Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите долечить анексит.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите долечить анексит.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите долечить анексит.

anya-kisonka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 20-01-2008 17:38
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент - 19
Возраст начала менструации - 13
Дата последней менструации - 10.01.08
Продолжительность менструального цикла - 5-6 дней.
Продолжительность кровотечения - не было
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задаее ется вопрос/ -
Здравствуйте. Не давно я обратилась в больницу с болью внизу живота. Врач поставил диагноз - острый хронический аднексит, который образовался из-за запущеной инфекции хламидиоза. Инфекцию пролечила: Вильпрафен, Виферон, Метранидазол, Дифлюкан. От воспаления лечилась 2 недели. Мне ставили капельницы 5 дней: метрогил, клофоран, хлористый. Кололи в/м гентомецин, ортофен, магнезия. и в/в - натрия тиосульфат. за 5 дней до выписки заключение УЗИ составило "2-х стороннее воспаление придатков".
При выписке я чувствовала себя гораздо лучше. Но как поняла полностью не выздоровела, Из-за антибиотиков у меня начался дизбакктериоз. наблюдается расстройства желужка, кишечника. Постоянные ноющие боли внизу живота, слабость, тошнота, отсутсвие аппетита. Врачи прописывали "Линекс", но он не помогает
1) Подкажите что лучше применять чтобы восстановить организм после такого лечения.
2) И может ли дизбактериоз являться причиной ноющих болей внизу живота?
Т.к полностью я не выздоровела, я боюсь обновления болезни. У врача я спросила народные методы. Он сказал, что это моё право, но в эти методы он не верит, и что наврятли мне они помогут. Мне порекомендовари ставить на ночь тампоны: мед+облепиховое масло.
3) Что вы думаете и что можете порекомендовать по таким нетрадиционным методам лечения, для снятия воспалительного процесса.
Ещё у меня обнаружено множество спаек после болезни.
4) Возможно ли применение каких-либо спринцеваний, компрессов и т.д. что бы помочь рассосаться спайкам?

elvira-bah

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 21-01-2008 00:06
вам сейчас необходимы силы для восстановления и поддержания защитных сил организма. Я бы рекомендовала Бифиформ или бифидумбактерин для лечения дисбактериоза, вобензим по 3 таб 3 раза в день в течение 3 недель, генферон 500 тыс ЕД 2 раза в день во влагалище 10 дней. Лечение достаточно дорогостоящее. Для лечения спаек можно попробовать гирудотерапию (лечение пиявками).

anya-kisonka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 24-01-2008 21:19
Здравстуйте. Дело в том что меня беспокоит абсолютная сухость вгалища. При половом акте это доставляет большое количество неприятных натертых ощущений. Также на стенках появилась молочница. Это я начала наблюдать после курса лечения антибиотиками. Бифидумбактериин я принимаю.
Скажите неужели это ещё действие антибиотиков? (лечение у меня закончилось 15.01.08г.) Или срочно необходимо принимать какие то меря по восстановлению микрофлоры? Если необходимо, то очень хотелось бы знать какие?

elvira-bah

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 500
  Опубликовано: 24-01-2008 21:39
развившийся после антибиотикотерапии дисбактериоз протекает длительно и мучительно, если не начать лечить сразу. Попробуйте пролечиться генфероном...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите долечить анексит.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.