Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Живот, как камень, напряжен и натянут
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Живот, как камень, напряжен и натянут'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Живот, как камень, напряжен и натянут

jurta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 40
  Опубликовано: 10-01-2008 11:33
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.--> <BR>Возраст в данный момент - 22 <BR>Возраст начала менструации -1 2 <BR>Дата последней менструации -0 8.12.2007 <BR>Продолжительность менструального цикла - 26 дней <BR>Продолжительность кровотечения - 5 дней <BR>Беременности - чем закончились - <BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - пока не лечилась <BR> <BR>Здравствуйте, уважаемые специалисты! <BR> <BR>Помогите мне, пожулуйста, разъяснить ситуацию. Дело в том, что я почти месяц тому назад вышла замуж. В настоящее время я ощущаю полный дискомфорт в области живота и ниже его. Такое ощущение, будто он наполнен воздухом, очень сильно напряжен, очень жесткий, как камень, при надавливании чувствуется неострая боль. Кроме того, у меня непроходимость, удается опорожниться раз в четыре-пять дней, и то с трудом и очень мало. До замужества у меня такого не было. Есть и другая проблема: во время полового акта у меня происходят страшные боли в животе (обычно они усиливаются к концу, вначале можно терпеть), создается такое ощущение, будто сейчас живот лопнет, его прямо распирает, очень мучительно. <BR> <BR>Обычно месячные бывают на 2-4 дня раньше. В этот раз должны были прийти 8-го, но их пока нет. <BR> <BR>Помогите, пожалуйста, с чем связаны эти боли в животе? Посоветуйте, как мне быть и что предпринять. Буду премного благодарна Вам. <BR> <BR>С уважением и признательностью, <BR>Тахмина

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-10 11:35 пользователем/модератором jurta ]

elvira-bah

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 12-01-2008 00:44
срочно к врачу!!! желательно проведите тест на беременность

jurta

Опубликовано: 14-01-2008 07:40
Спасибо большое, Эльвира! Так и сделаю. Надеюсь, врачи смогут помочь мне.
Также хотела Вам сказать, что по консультации врача на днях я начала пить мезим-форте по 1 т. 4 раза в день, но-шпу по 1 т. 3 раза в день, синадексин по 2 т. 3 раза в день. В результате стул у меня стал очень жидким, опорожнялась по 3-4 раза в день и очень болезненно (живот сжимало). Пришлось отменить все эти лекарства. Два дня, как их не пью, и два дня я снова не могу опорожниться.

Сделала тест на беременность, результаты были непонятными: одна полоска виднелась отчетливо, а другая еле проявлялась. Вероятно, мне следует провести повторный тест.

А, если так взять, все эти боли могут ли быть по причине беременности?

karina_kk

Консультант

• Текущее значение 3.55/5
Рейтинг: 3.6/5 (196)
Ранг: Легенда
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2008 11:20
Мезим и ношпа вызвать боли и жидкий стул не могут их нужно пить,а стул вызывать правильным питанием больше свеклы и чернослива,свежий кефир.Тест делать строго на утренней моче и уже давно пора быть на узи и у врача,Все это может быть из за угрозы прерывания беременности и врач вам назначит сохранительную терапию.

elvira-bah

Опубликовано: 14-01-2008 23:10
очень надеюсь, что вы уже у врача...

jurta

Опубликовано: 17-01-2008 10:44
Добрый день, уважаемые специалисты!

Спасибо, Вам огромное за профессиональные и компетентные советы.

К сожалению, я поздно показалась врачу, что привело к прерыванию беременности. Оказывается, действительно, как Вы и писали, все эти симптомы были звонком и угрозой прерывания беременности.

Вот, как все произошло.

В понедельник я написала Вам ответ, ходила довольная, что пойду к врачу, все будет нормально, как вдруг ближе ко дню у меня пошли месячные с болью внизу живота (как обычно бывает при менструации), крови было не много, даже меньше, чем обычно, сгустков не было. Я очень расстроилась и подумала, что беременности значит и не было, а задержка вызвана перестройкой в организме в связи с совместной жизнью. Однако, вечером у меня начались страшные боли в области живота, как приступ, меня скрутило в два раза, я не могла даже выпрямиться. Было чувство тошноты. Мочевой, казалось, переполнен, было такое ощущение, что постоянно хочу в туалет по-маленькому, хотя только сходила. Были подозрения на цистит, но чувства жжения не было. Для обезболивания выпила две но-шпы. Часа через два-три очень сильно захотела в туалет, когда сходила, упал небольшой сгусток. Утром проснулась от боли, которая, оказывается, не прошла. Сходив в туалет, увидела, что снова выпал сгусток. Только после этого мне немного полегчало. Затем сходили на узи, сдала анализ мочи. Результаты узи показали, что у меня очень хороший воспалительный процесс: правая труба воспалена и расширена (4,5 мм), а также правая почка (кажется, написали пилонефрит). Врач попросила пока не принимать какие-либо лекарства, поскольку у нее были подозрения, что есть еще остатки в трубе, и в случае употребления лекарств, боль приглушится, и вся картина смажется, будут осложнения. Назначили повторное узи (на этот раз влагалищное) в пятницу. Теперь ждем этих результатов и результаты анализа мочи.

Но в общем, в настоящий момент болей внизу живота у меня меньше, чувство натянутости живота все еще есть. Чуть-чуть поем – уже живот натягивается, напрягается, становится жестким. Может, дело и в толстом кишечнике, мне стоит и анализ кала сдать?

Буду благодарна почитать Ваши ценные комментарии по данному случаю.

elvira-bah

Опубликовано: 19-01-2008 00:18
а внематочную беременность вам исключили?
опишите подробнее УЗИ

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Живот, как камень, напряжен и натянут'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.