Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » разрыв шейки матки, который никто не заметил!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'разрыв шейки матки, который никто не заметил!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разрыв шейки матки, который никто не заметил!!

Ivona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 12-01-2008 15:13
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -25 декабря
Продолжительность менструального цикла -28-40
Продолжительность кровотечения -5-6
Беременности - 1 чем закончились - родами
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - не долго.
Добрый день, уважаемые доктора! Мне 23 года, в мае 2007 года я родила ребенка. Вскрывали плодный пузырь, т.к. был плоский. Роды длились 8 часов. Ни щипцов, ни каких иных ействий не производили. В целом роды прошли успешно за исключением разрезанием промежности, но это мелочи. Дело вт ом что проблемы начались потом. Сексуальная жизнь сопровождалась кровотечением после контакта, боли тянущие,болит поясница. Кормила грудью недолго, около 2 месяцев. Были задержки месячных по 2-3 недели. И буквально три недели назад обратилась к врачу. Мне сказали что у меня плохая шейка и небольшая эрозия. Я не поняла, но что-то с эпителием на фоне цервицита. Взяли мазки на вирус папиломы человека (ещё не готовы) и отправили на кольпоскопию. Там увидели очень глубокий разрыв. Как сказал врач "кошмар"! И узнала об этом через восемь месяцев после родов. Написано было так "3,6,9,12". никто ничего не объяснил, наверное это крест накрест. И! Сказали, что надо делать конизацию и пластику шейки в срочном порядке. А потом передумали, и решили что так я себя обрекаю на кесарево сечение во вторые роды. НО! Не факт же что все срастется как надо. В общем, выбор оставили мне, легко отделались. Дело в том, что я живу в Туапсе. У нас не делают пластику и не с кем посоветоваться что же делать. Ближайший город - Краснодар.Но с грудным ребенком не наездишься. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Может к другому врачу сходить для сравнения? Илии ещё что?
Спасибо большое за внимание,
Ксения.








   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 12-01-2008 23:02
судя по описанию "3,6,9,12" есть какие-то изменения на шейке матки действитель как крест-накрест, но это совершенно нетипипчный разрыв шейки матки во время родов. Такие разрывы я видела у женщин, которым накладывались швы на шейку матки во время беременности.
Возможно, у вас обширная эрозия шейки матки, которая и дает кровотечения после полового контакта.
В сущности же, если изменения действительно серьезные и вам рекомендовали пластику шейки матки, то откладывать не нужно. Дождитесь результатов анализов и цитологию, желательно еще и биопсию сделать.


     
Ivona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-01-2008 14:57
Я забыла сказать про эрозию! Врач, который делал кольпоскопию сказал, что небольшая эрозия, которая образована из-за разрыва. Во время беременности ничего не зашивали, ходила всю беременность хорошо биопсию никто сделать не предложил. Действительно ли я после пластикик смогу родить только кесаревым сечением?


   
karina_kk

Консультант

  • Текущее значение 3.39/5
Рейтинг: 3.4/5 (239)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: к.м.н. врач
Специальность: акушер - гинеколог, косметолог
Адрес: Латвия
Всего сообщений: 3482
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-01-2008 19:57
скорее всего только кесарево , но я не вижу у вас выхода другого


     
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 14-01-2008 23:16
В вашем случае пластика шейки матки - возможность доносить следующую беременность до жизнеспособного плода и, скорее всего, родоразрешение кесаревым сечением, хотя кто знает...


     
Ivona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 17-01-2008 08:36
Спасибо за ответы! И тогда последний вопрос .....куда обращаться с такой проблемой? К пластическому хирургу или оперирующему гинекологу? Я живу в маленьком городе, у нас не проводят таких операций. Только ехать в Краснодар. К кому обратиться?


   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 19-01-2008 00:06
реконструктивной операцией на шейке матки, в принципе, занимается оперирующий гинеколог, имеющий соответствующий опыт в проведении таких операций. Я думаю в любой крупной клинике, такой специалист найдется и не один. Удачи.


     
Ivona
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-01-2008 17:35
Огромное спасибо за ответы ))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'разрыв шейки матки, который никто не заметил!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.