Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Кряхтение во сне
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Кряхтение во сне'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Кряхтение во сне

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 19-01-2008 16:04
Здравствуйте. Моей малышке 1 месяц, начиная с двух недель она очень часто кряхтит и тужиться, происходит это во сне, примерно через час после засыпания (после кормления) она начинает покряхтывать иногда тихо, но как правило довольно громко, при этом она вытягивает ножки и прогибает спинку, похоже на то что она тужится. Вечером она ведет себя так и во время кормления (мы на ГВ).Иногда после таких покряхтываний она выпускает газики и не надолго успокаивается, но затем опять начинает кряхтеть и поплакивать, и в итоге просыпается, когда меняю ей памперс и поднимаю ее ножки она может попукать и вроде чуть-чуть успокаивается. Днем она какает самостоятельно (2-3 раза), а вот ночью с этим могут быть проблемы. Посмотрев ее какашечки на памперсе в 3 недели участковый педиатр назначила бифидумбактерин, сегодня пьем его уже 10 день, какашечки стали ярко желтого цвета но они жидкие, до этого были желтовато-зеленые, но кряхтеть и тужиться мы не перестали (я в своем питании придерживаюсь строжайшей диеты). Еще пою ее хиповским чаем с фенхелем.К вечеру кряхтение и выгибание спинки как правило усиливаются, она не кричит неприрывающимся криком, но заметно капризничает ,поплакивает и затихает только в вертикальном положении на руках и уложить спать ее на ночь довольно сложно, после купания это занимает 2-2.5 часа. Подскажите пожалуйста, могут ли это быть запоры или это что-то с кишечником ведь она постоянно тужиться? Или это все таки колики? Меня очень тревожит такой ее неспокойный сон....Какие анализы сдать и каких врачей посетить что бы понять причину такого поведения?


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 20-01-2008 23:43
Похоже на колики. А врач то чего вам говорит по этому поводу?


     
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 21-01-2008 13:20
В том то и дело что ничего конкретного....может колики, говорит еще что может надо сделать узи сердца, спросила как при этом она переносит купание, я сказала что нормально....водичка нам нравится...просто насколько я знаю колики проявляются как правило в определенные часы, а мы крехтим в каждом сне, правда когда она пукнет, она успокаивается....может ли это быть не колики а какое то другое заболевание ЖКТ?


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 21-01-2008 20:24
Quote:

колики проявляются как правило в определенные часы, а мы крехтим в каждом сне, правда когда она пукнет, она успокаивается....может ли это быть не колики а какое то другое заболевание ЖКТ?


Не переживайте! 90% деток мучаются в младенчестве с животиком! Например, у моего ребёнка колики могут быть в любое время, но приемущественно - ночью, либо вечером. Я думаю, что, больше всё-таки на колики похоже! А вы пробовали ножки помогать ей поджимать с небольшиь усилием, потом выпремлять, и так несколько раз, все газики выходят, и ребёнок успакаивается. Ещё, всем хорошо помогает детский эспумизан, но лучше вам спросить у врача, надоли его давать. А сами пейте бифилайф и т.г. -молочные продукты с бифибактериями.
"а мы крехтим в каждом сне, правда когда она пукнет, она успокаивается...." - вот видите, попукает и успокаивается, животик от газиков вздувается, ту не только кряхтеть будешь. Думаю, колики, определённо.
Напишите, помогут ли упражнения, и если что-то ещё необычное заметите.


     
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 21-01-2008 22:02
Эспумизан мы пили, говорила наш педиатр, но особого результата я не увидела, причем по моему у нее еще и понос от него был, у нас и так какашки жиденькие, а после него прям вода шла....мы пили 10 дней бифидумбактерин по назначению педиатра, сегодня после посещения педиатра сказала перейти на бифиформ, говорит что он лучше если стул жидкий, единственное назначила не детский, а именно взрослый и еще сказала 5 дней пропить мезим-форте...педиатр сказала что она наедается, а желудок и кишечник еще не могут справится с таким обьемом молока, оно плохо переваривается, давит ей на легкие, а если еще и газики образовываются то она вообще как шарик, вот она и кряхтит


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-01-2008 22:08
Ребенок будет кряхтеть, когда ему надо выпустить газы. Это для него довольно серъезная физическая нагрузка.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 22-01-2008 18:55
Подскажите есть ли необходимость в такой ситуации принимать мезим (как нам назначила педиатр), бифиформ давать не боюсь, потому как это бактерии, а вот мезим это все таки ферменты, и где то я читала, что до 3-х месяцев (а нам 1 месяц) их лучше не давать, иначе желудок сам не захочет их вырабатывать. Поделитесь своим мнением.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2008 18:56
я считаю, что здесь мезим не нужен.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 22-01-2008 19:01
просто однажды нас педиатр видела через минут 20-30 после кормления и сказала, что у нее живот как шарик, что пища плохо перерабатывается (мы только на ГВ) может из этих соображений она назначила мезим...ведь я так понимаю что газы выводить он не помогает, а именно расщепляет пищу...или все таки не грузить ребенка препаратами?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-01-2008 19:07
Чтобы сделать заключение о качестве "перерабатывания" (переваривания, вообще-то) пищи, необходимо, как минимум, делать копрограмму. На основании "живота, как шарик" таких выводов не делают! Ни один препарат не является безвредным. Пищеварительная система ребенка адаптирована к перевариванию материнского молока и ферменты, предназначенные для взрослых, абсолютно не нужны. Я считаю, что здесь мезим не нужен.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Кряхтение во сне'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.