Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » последствия применения газоотводной трубки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'последствия применения газоотводной трубки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

последствия применения газоотводной трубки

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 19-01-2008 20:42
Здравствуйте! Подскажите насколько часто можно пользоваться газоотводной трубкой? Потому как мнения о ее безобидности у педиатров разные...где то я читала, что если часто ею пользоваться (хотя опять таки часто это сколько раз в день 2? 4?) то ребенок привыкнет к раздражению ануса и затем сам вообще не будет ходить в туалет. Хотелось бы узнать Ваше мнение, сколько раз в день ею можно пользоваться что б не навредить ребенку?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2008 22:59
если вы ею пользуетесь для стимуляции тсула -то 1 раз в день - достаточно. Если для отвода газов - 2-3 раза в день, Хотя относитесь к ней все-таки как к крайней мере, старайтей обойтись массажем, выкладыванием к себе на живот.

Mashik

Опубликовано: 20-01-2008 15:10
Спасибо за ответ....опишу более конкретно....моя малышка (ей месяц) днем справляется и с газиками и с какньем сама, а ночью пукается ей намного тяжелей, и она кряхтит пыхтит и спит из за этого очень неспокойно в конце концов просыпается. Массажик нам жутко не нравится, и честно говоря результатов от его применеия я не вижу, она не пропукивается, на животе у меня она крутится-крутится, затем засыпает, но не надолго так как так и не пропукалась. Но когда я ночью пользуюсь трубкой вместе с газиками она и какает. В итоге трубкой мы пользуемся ночью часа в 3 и иногда и под утро часов в 7. Не вредно ли это для ребенка? или все же стараться применять трубку только 1 раз в сутки? Зараннее спасибо за ответ.

Daizy
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-01-2008 17:30
Если вы на 100% ГВ, то стул у ребенка может быть даже раз в 7-10 дней. это нормально, не надо этого бояться. Естественно, при условии, что животик мягкий и ребенка это не беспокоит.
В вашем возрасте - 1 мес. - ребенок еще только учится управлять выделительными системами. его беспокойство и кряхтение вполне оправдано - он учится. Чувствуя раздражение от каловых масс в кишке, он инстинктивно сжимает сфинктер, вместо того, чтобы его расслабить. Ставя ребенку газоотводную трубку, вы усиливаете этот порочный круг. Анус теперь дополнительно раздражен еще и введением инородного предмета, ребенок продолжает сжимать сфинктер.
Ваша задача: помочь малышу научиться расслаблять мышцы. Для этого можно давать грудь, так как при сосании груди детки расслабляются и часто делают свои делишки. Тк постепенно вырабатывается связь: захоткл пописить-покакать - расслабил...
Многие дети на протяжении нескольких месяцев просят материнскую грудь, для того, чтобы сходить в туалет. И это нормально.

Про газоотводную трубку же, помимо того, что она мешает ребенку установить контроль над своим телом, я читала, что может спровоцировать сексуальные расстройства (раздражение - вставка инородного предмета - облегчение). Не знаю, насколько это верно, но мнение такое есть.

Mashik

Опубликовано: 20-01-2008 18:25
я пробовала просто дать ей грудь, она ее сосет, но с полуплачем и естественно при этом заглатывает неимоверное колличество воздуха, при этом очень активно дрыгает ножками, т.е. получается вместо расслабления у груди, она наоборот очень бескойно сосет и еще при этом глотает воздух....пробовала ее оторвать от груди, поносить, успокоить....потом опять дать грудь, в итоге спокойно сосет минут 3-4 затем опять таже картина

Mashik

Опубликовано: 20-01-2008 18:29
да еще забыла сказать...как правило такое поведение когда она не может попукать...когда я вставляю трубочку она и какает, но с большим колличеством газов....можно сказать выстреливает какашки на 2 метра

anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 20-01-2008 23:26
Я думаю, не надо применять газоотводную трубку. Пожимайте ей ножки к животику, затем выпремляйте, поверте. так любые газики выйдут!!!

anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 20-01-2008 23:39
"я пробовала просто дать ей грудь, она ее сосет, но с полуплачем и естественно при этом заглатывает неимоверное колличество воздуха, при этом очень активно дрыгает ножками, т.е. получается вместо расслабления у груди, она наоборот очень бескойно сосет и еще при этом глотает воздух...." <BR> <BR>На всякий случай спрашиваю, а вы уверенны, что малышка правильно грудь берёт? Проконсультируйтесь на приёме у своего педиатра. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-22 18:48 пользователем/модератором anna-qz ]

Daizy
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 21-01-2008 07:11
В первые месяцы жизни малышей некоторые мамы сталкиваются со сложностью, известной под названием «сверхактивного рефлекса выделения молока». Это происходит в тех случаях, когда молока много, и мама часто ощущает сильные приливы. Вскоре после того, как ребенка приложили к груди, он начинает кашлять, выгибаться и отворачиваться; у мамы может даже возникнуть впечатление, что кроха захлебывается. Такое поведение иногда путают с коликами, хотя с коликами это не имеет ничего общего, кроме сердитых криков. Как правило, ребенок такой мамы набирает вес очень хорошо, но выгибание под грудью не может не беспокоить. Может, у вас именно такая ситуация?
Помогает следующее:
постарайтесь кормить малыша небольшими порциями, но чаще, чтобы в груди шло постоянно движение молока.
Кроме того, проголодавшийся кроха всегда набрасывается на грудь и начинает сосать очень активно, тем самым как раз и провоцируя сильный выброс молока.
перед кормлением постарайтесь избегать всего, что может вызвать сильный прилив молока: например, прилив неизбежно вызовет горячая ванна или душ; то же самое касается любой горячей жидкости, выпитой за 10-15 минут до кормления.
поток молока уменьшится, если кормить лежа на боку, а еще лучше - кормить ребенка лежа на спине, укладывая его себе на живот.
если малыш все-таки захлебнулся, сохраняйте спокойствие: поднимите его «столбиком», мягко похлопайте по спинке, помогая продышаться. Не волнуйтесь сами: ребенок кричит не от того, что его жизни что-то угрожает, а просто от возмущения! Прежде чем снова предложить ему грудь, можно для облегчения ситуации сцедить немного молока.

Анна дала Вам очень хороший совет: сжимайте и поднимайте ножки, массируйте животик - это тоже помогает малышу расслабиться и научиться лучше управлять своим телом.

не пугайтесь, если ребенок кряхтит и стонет в процессе дефекации или пуканья – это еще вовсе не говорит о том, что у него запор, просто физиологическая слабость мышц передней брюшной стенки и тазового дна, вот он и "старается".

Относительно сдачи материнского молока на анализ. Даже если в Вашем молоке что-то найдут (кстати, как правило, находят, т.к. в основном это связано с неверной техникой сбора материала для анализа), то ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание. Анализ на дисбактериоз (кал ребенка) также не информативен, т.к. до 6 мес. (а то и дольше) у всех детей дисбаланс в кишечнике, т.к. флора его еще только "устаканивается".

И еще - очень важно маме самой быть спокойной и уверенной. Все у вас наладится!

Mashik

Опубликовано: 21-01-2008 13:38
спасибо всем кто откликнулся! кормлю я ее на боку,т.к. в роддоме нельзя было пару дней сидеть вот мы и привыкли кушать лежа...так беспокойно ест она как правило только вечером...
сегодня ночью у нас достижение, после 5-7 минут поджиманий ножек мы 2 раза покакали!!! счастью не было предела!
Но больше всего меня беспокоит, что она постоянно кряхтит....не только ночью, а на протяжении всех суток, она покушает засыпает (перед этим я ношу ее столбиком что б она выпустила воздух), а через час во сне она начинает кряхтеть, причем с таким возмущением, вроде она при этом тужиться и иногда она пукает после этого....успокаивается и спит дальше....иногда не пукается и тогда минут через 5-10 мы кряхтим снова....но очень уж тяжело слушать как она кряхтит, не могу же я каждый раз будить ее и поджимать ножки, так ребенок спать не будет совсем....т.е. получается это не колики??? не могут же они быть целый день? и нормально ли то что она кряхтит? нет ли у нее какой то патологии ЖКТ? поговорив с другими мамочками они не припомнили что б ребенок так кряхтел

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'последствия применения газоотводной трубки'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.