Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Помогите плиззз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Помогите плиззз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите плиззз

Alya7

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 23-01-2008 07:21
Здравствуйте уважаемый доктор!!
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -10,01,08
Продолжительность менструального цикла -4дня
Продолжительность кровотечения -3
Беременности - 0 чем закончились -0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - обнаружили 7января
4 января у меня начались выделения белого цвета и жжение..так же болезненный половой акт.8числа обратилась в клинику.Мне поставили вот такой диагноз: 2х сторонний аднексит(левый яичник имеет рубцово- спаечную форму), так же эрозия шейки(брали анализ ОНКО не обнаружено)Сдала все анализы на инфекции, обнаружили уреаплазму. Врач прописала след лекарства: тержинан свечи(10 дней)трихопол 2р в день (10 дней)Доксициклин 2р (10 дней)и флюкостат 1р(14 дней) Лекарство пью 4й день, началась страшная тошнота и головокружение. в побочных действиях доксициклина есть такие признаки. Вопрос: Нужно ли мне пить нистатин, может быть он уберет мне эти побочные действия? ?? Как лечить воспаление и помогут ли мне эти лекарства при уреаплазме? И расскажите пож- та уреаплазма передается только половым путем, т. к. сколько врачей, столько и мнений(((( Заранее благодарна! !!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 23-01-2008 18:12
Первое - " флюкостат 1р(14 дней)" - имеется в виду - всего _один_ раз приём лекарства! _Не_ ежедневно!
Остальное может применяться (основноме понятно доксициклин), в принципе он вполне может быть заменён на другой без такого побочного действия, если это он. Если же флюкостат применяете ...неправильно (уже не один день) - немедленно разберитесь в вопросе пожалуйтса! В любом случае лучше эжто решить у лечащего врача, сообщив ему данные уточнения.


     
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2008 23:13
Что такое "рубцово-спаечная" форма яичника? И на основании каких признаков диагностирован аднексит?
По какому поводу назначен трихопол в течение 10 (!) дней?


         
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 23-01-2008 23:22
Кстати да. Я торопился, сорри, пропустил. Упор на тошноту сделал.


     
Alya7

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 24-01-2008 10:42
Все эти лекарства прописал лечащий врач.Рубцово-спаечную форму показало УЗИ.Когда я спросила,что это...ответа не последовало,т.к. сказали,что диагноз они пишут для себя. <BR>Самое страшное,у меня началось кровотечение((Не сильное...Врач имеет подозрение на беременность.В общем последние мои месячные были с 10-13 января...Последний половой акт был совершен 7января.УЗИ делали 8числа...Она мне прописала Виксол попить для 3-4 и если не закончится кровотечение делать УЗИ еще раз.. <BR>ЧТото если честно,то не очень доверяю своему лечащему врачу.Даже одното,что она мне прописала не комплекс лекарств,а только от инфекции..Подскажите пож-та,как правильно лечат??вначале инфекцию,а потом воспаление или все делается в комплексе???? <BR>Как я поняла флюкостат прописали мне вместо нистатина. <BR>А трихопол от уреаплазмы..т.к. врач сказала,что эти лекарства вылечат уреаплазму у меня и моего партнера...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-24 10:43 пользователем/модератором Alya7 ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 24-01-2008 21:32
Нда ,если честно - сложный вопрос. ИНогда нарушения цикла и от внещних причин возникают... Но может быть всё же и вариант с просто _повторным_ кровотечением, а тогда тошнота и недомогание вообще иную причину могут иметь. СЛовом - особенно на выходных _очень_ внимательно наблюдайте за своим состоянием., особенно за (не дай бог) болями в животе. Если что - вызывайте скорую (если на выходных). Впрочем надеюсь, что я - паникёр


     
Alya7

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 25-01-2008 05:51
Вы думаете,что это может быть беременность??Я 2 раза делала тест,показал отрицательно.... <BR>А внематочную беременность тест определяет ??? <BR>У хорошей знакомой тест не показывал беременность целый месяц....((( <BR>Надеюсь скорую не придется вызывать...А можно еще спросить??? <BR>Может это проблема в свечах и у меня кровоточит эрозия???

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-25 10:26 пользователем/модератором Alya7 ]


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
  Опубликовано: 25-01-2008 16:28
Так всякое может быть... Надеюсь, что (если уж тест отрицательный) именно внематочной нет (тест её тоже показывает). ТОчнее говорить - смотреть надо, а сейчас выходные на носу. Удачи!


     
Alya7

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 29-01-2008 10:42
Не знаю что делать...кровотечение до сих пор не прекратилось..пью таблетки и запариваю крапиву(((


   
YYM

Консультант

  • Текущее значение 3.38/5
Рейтинг: 3.4/5 (365)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Яков Яковлевич
Профессия: Врач
Специальность: к.м.н, уролог, андролог, врач УЗД
Адрес: Москва
Всего сообщений: 7149
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2008 18:59
Вопрос:"Что такое "рубцово-спаечная" форма яичника? И на основании каких признаков диагностирован аднексит?
По какому поводу назначен трихопол в течение 10 (!) дней?" - остается актуальным. Данные УЗИ положено сообщать пациентам без изъятий. Беременность точнее тестировать по ХГЧ. Бывают дисфункциональные кровотечения.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Помогите плиззз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.