Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » диета кормящей...что кушать???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'диета кормящей...что кушать???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

диета кормящей...что кушать???

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 23-01-2008 21:41
спасибо за ответ будем пробовать потихоньку


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 24-01-2008 17:15
она почему то 3 дня беспокойно ведет себя после каждого кормления, когда ношу ее столбиком что бы она выпустила воздух, она изгибается и поплакивает...голодной она быть не может, потому как после кормления в груди еще остается немного молока, родились мы 2.7кг, взвесились в месяц-набрали 910 гр., так что я не думаю что она капризничает из-за того что она не наелась, причем сосет она столько-сколько хочет....почему же она тогда после кормлений капризничает?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-24 18:56 пользователем/модератором Mashik ]


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-01-2008 20:28
Сам процесс питания стимулирует перистальтику желудочно-кишечного тракта. Это может быть сопряжено с не совсем комфортными ощущениями- отсюда и поплакиваение (что-то типа колику кишечных начинается). Другой вариант - хочется еще просто пососать, удовлетворить эмоциональную потребность в сосании. Может, не очень удобно положение "столбиком". А скорее всего, беспокоит воздух, собравшийся в желудке - это довольно неприятное ощущение.


         
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 29-01-2008 18:45
А носить "столбиком" нужно после каждого кормления?
Иногда она засыпает на груди (ночью как правило), а если я ее подниму и поношу - сна ни в одном глазу. Воздух она как правило срыгивает, но укладываемся спать мы тогда час, полтора. Грудь у меня большая, кормлю ее лежа на боку, сидя нам оказалось неудобно - быстро льется молоко, но как ни стараюсь воздух она все таки подхватывает, особенно в начале кормления, хотя захватывает грудь, как мне кажется, правильно - кроме соска еще сантиметра полтора ореолы, но в начале кормления слышно причмокивающие звуки.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-01-2008 19:32
Вообще-то рекомендуется после каждого кормления. Воздух будет хватать - это нормально. Просто потом этот воздух раздувает желудок, кишечник и начинаются проблемы с животиком. Но если так засыпает... Можно попробовать при кормлении уладывать дитяти голову повыше. Или носить аккуратненько, чтоб не разбудить, поглаживая спинку - тогда быстрее срыгнет.


         
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-02-2008 23:36
Делюсь своим опытом насчет кормления и диеты в этот особый период. Главное есть то, что привычно для матери, к примеру у Вашей малышки были капризы от кефира, а у моего все просто чудесно, когда я ем простоквашу, это ж в принципе одно и то же (кисломолочный продукт). Яблоки тоже по началу запекала, а потом перестала, животик болел вне зависимости пекла я эти яблоки или нет, а в свежем виде яблоки нааааамного полезнее. Бананы можно, если привычны маме, только от бананов покаки тянущиеся бывают, не бойтесь, у моего во всяком случае ) , Кстати интересный факт, я долго жила в Дамаске, так там мамочки угадайте что едят! ЦИТРУСЫ!!! (особенно апельсины, они там копейки стоят). И ниче, детки здоровенькие, без диатезов, а мой маленький от маленького кусочка ананаса может покрытся такой сыпью, жуть. Принцип думаю передала , что привычно, то и полезно. Лучше, конечно, побольше нейтрального есть, творог, кашки (не манную, поменьше углеводов), супчики мясные и т.д.
А по поводу срыгивания, у меня размер груди не позволяет кормить ребенка лежа, к сожалению , всегда кормлю сидя, малыш первые минуты заглатывает естественно воздух, нетерпеливо ведь кушает )) , Никода не будила малыша, чтоб дать срыгнуть, если он сладко заснул во время кормления. Просто укладывала в кроватку на бочок, а под спинку валик из полотенца, для опоры, чтобы не подавился в случае, если вдург во сне срыгнул. Плачет, потому что сон нарушен )).
Машик, сколько исполнилось вашей малютке?


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 11-02-2008 21:01
В следующий вторник нам исполняется 2 месяца. А вот супы мясные нам тоже не пошли..так что варю просто на воде...а принцип то, что подходит маме то и кушать, тоже, к сожалению, не для нас ....всю жихнь любила рыбу (мой папа заядлый рыбак) а манюня после рыбы устроила скандал (рыбу брала морскую как везде советуют), терпеть не могу каши и люблю картошку, а у нас на картошку тоже был крик (картошка была печеная)....вот и приходиться питаться кашами....хорошо хоть творог и сметану нежирные мы принимаем и не кричим...сегодня в обед попробовала выпить чашечку ряженки, вроде следующее кормление прошло без эксцессов...Наш папа уже шутит, что маме можно начинать писать книгу "Как родить ребенка и при этом похудеть".


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'диета кормящей...что кушать???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.