Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » последствия применения газоотводной трубки
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'последствия применения газоотводной трубки'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

последствия применения газоотводной трубки

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 19-01-2008 20:42
Здравствуйте! Подскажите насколько часто можно пользоваться газоотводной трубкой? Потому как мнения о ее безобидности у педиатров разные...где то я читала, что если часто ею пользоваться (хотя опять таки часто это сколько раз в день 2? 4?) то ребенок привыкнет к раздражению ануса и затем сам вообще не будет ходить в туалет. Хотелось бы узнать Ваше мнение, сколько раз в день ею можно пользоваться что б не навредить ребенку?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-01-2008 22:59
если вы ею пользуетесь для стимуляции тсула -то 1 раз в день - достаточно. Если для отвода газов - 2-3 раза в день, Хотя относитесь к ней все-таки как к крайней мере, старайтей обойтись массажем, выкладыванием к себе на живот.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-01-2008 15:10
Спасибо за ответ....опишу более конкретно....моя малышка (ей месяц) днем справляется и с газиками и с какньем сама, а ночью пукается ей намного тяжелей, и она кряхтит пыхтит и спит из за этого очень неспокойно в конце концов просыпается. Массажик нам жутко не нравится, и честно говоря результатов от его применеия я не вижу, она не пропукивается, на животе у меня она крутится-крутится, затем засыпает, но не надолго так как так и не пропукалась. Но когда я ночью пользуюсь трубкой вместе с газиками она и какает. В итоге трубкой мы пользуемся ночью часа в 3 и иногда и под утро часов в 7. Не вредно ли это для ребенка? или все же стараться применять трубку только 1 раз в сутки? Зараннее спасибо за ответ.


   
Daizy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 20-01-2008 17:30
Если вы на 100% ГВ, то стул у ребенка может быть даже раз в 7-10 дней. это нормально, не надо этого бояться. Естественно, при условии, что животик мягкий и ребенка это не беспокоит.
В вашем возрасте - 1 мес. - ребенок еще только учится управлять выделительными системами. его беспокойство и кряхтение вполне оправдано - он учится. Чувствуя раздражение от каловых масс в кишке, он инстинктивно сжимает сфинктер, вместо того, чтобы его расслабить. Ставя ребенку газоотводную трубку, вы усиливаете этот порочный круг. Анус теперь дополнительно раздражен еще и введением инородного предмета, ребенок продолжает сжимать сфинктер.
Ваша задача: помочь малышу научиться расслаблять мышцы. Для этого можно давать грудь, так как при сосании груди детки расслабляются и часто делают свои делишки. Тк постепенно вырабатывается связь: захоткл пописить-покакать - расслабил...
Многие дети на протяжении нескольких месяцев просят материнскую грудь, для того, чтобы сходить в туалет. И это нормально.

Про газоотводную трубку же, помимо того, что она мешает ребенку установить контроль над своим телом, я читала, что может спровоцировать сексуальные расстройства (раздражение - вставка инородного предмета - облегчение). Не знаю, насколько это верно, но мнение такое есть.


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-01-2008 18:25
я пробовала просто дать ей грудь, она ее сосет, но с полуплачем и естественно при этом заглатывает неимоверное колличество воздуха, при этом очень активно дрыгает ножками, т.е. получается вместо расслабления у груди, она наоборот очень бескойно сосет и еще при этом глотает воздух....пробовала ее оторвать от груди, поносить, успокоить....потом опять дать грудь, в итоге спокойно сосет минут 3-4 затем опять таже картина


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 20-01-2008 18:29
да еще забыла сказать...как правило такое поведение когда она не может попукать...когда я вставляю трубочку она и какает, но с большим колличеством газов....можно сказать выстреливает какашки на 2 метра


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 20-01-2008 23:26
Я думаю, не надо применять газоотводную трубку. Пожимайте ей ножки к животику, затем выпремляйте, поверте. так любые газики выйдут!!!


