Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » проблема
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'проблема'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

проблема

Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 08-01-2008 19:14
Здравствуйте!
Мы с мужем женаты уже второй год. И вот на протяжении уже больше года я не могу забеременнеть.На фоне того, что у меня не получается, я стала последнее время очень раздражительной. прямо не могу взять в себя в руки. У моего родного брата недавно родилась дочь, а я как увижу ее потом прихожу домой и плачу...Как только приходим в гости к родителям, все разговоры сходятся только к одному, это к обсуждению внучки.Больше нет сил....Не знаю как сдерживать свои эмоции и слезы.Не могу смотреть на беременных женщин вообще, потому что после этого я опять впадаю в истерику и слезы. А мне так хочется стать мамой!!!!!!!!Все мои подруги только и спрашивают, когда я забеременнею, и муж как пойдем куда-нибудь в магазин, увидит детский отдел и обязательно зайдет туда.А мне что делать???Никто меня не хочет понять о том, как мне тяжело.Почему такая несправедливость???Маме я своей вообще перестала доверять, не могу с ней поговорить о наболевшем,потому что она не хочет меня понимать, вот и копиться все это изо дня в день...Я уже пошла дополнительно заниматься на курсы по повышению квалификации, думала отвлекусь, но ничего не получается, как буд-то моя голова зациклилась только на одном...Помогите, не знаю, что делать.......... Простите, если что не так написала.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-01-2008 19:24
Вы мечтаете о ребенке, но в течении года не можете забеременеть. Из-за того, что беременность не наступает вы так сильно расстроены, что того и гляди заболеете. Но ведь, если это произойдет — вы не сможете забаременеть еще дольшее время.
Выходя замуж, вы спланировали себе жизнь — и решили, что у вас сразу же появится малыш. И как только что-то пошло немного не так — вы стали абсолтно несчастной. Вам трудно принять тот факт, что жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Как будто вы не хотите радоваться тому, что есть у вас только потому, что ваши планы не реализовались с той скоростью, с которой вы этого ожидали.
Почему для вас так важет ребенок? Какие надежды вы связывали с его рождением? Что вы себе сланировали относительно этого малыша?


       
Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 08-01-2008 19:47
Вы правы. что так и можно заболеть...Но у меня не получается взять в себя руки.Я очень люблю своего мужа, и мне хочется. чтобы мы были еще счастливей!!!Чтобы у нас в семье было пополнение!!!Я хочу чувствовать, как он будет у меня растив в сначала в ивотике, а потом на руках и глазах. Мне хочется с ним гулять, воспитывать его, подарить ему всю ласку,любовь, теплоту и заботу той которой мне не хватало в детстве.Чтобы у нас с ним были доверительные отношения.Мне хочется, чтобы муж стал еще счастливей,я уверена в том. что мы будем хорошими родителяим.Я знаю, что всему свое время...Но мне не приятно и становиться больно. когда близкие мне люди не понимают меня, что я из-за этого переживаю...Я все время слышу разговоры от мамы о внучке...Ведь она знает, что мне неприятно...Я благодарна свому любимому мужу. то что он меня поддерживает и успокаивает....Не могу с собой справиться.....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 08-01-2008 20:18
Вы хотите ребенка так сильно, что любое препятствие вас угнетает. Любое упоминание о ребенке для вас болезненно. Вам кажется, что окружающие вас не понимают. Вы пишете, что вас понимает только ваш муж. Понимает и поддерживает. Вы хотите, чтобы у вас был ребенок для того, чтобы вы были еще счастливее. Но ваше плохое настроение делает его несчастным. Что вы об этом думаете?


       
Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-01-2008 16:07
Здравствуйте!
Да, я согласна с Вами, что любое упоминание о ребенке я воспринимаю болезненно.Я знаю, что я должна взять себя в руки, радоваться жизни, радоваться тому, что у меня есть, но я не могу. Если я встаю в хорошем настроении, то в течение дня я обязательно потом себе его порчу мыслями о ребенке(точнее о том, почему не получается или о том, как мне этого хочется)Я как буд-то зациклилась на этом...Не могу не знаю, что мне делать, кажется что еще чуть-чуть и я вообще сойду с ума от этого.......Я вижу с какими глазами смотрит мой муж на ребенка брата...Мне хочется ему подарить это счастье. Но я не могу....Я знаю, что не надо думать об этом.Как мне избавиться от этих мыслей?Несчастным вы имете ввиду ребенка?То, мне кажется, что я не делаю его несчастным, наоборот я думаю и уверена, что как только я забеременнею, у меня мысли сразу же плохие уйдут..Я буду самой счастливой!Точнее еще счастливей!И я уже начну о нем заботится. но сейчас не могу......


   
shpulka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-01-2008 16:47
Здравствуйте.
Когда вы пишите про ребенка вы описываете только положительные эмоции.
Моему ребенку 2 года. Когда я была беременна я тоже мечтала о том как буду гулять, заботиться. Но когда я родила все оказалось не так радужно: спишь по 2-3 часа, ребенок беспкойный все время плачет. Нужно постоянно следить за диетой чтобы не было аллергии у ребенка, муж работает до вечера, мама помогала, приходила на 2-3 часа, но в это время я либо стирала, она смотрела малыша, либо она стирала, готовила я смотрела малыша и т.д. и т.п. Постоянное чувство ответственности за другого человека, постоянное беспокойство за его здоровье.
Я все это написала не потому, что я жалею что я родила, нет я очень люблю своего малыша. Просто возможно вы не готовы и кто-то свыше вам дает возможность подготовиться.
Простите если что-то не так написала.


   
Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 09-01-2008 18:13
Я уже больше года, пытаюсь забеременнеть и ничего. Перед тем как я решила стать мамой, я все взвесила. И муж меня в этом полностью поддерживает. Я прекрасно понимаю, что это очень большая ответственность. Могу сказать с полной уверенностью, что я готова! Просто я не понимаю, почему какие-то пьяницы например рожают много детей, что потом их лешают родительских прав.А кто может дать ребенку действительно все, не может?!Да, я не в праве осуждать кого-либо...Но все же почему такая несправедливость?!
Извините, если грубо ответила!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-01-2008 18:15
То есть вы уже решпли, что "не можете"?


       
Julia3028

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 10-01-2008 11:24
Нет я могу, но у меня не получается.Понимаете, у каждого человека есть какие-то свом мечты и поставленные цели. Мы сейчас с мужем собираемся купить квартиру,нужно сделать там ремонт, а в январе у меня защиита диплома, заканчиваются курсы. Моя голова прекрасно все это понимает и я знаю, что сейчас не время, чтобы я забеременнела, нужно все сделать,а после этого уже можно. Но что-то внутри меня не дает мне покоя, я постоянно думаю о ребенке и не знаю, что с этим поделать. Просто я не знаю, как мне эту мысль отвести на немножко ступень ниже.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-01-2008 22:48
То есть вас не столько волнует сейчас, что вы нгне беременеете, как то, что у вас есть множество забот, а мысль о ребенке мешает вам, отнимая много сил?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'проблема'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.