Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » 22 года - поликистоз, миома, эндометрит
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме '22 года - поликистоз, миома, эндометрит'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

22 года - поликистоз, миома, эндометрит

Lelka13

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-01-2008 19:22
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -09.01.2008
Продолжительность менструального цикла -31
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились - не была беременна
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Несколько лет назад у меня начался небольшой зуд наружных половых органов. Сразу я к врачу не пошла, побоялась. Но зуд стал невыносимым, расчесы до крови и к врачу я сходила. Сдавала несколько раз мазок, но он показывает только повышенные лейкоциты. Сделала ПЦР - обнаружили уреплазму, микоплазму. Я пролечилась (ликопид,сумамед, трихопол, флюканазол, тержинан и что-то еще), но зуд не прошел. Сделала ПЦР еще раз - нашли одну уреплазму. Тогда сдала анализ - посев на уреплазму и микоплазу. Анализ отрицательный, роста нет. Врач ставил диагноз, непомню вроде кольпит и назначал трихопол, или что то наподобии метранидазол, орнисид. Зуд так и не проходил а тут еще на узи обнаружили две кисты яичников (где-то в мае). Правая 54*41*48, левая 45*34. Врач мне прописал дюфастон и три месяца ярины. Я весь курс пропила, но в октябре больше к врачу не пошла. С зудом я справляюсь флуцинаром, он проктически сразу проходит. Но беспокоили иногда схваткообразные тянущие боли внизу живота. Вобщем лечение забросила (понимаю что сама виновата)
А в начале января 2008 у меня должны были начаться месячные, но начались только 9 числа с жуткой болью внизу живота, так что я легла на спину и было больно даже пошевелиться (хотя месячные обычно безболезненные). После месячных - 17 января я побежала к гинекологу, она взяла у меня мазок и направила на узи. Узи я делала 18.01 на 10 день цикла. Результат - поликистоз яичников, развивающаяся миома матки и хронический эндометриоз. К врачу я пойду только на следующей неделе. Я просто в шоке, такие диагнозы - я не рожала, аборты не делала, спиралей не ставила - ничего, единственное у мамы была миома, но вроде прошла, но ей было 40 лет, после двоих детей.
Я понимаю - по интернету диагнозы не ставятся, но посоветуйте мне пожалуйста, куда мне обратися, может еще какие-нибудь анализы сдать, может к эндокринологу сходить. Я просто в растерянности. Я плохо во всем понимаю - но мне кажется что у меня какая то инфекция в хронической стадии, но выявить ее не могу. Потому что все началось с обычного зуда, переодически появляется цистит, а теперь вот целый букет болячек Даже тонзиллит стал появляться - никогда ничего подобного не было. Подскажите мне пожалуйста



   
elvira-bah

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Адрес: Россия, Оренбургская обл.
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 20-01-2008 22:39
ситуация сложная, для начала опишите результат УЗИ, для исключения сдайте анализ на сахар крови.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме '22 года - поликистоз, миома, эндометрит'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.