     
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 20-01-2008 23:39
"я пробовала просто дать ей грудь, она ее сосет, но с полуплачем и естественно при этом заглатывает неимоверное колличество воздуха, при этом очень активно дрыгает ножками, т.е. получается вместо расслабления у груди, она наоборот очень бескойно сосет и еще при этом глотает воздух...." <BR> <BR>На всякий случай спрашиваю, а вы уверенны, что малышка правильно грудь берёт? Проконсультируйтесь на приёме у своего педиатра. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-22 18:48 пользователем/модератором anna-qz ]


     
Daizy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 21-01-2008 07:11
В первые месяцы жизни малышей некоторые мамы сталкиваются со сложностью, известной под названием «сверхактивного рефлекса выделения молока». Это происходит в тех случаях, когда молока много, и мама часто ощущает сильные приливы. Вскоре после того, как ребенка приложили к груди, он начинает кашлять, выгибаться и отворачиваться; у мамы может даже возникнуть впечатление, что кроха захлебывается. Такое поведение иногда путают с коликами, хотя с коликами это не имеет ничего общего, кроме сердитых криков. Как правило, ребенок такой мамы набирает вес очень хорошо, но выгибание под грудью не может не беспокоить. Может, у вас именно такая ситуация?
Помогает следующее:
постарайтесь кормить малыша небольшими порциями, но чаще, чтобы в груди шло постоянно движение молока.
Кроме того, проголодавшийся кроха всегда набрасывается на грудь и начинает сосать очень активно, тем самым как раз и провоцируя сильный выброс молока.
перед кормлением постарайтесь избегать всего, что может вызвать сильный прилив молока: например, прилив неизбежно вызовет горячая ванна или душ; то же самое касается любой горячей жидкости, выпитой за 10-15 минут до кормления.
поток молока уменьшится, если кормить лежа на боку, а еще лучше - кормить ребенка лежа на спине, укладывая его себе на живот.
если малыш все-таки захлебнулся, сохраняйте спокойствие: поднимите его «столбиком», мягко похлопайте по спинке, помогая продышаться. Не волнуйтесь сами: ребенок кричит не от того, что его жизни что-то угрожает, а просто от возмущения! Прежде чем снова предложить ему грудь, можно для облегчения ситуации сцедить немного молока.

Анна дала Вам очень хороший совет: сжимайте и поднимайте ножки, массируйте животик - это тоже помогает малышу расслабиться и научиться лучше управлять своим телом.

не пугайтесь, если ребенок кряхтит и стонет в процессе дефекации или пуканья – это еще вовсе не говорит о том, что у него запор, просто физиологическая слабость мышц передней брюшной стенки и тазового дна, вот он и "старается".

Относительно сдачи материнского молока на анализ. Даже если в Вашем молоке что-то найдут (кстати, как правило, находят, т.к. в основном это связано с неверной техникой сбора материала для анализа), то ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание. Анализ на дисбактериоз (кал ребенка) также не информативен, т.к. до 6 мес. (а то и дольше) у всех детей дисбаланс в кишечнике, т.к. флора его еще только "устаканивается".

И еще - очень важно маме самой быть спокойной и уверенной. Все у вас наладится!


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 21-01-2008 13:38
спасибо всем кто откликнулся! кормлю я ее на боку,т.к. в роддоме нельзя было пару дней сидеть вот мы и привыкли кушать лежа...так беспокойно ест она как правило только вечером...
сегодня ночью у нас достижение, после 5-7 минут поджиманий ножек мы 2 раза покакали!!! счастью не было предела!
Но больше всего меня беспокоит, что она постоянно кряхтит....не только ночью, а на протяжении всех суток, она покушает засыпает (перед этим я ношу ее столбиком что б она выпустила воздух), а через час во сне она начинает кряхтеть, причем с таким возмущением, вроде она при этом тужиться и иногда она пукает после этого....успокаивается и спит дальше....иногда не пукается и тогда минут через 5-10 мы кряхтим снова....но очень уж тяжело слушать как она кряхтит, не могу же я каждый раз будить ее и поджимать ножки, так ребенок спать не будет совсем....т.е. получается это не колики??? не могут же они быть целый день? и нормально ли то что она кряхтит? нет ли у нее какой то патологии ЖКТ? поговорив с другими мамочками они не припомнили что б ребенок так кряхтел


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'последствия применения газоотводной трубки'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.