Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы нейрохирургу"


Модераторы/консультанты: NevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы нейрохирургу » » Отёк мозга
Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'
Ответить в теме 'Отёк мозга'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Отёк мозга

ilosha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-01-2008 16:08
Здравствуйте уважаемые доктора! <BR>У нас в семье несчастье! <BR>5 января этого года моего отца в возрасте 61 года забрали на скорой в реанимвцию. <BR>Клиника происходила следуюм образом: <BR>Началось всё пару лет назад, кратковременные потери памяти (забывал адрес где работает, коды) но всё давольно быстро восстанавливалось буквально за несколько часов. Ехав за рулём забывал дорогу. На сколько мне известно к врачу семейному он обращался, но о потере памяти не рассказывал т.к. на обследование головного мозга его не направляли. И вот такие кратковременные потери памяти случались на скольео мне известно примерно раз в пол года т.е. в общей сложности раза три-четыре до госпитализации. <BR>5 января, с утра, папа с мамой отправились к нему на работу, выяснилось что он опять не помнит адрес и код входа. <BR>Прийдя домой папа уснул и весь день пролежал в кровати смотря телевизор. <BR>Я приехала к нему в 17 часов, села рядом, начали разговор о прошедших праздниках, он был совершенно адекватен, минут через 15 он начал говорить о том что завтра надо всем в месте куда то ехать и что мы договаривались, это и было начало. Затем всё происходило очень быстро, он начал рассказывать о работе, путаясь в фактах. Затем он вдруг замолчал, лицо у него было как у маленького испуганного ребёнка, начал жевать язык, схватил простыню руками и начал её теребить. Мы моментально вызвали скорую. Приступ этой детскости прошел довольно быстро, он стал спокойным, повернулся на бок и о чём-то думал, с нами мало говорил, но всех узнавал. <BR>По приезду скорой у него начались галюцинации, смотря на картину удивлялся, где же там спрятался брат, купается в озере или в лес пошел? <BR>С моей помощью он оделся, требовал мобильный и что-бы его подушили одеколоном иначе не хотел выходить, но небыло ни какой агрессии, скорее заторможенность. <BR>Всё, его увезли в приёмный покой, затем в реанимацию, где у него случился сильнейший эпелептический припадок, который невозможно было купировать очень долго. Когда уже ночью я звонила врачу мне сказали, что припадок купировали и он спит. На следующий день с самого утра он стал агрессивным, эта агрессия продолжалась сутки, он страшно ругался, на всех языках которые знает, ему постоянно кололи успокоительные чтобы он успокоился. <BR>Диагноз поставили: Делирия, но из-за сильного приступа, который очень долго невозможно было купировать, образовался отёк мозга. <BR>Сейчас он стал немного кушать. Состояние оценивают как стабильно-тяжёлое. <BR>Улучшения не происходят. За это время случилась аритмия, повышенное давление, но на тот момент смогли успокоить. <BR>Немного предистории: <BR>На протяжении многих лет злоупотребление алкаголем, постоянные травмы головы (ушибы) на этой почве. Не употреблял алкоголь до приступа 3ий день, причём бросил резко после праздников не похмеляясь как обычно. <BR>Подскажите пожалуйста, какой может быть исход в лучшем случае? <BR>Заранее благодарю Вас за ответы и советы! <BR>С Уважением! <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-08 16:13 пользователем/модератором ilosha ]


   
ilosha
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-01-2008 15:40
Спасибо всем за поддержку!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы нейрохирургу'    Ответить в теме 'Отёк мозга'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.