Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы косметологу"


Модераторы/консультанты: SharlottaLukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы косметологу » » эффективные методы улучшения состояния кожи для пожилых женщин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'
Ответить в теме 'эффективные методы улучшения состояния кожи для пожилых женщин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

эффективные методы улучшения состояния кожи для пожилых женщин

Dalia
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-01-2008 16:17
Какие процедуры (нехирургические) можно применить для улучшения контура лица и уменьшения морщин для женщины 55 лет. Насколько эффективна мезотерапия в этом возрасте. Врач сказала что уже поздновато, оптимальный возраст - 35 - 40лет. Спасибо!


   
lubova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: inzener
Специальность: inzener
Адрес: latvija
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 30-01-2008 15:31
Quote:

2008-01-14 16:17, Dalia написал:
Какие процедуры (нехирургические) можно применить для улучшения контура лица и уменьшения морщин для женщины 55 лет. Насколько эффективна мезотерапия в этом возрасте. Врач сказала что уже поздновато, оптимальный возраст - 35 - 40лет. Спасибо!




   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
  Опубликовано: 24-02-2008 18:39
Уважаемые женщины!
Не знаю, заглядываете ли Вы еще на этот форум. Я обратила внимание, что официальные консультанты давно здесь не появляются, и решила Вам ответить.
Поскольку я являюсь специалистом в Традиционной Восточной Медицине, то и советы я могу дать Вам из области альтернативной медицины.
В своей практике я очень часто использую приемы японского массажа шиатсу и китайскую даосскую гимнастику для омоложения (правильнее ее тоже было бы назвать массажем). Я обучаю этим методам своих пациенток и вижу, как через 1.5 – 2 месяца ежедневной работы (всего-то по 7 – 10 минут!) улучшается контур лица, и уменьшаются морщины. Причем, возраст значения не имеет. В молодом и среднем возрасте эти приемы служат для профилактики морщин, улучшают состояние кожи, позволяют избавиться от многих проблем кожи. В пожилом возрасте они значительно уменьшают сухость кожи, морщины, устраняют возрастные пигментные пятна, позволяют исправить контуры лица. Не даром, даосская методика называется «Возвращение облика юности».
Понятно, что состояние кожи является отражением внутренних проблем. Не секрет, что заболевания кишечника, печени, да и других систем органов, сказываются на состоянии кожи. Это одна из причин, почему, наряду с другими методами, в Традиционной Восточной Медицине используется диагностика по лицу. Так что, в пожилом возрасте, при отсутствии серьезных заболеваний, неплохо было бы добавить и китайский точечный массаж «Для предупреждения болезней и обеспечения долголетия».
А вот в случае заболеваний предпочтительнее было бы провести полную диагностику по Традиционной Китайской медицине и подобрать наиболее эффективную индивидуальную программу лечения.
Нормализация образа жизни и типа питания тоже имеет существенное значение, но для грамотных рекомендаций необходимо определить Ваш физический и психологический тип. Это можно сделать и заочно, задав ряд вопросов. Если Вас это интересует – напишите, попробую помочь.
Итак, если Вы хотите «вернуть облик юности», и предложенные мной методы Вас заинтересовали, с удовольствием поделюсь с Вами своим опытом. Можете ответить мне здесь или написать на форум «Вопросы по альтернативной медицине», официальным консультантом которого я являюсь. Если Вам удобнее, пошлите мне приватное сообщение.
Здоровья Вам и красоты.
Софья.



     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-02-2008 03:11
Я верю только в хирургическую коррекцию возрастных изменений кожи лица. Массажи, кремы, маски и прочее хороши до 40 лет (да и то, потому что кожа сама по себе молодая), дальше красоту дарит только скальпель хорошего хирурга.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы косметологу'    Ответить в теме 'эффективные методы улучшения состояния кожи для пожилых женщин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.