Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проблемы с карерой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проблемы с карерой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемы с карерой

alexzeldin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: программист
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-01-2008 08:48
У меня есть проблема которая меня преследует вся мою жизнь. Я не могу сказать что это принесло мне какие-то серезные неприятности но тем не менее я чувствую что просто обязан ее как-то разрешить.
Я родился и вырос в России но последнии годы живу в США и работаю программистом в большом банке. Так вот моя проблема началась с того момента как я себя помню. Дело в том что я делаю все плохо. Ну как бы юто сказать? Я попробую описать 2 случая: один из самого раннего детстве а другой произшедший недавно. Как-то в детском саду нам дали задание слепить что то из пластелина. Все дети начали что-то лепить. Я тоже что-то лепил. Так вот после пару часов лепки все дети имели на руках какие-то фигурки. У кого-то лучше у кого-то хуже. У меня было..... НИЧЕГО. Вы спросите почему? Я не знаю. Промудохался я: вначале одно лепил - неполучилось, потом другое лепил - не получилось. В результате остался с носом. Через 27 лет после этого работаю я программистом в солидной финансовой конторе. Вроде бы круто. Но. Все хорошо пока мне не нужно что-то создать самому. Если я исправляю ошибки в программах или делаю небольшие изменения то все хорошо. Но если мне надо самому что-то создать - повторяется история с пластелином. Я делаю делаю и все расползается. В конце концов продукт выходит еле еле и очень низкого качества. Я иногда смотрю на свою работу через некоторое время и ужасаюсь что я мог так сделать. Вобщем это какое-то наваждение.
Мне кажется во мне что-то сидит, какое-то неправильное мировизрение и это мне мешает делать все хотя бы нормально. Между событиями описанными здесь было еще очень много похожих событий на разных стадиях моей жизни.
Может кто-то сможет мне что-то подсказать что у меня не так.
Алекх

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-01-2008 22:50
Опищите подробнее — как это происходит. Возьмите какой-то простой пример. Напримео, вы хотите поджарить омлет (яичницу). Как это будет происходить? Что вы будете делать и что вы будете при этом думать?

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 11-01-2008 01:02
Хм. Странно... Но я так понимаю, что специалист Вы все же хороший? Просто исправлять ошибки в чужом творении, почти всегда сложнее, чем написать свое.

alexzeldin
  Опубликовано: 13-01-2008 09:45
Quote:

2008-01-10 22:50, NRozina написал:
Опищите подробнее — как это происходит. Возьмите какой-то простой пример. Напримео, вы хотите поджарить омлет (яичницу). Как это будет происходить? Что вы будете делать и что вы будете при этом думать?

Дело в том что поджарить яичницу содержит в себе всего несколько хорошо известных действий. Так как я это уже делал много раз я это делаю автоматически, даже не думаю. Тоже самое и в работе. Те вещи которые я делал много раз не заставляют делать много мысленной работы и делаются автоматически. Другое дело вы хотите что-то создать. В этом случае вы должны во-первых проявить творчество, а во вторых ясность мысли чтобы творчество это воплотить в жизнь. Есть задача и я ее начинаю решать. Думаю думаю и вроде что-то придумолось. Стоит мне расказать кому-то о решении тут же начинается: здесь что-то упустил, там что-то не продумал. Вобщем это ужасно раздражает. Напишу я например документ как будет работать какая-то система. Соберу коллег обсудить. И начинается: они меня вдрызг разбивают. И я не могу отстаивать свою точку зрения: они дествительно правы. Я конечно не ожидаю что все у меня должно быть правильно, но все же основная канва должна оставаться моей. А мне приходиться ее менять. Вот скажите, в психилогии существует понятие интелектуальная выносливость? Ну к примеру делаю я тест на поступление в институт. Типа психометрическии тест. Там всякие вопросы по математике и логике. Так вот первые 10 вопросов хорошо и бодро отвечаю, а потом спекаюсь, устаю. Соображать очень тяжело. Знаете, у меня был начальник жутко умный. Он закончил Йельский университет с отличием и стал известным Уол Стритовским воротилой. Так вот я когда с ним работал я ощущал себя полным дураком. Он так быстро и ясно соображал. Я подумал может есть какие-то психилогические тренеровки чтобы быстрее соображать и дольше оставаться в форме?

