Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Беременность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Беременность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Беременность

kulakova
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студентка
Специальность: Документоведение
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону,ул,Ларина 14,кв,18
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 22-01-2008 13:17
Здравствуйте!Мне 19 лет.Месячные пошли в 12 лет.У меня срок беременности 25 недель по узи.Я хотела бы узнать можно ли при таком сроке беременности вести половую жизнь?

-----------------



     
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 22-01-2008 19:35
Из личного опыта скажу, что я вела половую жизнь до 9-го месяца (потом было неудобно и я уставала). Во время беременности я консультировалась у врачей по этому вопросу. Они говорили, что можно, если беременность протекает хорошо. но есть ряд противопоказаний. Обычно женщинам в следующих обстоятельствах рекомендуется продолжать, но с осторожностью:
Предлежание плаценты (когда плацента покрывает шейку матки и может быть повреждена).
Необъяснимые вагинальные выделения или кровотечения.
Судороги.
Преждевременное раскрытие шейки матки.
Во время беременности в некоторых случаях воздержание от секса необходимо на какое-то время. Ваш врач может порекомендовать вам воздержание:
В первом триместре, если у вас раньше был выкидыш
В течение двух-трех последних месяцев, если раньше у вас были преждевременные роды
Во время трех последних месяцев, если у вас близнецы
Необходимо воздержаться от секса:
при многоплодной беременности (двойня, тройня) врачи, независимо от самочувствия будущей мамы, рекомендуют с 20-й недели отказаться от половой жизни. Это связано с тем, что при многоплодной беременности всегда присутствует риск преждевременных родов, а сексуальное возбуждение может стимулировать родовую деятельность;
если матка постоянно находиться в тонусе. В этом случае, независимо от срока беременности, половой акт может спровоцировать сокращение матки и преждевременные роды;
если по показаниям УЗИ у вас низкое расположение или предлежание плаценты - половой акт может вызвать кровотечение. В этом случае врачи рекомендуют отказаться от поз обеспечивающих глубокое проникание (мужчина сзади, женщина сверху, и.т.д.);
при появлении кровотечения или мажущих выделений, рекомендуется воздержаться от сексуальных контактов до визита к врачу;
если у вас уже были выкидыши и преждевременные роды или при угрозе выкидыша, в особо опасные периоды необходимо отказаться от сексуальных контактов. При этом опасными считаются дни предполагаемых менструаций, то есть каждая четвертая неделя срока (4-я, 8-я, 12-я, 16-я, и.т.д.), а так же даты предыдущих выкидышей;
при любых венерических заболеваниях, а также в случаях, когда беременность наступила во время лечения от венерических болезней;
за 2-3 недели до предполагаемого срока родов большинство врачей рекомендуют отказаться от интимной близости. При сексуальном возбуждении женский организм вырабатывает гормон окситоцин - стимулирующий сокращение матки. Аналогичным действием обладает и мужской гормон простагландин, содержащийся в семенной жидкости. Так что половой акт непосредственно перед родами может вызвать схватки. А вот если женщина перехаживает, и в предполагаемый срок роды не начинаются, врачи, наоборот, советуют стимулировать начало родовой деятельности при помощи сексуальных ласк.
Стимуляция женских сосков выпускает естественный химикат, называемый окситоцином — гормон, вызывающий сокращения матки. Сперма содержит простагландин, который стимулирует сокращения. При нормальном протекании беременности эти сокращения матки не могут спровоцировать роды, но если есть риск преждевременных родов, вам могут порекомендовать воздержание от секса как меру предосторожности.

Наблюдающий вас врач лучше знает ваше состояние. Спросите у него.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Беременность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.