Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сексопатологу"


Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » Теряется настрой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'Теряется настрой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Теряется настрой

Lana34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-01-2008 09:20
Здравствуйте! У меня до сих пор не было оргазма с мужчиной, хотя партнёры были разные. Замужем уже 15 лет. Муж старается наладить со мной сексуальную жизнь, но ничего не получается. В основном происходит по одной схеме: муж меня начинает ласкать, но как бы он не пытался его прикосновения вместо возбуждения рождают во мне зажим, внутреннюю агрессию и антагонизм к нему. Я начинаю дёргаться . Бывают моменты когда мне удаётся на мужа настроиться. В процессе ласк я испытываю возбуждение, но наступает момент когда муж словно теряет меня, теряет контроль за тем что мне в данный момент нужно. Это меня сразу вгоняет в состояние истерики и я ничего не могу с собой поделать. Муж очень старается, но всё равно у него не получается меня чувствовать, понимать что мне надо. Сама себя до оргазма я довести могу.Но как научить мужа чувствовать меня? Правильно прикасаться ко мне? И почему у меня случаются истерики когда ничего не получается? Что происходит?!


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-01-2008 16:25
Вы очень хорошо описали происходящее, вероятно даже разобрались сами в том, что собсвтенно происходит. В том, что причина проблемы - чисто психологическая. НО несколкьо неверно поняли один момент (о котором спрашиваете в конце вопроса) , но вывод из него, из этого понимания - всё же делаете. Что и мешает собственно.
Итак, начнём с последнего - истерик. КОгда происходит истерика у любого человека? Первое - у него должна быть предрасположенность для такого рода реакции (кто-то уходит в депрессию, а кто-то начинает хохотать...) - это собственно где-то в детстве формируется, как правило у ярких, артистичных личностей. И второе разумеется - должна быть угроза чего-то, и и в этой неприятности "обвиняют" именно эту личность (пусть даже она сама себя подсознательно обвиняет). Истерика служит "снятию" этого груза вины, возложение его или на обстоятельства, или окружающих - психологическая защита.
А теперь представьте себе картину. Лес, тёмный, болотистая заросшая местность. Вас по узенькой, теряющейся тропинке ведёт Вас спутник. ТО ли дорожка сложная, то ли он неопытен в этих делах - но он периодически сворачивет не туда. Вы же - местный старожил, но сейчас вынуждены повиноваться указаниям поводыря... Раз свернул не туда, два,...в Вас закипает злость (может быть и обида за то, что "кто достался в попутчики"... В какой-то миг сознание затуманивается, Вы бросаетесь в сторону от тропинки и мчитесь вглубь болота... Слёзы, утопления ,но в этом слышен глос, обвиняющий поводыря - "Видишь, до чего ты меня довёл!" Это должно показывать человеку важность происходящего. Всё. Проблема снятия вины с Вас, как с опытного следопыта - решена. Ценой пачканья-утопления, но решена. Это механизм истерики. ПРимерный, конечно, немного условный.
Теперь по сексу. То же самое Снятие ответсвенности с человека, пусть даже дорогой ценой.
Теперь о том, как выходить из положения. ВОзможно несколько путей.
Первый - довериться мужу. Пусть он даже что-то не так сделает (постепенно же научится), вначале, но если не будет истерик - ласки всё равно даду тВам все необходимые ощущения, включая и оргазм. Типа - убедить себя, что шаг вправо-влево от тропинки не опасен, как шагнул в сторону - так и вернётся. Доверие - половина успеха.
Второй - к специалисту. Он может ослабить нервный накал (психотерапией иили медикаментами), может провести такие же беседы, вероятно более подробные, для полного взаимопонимания. Ну и прочее - что потребуется по ходу работы. Собственно часть этой работы я уже сделал.
Думайте ,уточняйте ,выбирайте и прочее. Всё то, что я говорил - не есть истина в последенй инстанции, разумеется. Но вариант вполне вероятный, если исходить из Ваших слов и описаний происходящего.



       
flw
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 25-01-2008 22:12
Как Вы относитесь к мужу в жизни? Только честно.


