Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » аднексит яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'аднексит яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

аднексит яичников

mimoza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 18-01-2008 16:04
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -19,12,07
Продолжительность менструального цикла -26-30дней
Продолжительность кровотечения -3-5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Добрый день,

У меня проблема: я очень хочу иметь ребенка и вот мы с мужем стараемся уже 2 года и все без результата . Я обратилась к врачу 17,12,07 и мне сделали УЗИ , на котором поставили диагноз- острый живот, чуть ли не перитонит! От страха и от боли я не смогла встать с кресла сама и меня на скорой доставили в гинекологию. Там мне поставили диагноз- двухстороннее воспаление яичников, а позже двухсторонний хронический аднексит. Меня сразу 17,12,07 начали лечить антибиотиками- ципрофлаксацин и гентамецин внутривенно капельницы 2 раза в день и таблетки метронидазол и нистатин. Через 2 дня, т.е 19,12,07 у меня начались месячные и мне сделали повторно УЗИ уже в больнице- на УЗИ все было в норме.
У меня возникло много вопросов:
1. Может ли быть такое сильное воспаление, меня пугали операцией с удалением придатков, и я ничего не чувствовала? У меня ни живот не болел, не было никаких выделений, на кануне был половой акт без всяких болей, вообщем если бы не УЗИ я бы не знала что у меня воспалительный.
2. И возможно ли что такой сильный воспалительный процесс прошел за 2 дня? Если на УЗИ 19,12,07 все было в норме. У меня вообще никогда не было проблем по гинекологии и всегда все анализы были в норме.
3. Мог ли быть воспалительный причиной бесплодия?

Спасибо заранее.



   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-01-2008 23:10
Начну ответ с последнего вопроса: да, бесплодие может быть вызвано воспалительным процессом.
Да, бывает так, что воспалительный процесс протекает безболезненно.
Было бы неплохо прочитать заключение УЗИ.
А лечили антибиотиками всего два дня? Стандартный курс лечения антибиотиками не менее 5 дней.
А менструация началась в срок или раньше, если раньше, то на сколько.


       
mimoza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 21-01-2008 12:57
Спасибо большое за ответ,

Меня лечили 10 дней 2-мя антибиотиками (ципрофлаксацин и гентамецин)+ таблетки (метронидазол и нистатин) + свечи диклофинак + в конце лечения 3 дня тампоны и уколы магнезиума, А также физиолечение 4дня- ультрозвук +электрофарез. После выписки я пропила 14дней вобензин + спринцевание хлорофиллиптом + во время месячных 5дней трихапол.
Лечили меня долго и вроде неплохо, но вопрос - был ли у меня воспалительный? если после 2-х дней лечения УЗИ показало что все в норме? Или воспалительный не виден на УЗИ?
И подскажите пожалуйста, муж сдал мазок на все ИПП на гарднереллы и еще какие-то бактерии не помню- все чисто. Нужно ли ему тоже пропить курс от воспалительного? Мне в больнице сказали, что даже если у него все чисто все равно нужно.

Спасибо за ответ заранее.


   
mimoza
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 21-01-2008 12:59
Ой, забыла написать, что менструация началась на 1-3 дня раньше. У меня цикл где-то 26-29дней, а она началась на 25-й.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'аднексит яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.