alexzeldin
  Опубликовано: 13-01-2008 09:57
Quote:

2008-01-11 01:02, pumbve написал:
Хм. Странно... Но я так понимаю, что специалист Вы все же хороший? Просто исправлять ошибки в чужом творении, почти всегда сложнее, чем написать свое.

Вот так многие русские программисты говорят. «Ну я не буду копаться в их жутком коде. У них там черт ногу сломит. Я напишу свою». И действительно пишут. Меня это пугает. Если есть код, который уже работает какое-то время это значит что уже его протестировали, баги исправили, и вроде бы и пользователь доволен. И если осмелиться переписать все заново может получиться кошмар. Я не представляю как можно написать систему в которой не будет вообще багов. А начальство скажет: «Ты же нам сказал(а) что все будет работать круто. А почему баги?» Если проблемы есть в уже кем-то написаном коде или начальство просит вас переписать то это нормально. За все это компания несет ответственность. Но если вы сами предлагаете переписать то малейшая проблема становится почвой для сильной критики в ваш аддресс. Инициатива, как известно, наказуема. Но чертовски хочется что-то создать самому.

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-01-2008 12:36
Quote:
Те вещи которые я делал много раз не заставляют делать много мысленной работы и делаются автоматически.

То есть вы знаете и умеете делать многое и многие дела можете сделать от начала и до конца качественно и хорошо. Но вам хочется чего-то большего?

Quote:
Другое дело вы хотите что-то создать. В этом случае вы должны во-первых проявить творчество, а во вторых ясность мысли чтобы творчество это воплотить в жизнь.

Насколько я поняла – вы хотите создать что-то необыкновенное?

Quote:
Есть задача и я ее начинаю решать. Думаю думаю и вроде что-то придумолось. Стоит мне расказать кому-то о решении тут же начинается: здесь что-то упустил, там что-то не продумал. Вобщем это ужасно раздражает.

То есть вы МОЖЕТЕ что-то придумать., но обычно не делаете это, а рассказываете кому-то о том, что вы собираетесь делать? А когда вам начнают задавать дополнительные вопросы вы раздражаетесь и перестаете раотать над совершенствованием того, что вы придумали. Можн ли сказать, что у вас есть потребность в обязательном порядке быть совершенством, идеи которого принимаются безоговорочно и полностью?

Quote:
Напишу я например документ как будет работать какая-то система. Соберу коллег обсудить. И начинается: они меня вдрызг разбивают. И я не могу отстаивать свою точку зрения: они дествительно правы. Я конечно не ожидаю что все у меня должно быть правильно, но все же основная канва должна оставаться моей. А мне приходиться ее менять.

То есть вы собираете коллег не для того, чтобы показать им как УЖЕ работает сстема, а только для того, чтоб обсуить некую идею, которую вы еще не вопрлотили? Или же вы им показываете уже готовый продукт? Когда оказывается, что они правы и продукт требует дораотки, то вы теряетесь и просто отказываетесь совершенствовать свой же продукт просто потому, что кто-то другой помог вам увидеть его недочеты?
Для вас вано быть совершенным в своих действиях, а если вы не можете бять совершенством, то вы скорее откажетесь от того, чтобы что-то делать?

Quote:
Я подумал может есть какие-то психилогические тренеровки чтобы быстрее соображать и дольше оставаться в форме?

Вам тяжело смириться с тем, что все люди разные, имеют разный темперамент и скорость мышения?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проблемы с карерой'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.