
Лейкоциты – 6,8
Эозинофилы – 1
Палочкоядерные – 3
Сегментоядерные - 76
Лимфоциты – 19
Моноциты – 1
СОЭ – 4

Ревмокомплекс - из 12 пунктов отмечены только 3:

Общий белок – 77,5
Серомукоид – 0,20
«С» - реактивный белок - отрицательно

Спасибо.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-04-2008 12:54
В анализе незначительное повышение сегментоядерных нейтрофилов, что может свидетельствовать или о ранее перенесенных инфекциях или о стрессовой ситуации. Такое незначмтельное повышение показателя (норма - 73) не имеет клинического значения.
Серомукои незначительно снижен (норма 0,22-0,2, это снижение так же не говорит о наличии воспалительного процесса.
Остальные показатели в норме, т.е. в настоящий момент в организме нет воспалительных процессов, кот. могли бы препятствовать операции.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 24-04-2008 10:16
Спасибо. Мне наш терапевт сказал, что тоже в принципе все нормально и противопоказаний особых нет. Теперь буду пытаться добиться операции там, где договаривалась.


   
aloe

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 24-04-2008 23:50
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня тоже была киста 5,5*5,8 правого яичника (киста желтого тела, как мне сказали на УЗИ). Была, потом сама после мнструации рассосалась, но теперь что-то болит, сходила на УЗИ на 7 день после ментруации,сказали что ничего нет, вообще ничего и все в норме. Но ведь что-то болит, тянет и ноет.Пошла к гинекологу в консультацию, но врач у нас конечно скажу не очень, умеет по моему только бумажки писать. Назначила пить Кеторол (хотя он по-моему обезболивающий, я его пила при болях менструальных до беременности) и сдать анализы на инфекции, а потом на гормоны (поскольку если киста появилась может быть с ними что-то не так, просто у меня пред месячными за 2 недели начинается психоз и вылезают прыщи наверно это гормональный сбой)..... В ПЛАТНОЙ ГИНЕКОЛОГИИ насчитали 5000, неужели нигде больше не делают такие анализы (насчет гормонов врач сказала, что закончились реактивы, наверно обманула), я в шоке.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 16-05-2008 12:00
Здравствуйте. У меня новые проблемы. Позавчера была на УЗИ. Сказали, что кисты слева уже нет (хотя ощущения не изменились). Теперь есть справа, но меньше. И вообще поликистоз обоих яичников. Была сегодня у гинеколога. Он сказал, что если в течении года не забеременею, то нужно будет сделать клиновидную резекцию яичников для способствования зачатию. Но при чем здесь дети? Я же не для этого к нему обратилась. Неужели поликистоз нужно лечить только тем, кто хочет иметь детей? Это же, насколько я знаю, гормональные нарушения. Да и вообще как я могу пытаться забеременеть, если у меня постоянные боли? Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться или какие анализы сдать. И еще, могут ли постоянные рези в области мочевого пузыря быть связаны с гормональными нарушениями? Сколько не обращалась к урологу, говорит, что это гинекологические проблемы и в анализах мочи воспаления не показывает. Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-05-2008 16:08
Совершенно не согласна с гинекологами, которые считают, что лечение поликистоза необходимо только для наступления беременности. Женщина вправе сама выбирать нужны ей дети или нет. Другое дело что лечение поликистоза имеет всегда лишь временный эффект, состояние улучшается только на фоне гормональной терапии и короткий промежутокпосле её окончанияИногда эффект от лечения держится только на фоне приема гормонов, прекращение терапии ведет к моментальному возвращению проблем.Поликистоз - это заболевание, кот. вылечить нельзя, его можно только контролировать. Естественно,об операции речь должна идти только в случае решения вопроса о беременности, потому что операция дает тоже кратковременный результат, да и то не всегда. Т.о. для уменьшения проявлений поликистоза женщина должна почти постоянно принимать гормональные препараты, как правило это комбинированные ОК.
Меня смущает в Вашем описании наличие болей. Дело в том, что для поликистоза боли нехарактерны. А вот заподозрить проявления эндометриоза болевой синдром позволяет.
Я считаю, что Вам во-первых нужно определить характер нарушений яичниковых функций и их причину, а во-вторых обследоваться по поводу наличия эндометриоза и подтвердить или опровергнуть этот диагноз. Решение этих вопросов в компетенции ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА.


   
Lily-85
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: Экономист, менеджер персонала
Адрес: Украина
Всего сообщений: 27
  Опубликовано: 17-05-2008 19:40
Да, возможно есть и эндометриоз. Боли так терпимые, тянущие, усиливаются при половом акте и во время менструации (тогда очень сильно болит, чуть в обморок не падаю, приходится пить обезболивающее). Да и на УЗИ врач говорила, что есть спайки, это ведь тоже может быть признаком эндометриоза, насколько я знаю. Но больше всего беспокоят рези в мочевом пузыре. Буду пытаться искать гинеколога-эндокринолога, хоть, думаю, это будет проблематично. Спасибо вам.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста правого яичника'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.