Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » гипертрихоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'гипертрихоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипертрихоз

djyli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 23-01-2008 18:41
Здравствуйте! У меня вопрос такой.. Я не могу определить по шкале Ферримана-Галлевея гирсутное число... У меня волосы растут по всему телу... Темные волосы есть вокруг сосков, на руках и ногах, а также в области бикини... На лице усики, на подбородке 4 темных волоска, но уже под моим зверским истреблением стали тоньше и светлее. На остальных участках растет пушок, он не совсем белый и маленький.. он достаточно виден (растет на спине, ягодицах, лице. груди, на животе...везде-везде). Так что это - смешанный гирсутизм - гипертрихоз...? По шкале Ферримана-Галлевея таких вариантов ..как в моем случае... нет.... Просто вот купила книжку "Гирсутизм" и узнала все ужасы женской проблемы... Пожалуйста, подскажите... что у меня такое... Волосы начали расти с 12 лет (где-то). Пушковых волос не было... Где-то года 2 назад начали рости... Что это?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 23-01-2008 21:27
Здесь необходим осмотр, так как и 3-4 волосика могут отличаться по качеству и др. Важным маркером нормальной репродуктивной системы является регулярный менструальный цикл.


     
djyli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-01-2008 08:05
Еще раз, здравствуйте!!! Спасибо за ответ! У меня менструальный цикл не нарушен, так как я принимаю гормональные таблетки...до принятия гормональных таблеток (17 лет) (сейчас мне 25) месячные могли идти 3 месяца, не прекращая, скорее - это не месячные были, а просто кровяные выделения... Врачи ничего кроме Диане-35 не могут посоветовать... пила я диане-35 с Андрокуром-10... Начала полнеть - бросила Андрокур
. сейчас принимаю Ярину... Но что-то даже и на фоне принятия таблеток рост пушка не прекращается... необходим ли анализ на гормоны надпочечников? УЗИ почек и надпочечников, печени хороший... или стоит сдать на наследственный мутированный ген 21? Пожалуйста, подскажите, как быть... Врачи не хотят почему-то разбираться со мной... Говорят, что это наследственное, что-то с гипофизом, надо делать лапораскопию... отрезать часть яичника... Когда я пришла на УЗИ к доктору, он сказал, что лапароскопия бессмыслена (смысл - при зачатии), что яичники со временем увеличатся... (мой диагноз - ПКДЯ). Что делать...кому верить... я не стала делать лапораскопию. Когда снова иду к врачу, мне говорят, что ты еще волосатых не видела, есть современные средства депиляции. Но сдавала я только тестостерон, и ДГЭА. и 17 керотинов (прошу прощения, если указано неверное название). Или со мной все потеряно?
Матка: 57*40*52мм
правый яичник: 33*22*28 фолликулы d до 4 мм (количество не написано)
левый яичник: 30*23*28 фолликулы d от 4 до 7 мм (количество не указано)
эндометрий 7,6 мм
структура матки неоднородная, контуру ровные
смещение маткиanteflexio
ДГЭА 177,7 мг/дл (норма 98,8-340)
Тестостерон нг/мл 0,331 (норма 0,06-0,82)



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 24-01-2008 20:37
Насчет гипофиза - сомнительно. Очень часто такие изменения бывают вторичными, во всяком случае обследования должны быть достаточно серьезными, так как назначение гормональных средств как бы смазывает картину и уровень тестостерона у Вас нормальный, так что не переживайте по поводу нескольких лишних волос. Обратите внимание проверяли ли у Вас уровень ТТГ (TSH) и пролактина?


     
djyli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-01-2008 07:44
Здравствуйте! Уровень пролактина не проверяли... ТТГ - 0,72 (при норме 0,2-3,2); Т-3 - 1,77 (при норме 1,0-2,; СТ-4 - 15,43 ( при норме 10,2-23,2); А/т-ГГ - 12 (при норме не более 65). Подскажите, пожалуйста, какие анализы в моем случае надо сдать и я буду настаивать у своего врача на обследовании...


   
djyli
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-01-2008 07:48
Ой, прошу прощения, в предыдущем сообщении ошибка: норма Т-3: 1,0-2,8


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-01-2008 21:13
Щитовидная железа работает нормально. Из половых помимо уровня тестостерона (хотя его надо повторить) также надо знать уровни ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'гипертрихоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.