Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » диета кормящей...что кушать???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'диета кормящей...что кушать???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диета кормящей...что кушать???

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-01-2008 16:33
Поделитесь опытом, кто что ел при грудном вскармливании...прошу откликнуться тех, у кого детки были с проблемными животиками....так как советы типа исключить алергенные продукты не для нас ....потому как бульоны нам не нравятся....стала варить суп на воде, ребенок все равно бушует....попробовала не есть 3 дня картошку....вроде потише....но без супа то совсем нельзя....после випитого кефира, тоже был "скандал", а вот молочные каши и обезжиренный творог проходят нормально....
Я придерживаюсь диеты. Вот все что я ем: каши (гречневая, пшонная, рисовая, кукурузная), простые или молочные, макароны, отварное мясо (говядина, индюшатина, курица тоже почему то не пошла, причем покупала не бройлера, а несушку), творожок 0% жирности и 10% сметана, галетное печенье, сливочное масло, неострый сыр, печеные яблоки, пью чай и воду без газа и это все.
Пробовала рыбу, но в тот день был и запеченый картофель, и был "скандал" так что я не пойму на что грешить. Яйца тоже не очень пошли....может попробовать перепелиные яйца?
Я понимаю что набор продуктов беден и что-то мой желудок начал хватать....
Посоветуйте что кушать, особенно какие овощи (кроме картофеля) ....без мяса я могу жить спокойно, а вот без овощей тяжело, а может и фрукты какие то можно, где то прочитала что можно бананы, но хочется узнать побольше мнений и мнение специалистов.


   
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 23-01-2008 20:24
В роддоме я спрашивала у врачей, что теперь можно есть, а что нельзя. Все говорили, что ешь тоже, что и во время беременности. Вообще, во время беременности, я ограничивала себя только в сладостях, выпечке, + копченое, солёное, полуфабрикаты (+ колбасы, сосиски) - заменяла на натуральное мясо, так же тщательно отбирала продукты - чтобы в них не содержались различные "Е", консерванты, генетически модифицированные (ГМ – культуры, трансгеные продукты). Всё остальное ела, но умеренно. Т. е сейчас ем практически так же. Даже чесночок иногда , нравиться тыква, запеченная с курицей, судак запеченный, печёная картошка в мундире. Не нравится (газики) - фисташки, черный хлеб. Про бананы я наоборот слышала (хотя я их люблю), так что не ем. Супы ем, но редко - куриный, грибной (но говорят, на него тоже газики могут быть, у нас небыли). Каши - гречневую, овсяную + не ем сою, кукурузу, а рис только местный картофель и помидоры дачные, т. к. эти продукты составляют основной поток ГМ - культур. Также никаких растительных масел, жиров, белков. Вроде всё, вот такие у меня заморочки


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2008 20:38
Просто пока ребенок маленький, со временем (причем, небольшим) Вы сможете расширить диету. Пока - бананы можно, но 1, максимум 2 в день, тыква, кабачки, "Скандал", скорее был на картофель, Рыбу, особенно морскую - можно и нужно. Перепелиные яйца - очень неплохая идея. С кисломолочными продуктами пока придется обходиться с осторожностью, особенно на кефир часты "скандалы". Кстати, иногда (и часто!), такие неприятности могут быть связаны с погодой, а не с питанием мамы.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-01-2008 21:13
а что Вы скажите насчет сухофруктов? я варю компот из сушеных яблок, участковый педиатр сказала что можно туда добавить изюм, а можно ли есть этот изюм или например есть курагу (например протушив с тыквой)?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2008 21:16
В принципе,есть можно все. Просто для начала попробуйте немного и посмотрите реакцию ребенка. На сухофрукты у дитяти может быть послабление стула. А может и не быть...


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-01-2008 21:19
у нас стул и так жидкий


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2008 21:21
Радоваться надо! Запор хуже!


         
anna-qz

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: Анна
Специальность: учитель истории и экономики, педагог - психолог
Всего сообщений: 136
  Опубликовано: 23-01-2008 21:21
"иногда (и часто!), такие неприятности могут быть связаны с погодой, а не с питанием мамы."
____________________________________________________________
У нас, кстати, на погоду постоянно ребёнок реагирует. И практически у всех знакомых так же.


     
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-01-2008 21:27
может спрошу глупость, но лучше все же спрошу.....сами какашки у нас жидкие-жидкие, но чтобы произвести их на свет белый мы тужимся-тужимся...какаем раза 3 в день....запор у таких малявок это когда какашки твердые или они все таки жидкие, но просто не выкакиваются?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-01-2008 21:34
твердые. Малявки - на то и малявки, им тужиться положено. 3 раза в день - абсолютно нормально. Жидкие - так и должно быть. Так что можете попробовать изюм и курагу, только не под изменение погоды (это вполне серъезно).


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'диета кормящей...что кушать???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.