Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » гиперплазия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'гиперплазия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гиперплазия

taliy2006

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: научный сотрудник
Адрес: Белоруссия г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 08-01-2008 18:12
Уважаемый доктор. Мне 50 лет. Менструация началась в 12 лет. Менструальный цикл на протяжении многих лет составлял от 35 до 40 дней.
В 1991г. у меня родился ребенок с помощью кесарева сечения (высокая миопия).
В 43 года мой цикл изменился в меньшую сторону, и стал составлять 25-28 дней. Меячные стали очень обильные и продолжительные - до 2х недель. В 2005г. впервые попала с кровотечением и гемоглобином 68. Было рекомендовано оперативное лечение, но я отказалась. В августе 2007г. было сделано РДВ, которое выявило гиперплазию матки, тогда же сделали и УЗИ - фиброматоз матки. Начинач с сентября 2007г. по рекомендации лечащего врача я принимаю непрерывно по 2 таблетки норколута и делаю инъекции ментена по 2 мл через каждые 15 дней. Тем не менее ежедневно у меня наблюдается мазня. Недавний осмотр у гинеколога и УЗИ показали, что динамики нет. Доктор считает, что необходимо добиться стойкого прекращения месячных. В этой связи у меня вопрос, можно ли увеличить дозу приема норколута и какова длительность приема этих препаратов? Возможен ли прием одновременно еще каких -либо лекарств, чтобы поскорее прекратить месячные? Большое спасибо.







   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 12-01-2008 00:06
Какая доза норколута сейчас (таблетки по 5 мг?) в сутки, какие размеры матки.


     
taliy2006

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: научный сотрудник
Адрес: Белоруссия г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-01-2008 12:58
Уважаемый доктор. Спасибо за внимание к моей проблеме. Я принимаю непрерывно по 2 таблетки норколута и делаю инъекции ментена по 2 мл через каждые 15 дней. Результаты УЗИ: матка форма обычная, рамеры: 62*55*53 мм, миометрий структура неоднородная за счет каких-то (непонятное слово) узлов от 13 мм до 25 мм, эндометрий толщина 5,2 мм, полость матки не расширена, шейка матки в норме, сосуды МТ в норме, правый яичник норма размеры 28*14 мм, левый яичник норма размеры 30*20 мм, структура ячеистая. Заключение УЗ признаки фиброматоз матки. Какие препараты еще мне можно принимать, чтобы остановить непрерывную мазню? Мне очень не хочется идти на операцию по удалению матки.

-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2008 13:08
Ну вы зря боитесь этой операции она достаточна простая и не опасная,зачем носить в себе атомную бомбу при том что лечение слабо помогает. Как состояние ваше в целом давление,сердце,протормбин и вообще жизненный тонус?Половой жизнью живете и как часто и есть ли дискамфорт,Какой сейчас гемоглобин?


     
taliy2006

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: научный сотрудник
Адрес: Белоруссия г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 14-01-2008 13:52
Я только сегодня сдала все анализы. Буду знать ответ через неделю, при посещении врача. Что касается давления, то оно в норме, даже несколько пониженное. Кроме этого у меня наблюдается тахикардия (принимаю постоянно атенолол по 0,25 мг в день), гемоглобин чувствую, что понижен. Половой жизнью не живу. как, при ежедневной мазне?, К тому же я не замужем.
Хочу отметить, что я очень плохо переношу наркоз, особенно длительный. После кесарева сечения (а это не больше 40 мин.) я очень долгое время (около 3-х лет) не могла придти в себя: плохо воспринимала печатный текст, была вся какая-то потерянная. Спасибо. Через неделю сообщу о результатах.


-----------------



   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2008 20:16
ну давайте будут готовы пишите , а операции сейчас можно делать и без общего наркоза , укол в спину и все , да и наркозы есть хорошие.


     
taliy2006

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: научный сотрудник
Адрес: Белоруссия г.Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-01-2008 15:49
Уважаемый доктор. Наконец готовы результаты моих анализов: цитология и мазок в норме, гемоглобин - 121, ПТИ - 0,92. Все остальное доктор не стала уточнять, сказала лишь, что все в порядке. В дальнейшем она советовала мне изменить схему лечения: продолжать колоть Ментен уже 2 раза в неделю, и продолжать принимать Норколут ежедневно по 2 таблетки. Кстати, месячные прододжалились всего 2 дня. Очень надеюсь, что обойдусь без операции.
Спасибо за поддержку.

-----------------



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'гиперплазия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.