Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы рефлексотерапевту"


Модераторы/консультанты: sankiDrMio
Главная страница конференций » » Вопросы рефлексотерапевту » » Бросить курить
Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'
Ответить в теме 'Бросить курить'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Бросить курить

kazachka4144

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-01-2008 21:38
Правда,что можно бросить курить с помощью иглоукалывания?


   
schrauber

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ---
Специальность: maler
Адрес: germanila
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 22-03-2008 04:21
делал электрорефлексотерапия воздействия на точки электричеством.
Результат впечатляет, но стоит расслабится и затянуться даже через год, тут же хочется курить как и курил.


   
Nyscha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: ИТР
Специальность: технолог
Адрес: Московская область
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-11-2010 19:57
Я считаю, что отказ от курения полностью зависит от самого человека. У меня на работе начальник курил более 15 лет. И вдруг он в виде подарка жене на день рождения решил бросить курить!!! Это была его личная инициатива и его к этому никто не побуждал!!! Вот уже 4 года он не берет сигарет в рот!!!


   
DrMio

Консультант

  • Текущее значение 3.41/5
Рейтинг: 3.4/5 (225)
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Ирина Эрнстовна
Профессия: Врач
Специальность: рефлексотерапевт
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 21
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-11-2010 18:43
Здравствуйте!
Хоть вопрос задан давно, но всё же считаю его актуальным... И хочется по этому поводу рассказать просто случай из своей практики. Мужчина, лет 55-ти обратился как раз с такой проблемой. Так и сказал без обиняков: "Мне нужны иголки против курения".
Тут позволю себе небольшое лирическое отступление, чтобы дальнейшее повествование было ясно. Я являюсь врачом -рефлексотерапевтом, но применяю далеко не только иглоукалывание. Относительно иглоукалывания против курения имею следующее мнение: это может(и то далеко не всегда) сработать, если человек внутренне готов бросить курить. Рискуя навлечь на себя гнев своих коллег также добавлю, что если рассматривать организм как целостную систему, где всё со всем взаимосвязано, в ряде случаев, блокировка каких-то центров может быть даже вредной.

Так вот. Всё это я попыталась объяснить обратившемуся ко мне мужчине. Но он стоял на своём: "Мне нужны иголки против курения". И когда, я уже собиралась сказать :"Извините, я этим не занимаюсь", мне вдруг пришло в голову спросить:
-А почему вы так уверены, что это Вам поможет?
- Потому что, два года назад я обратился с этим к одному специалисту, и после одного сеанса бросил курить на два года. Теперь был стресс и я закурил. Но специалиста этого найти не могу,-последовал ответ.
- Хорошо,- сказала я- располагайтесь.
Отступать от своих принципов я вовсе не собиралась. Просто поставила ему четыре иглы общеукрепляющего действия (для специалистов: хе-гу, цзу-сан-ли). После чего он поблагодарил, ушёл и более не появлялся.
Через какое-то время я попросила администраторов позвонить ему и спросить как он себя чувствует. Оказалось, прекрасно! До входа в нашу клинику, он выкурил свою последнюю сигарету.
Выводы делайте сами...


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы рефлексотерапевту'    Ответить в теме 'Бросить курить'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.