   
Lana34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 25-01-2008 23:48
К мужу в жизни я отношусь положительно. Он прекрасный отец, Руки у него вставлены тем концом. В быту хороший помощник. Никогда меня не поколачивал, старался не ревновать - словом если бы не секс, проблемы бы не было. Но в сексе он меня не цепляет! Иногда от одной мысли о сексе с ним меня передёргивает. Иногда мне удаётся на него настроиться, но как я уже описывала выше - всё равно всё срывается. И ещё у меня на него есть огромное чувство обиды за то что в течении всех этих лет он не добился у меня оргазма, Это чувство обиды я не могу никуда деть, оно живёт во мне и мешает взаимодействовать. При этом с НЕКОТОРЫМИ мужчинами у меня абсолютно другая картина. Могу завестись от одного прикосновения! Правда такие мужчины встречались редко. Вот я сейчас например сексуально направлена на одного такого. Он моложе меня, женат, неуравновешен в общении, но уверен и нежен в ласках, Хорошо чувствует что мне нужно. Я запала на него и не знаю что делать. Не могу просто так от него отказаться, И мужа жалко мне. Но у меня с ним в сексе никак не вяжется. Сама не знаю почему так получается! Просто я хочу секса, а муж мне дать не может такого секса какой я хочу.


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2008 00:53
" Просто я хочу секса, а муж мне дать не может такого секса какой я хочу. "
Вот это Ваше убеждение (на данный момент по крайней мере), а всё прочее - обоснование Вашего повдения, мыслей и прочего.
Оргазм женщине даёт всё, что угодно - включая вибратор, который наверняка не слишком ласков Семейная проблема налицо, устранима психотерапией. При Вашем прежде всего, ну и его желании (кстати да. всегда надо выслушивать вторую сторону, что онаон по этому поводу думает).
А если "запали" - любите на здоровье, не надо убивать или принижать существующего партнёра для этого. Только что пересматривал "Войну и мир" - как раз сцену попытки увоза Наташи и её срыв. Она ведь искренняя, говорила и делала то, что чувствовала. Не пыталась уверять "Андрей меня не удовлетворяет, уехал себе на войну, а тут жди его!" Верно? ПРосто полюбила. ДА, её обманули, не сложилось (могло бы и сложиться, если бы похититель не был бы сволочью). Но она искренняя. Берёте с неё пример? Если решитесь, конечно...


       
flw
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 73
  Опубликовано: 26-01-2008 11:58
Lana34, по тому, что Вы пишете, мне кажется, что советы Вам не нужны. Разве что мнения, чтобы сопоставить их с тем, что Вы думаете и считаете правильным сами.


   
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 26-01-2008 20:37
Дорогая Lana! Я тебя искренне понимаю. У меня подобная ситуация. Говоря "совковым" языком. Мы сексуально не совместимы.Но он прекрасный чел. (друг, товарищ, и брат). Я знала что "- Это не Рио-Де-Жанейро". Но стараюсь выкручиваться. Удовольствие получаю редко.Оргазм бывает очень редко. Если-бы не периодич. возникающие фоникулярная киста, то молчала-бы в тряпочку. Проблемма еще в том, что некот. тип мужчин с кот. я общаюсь на работе видят во мне голодную кошку. А это уже не та работа. Самоудовлетворение приносит как раз раздражение. Условия дома для секса минимальные (большая семья). А куда-то с ним - теряется желание. Не хочу ходить на лево. Как уменьшить желание , не навредив своему здоровью и семейному благополучию? А тебе наверно, смогла-бы помочь.


   
akisan

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: менеджер
Адрес: Украина
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 26-01-2008 20:41
моя аська № 369032025


   
dok34ru

Консультант

  • Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (666)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Адрес: Волгоград
Всего сообщений: 7739
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-01-2008 21:06
"Говоря "совковым" языком. Мы сексуально не совместимы.Но он прекрасный чел. (друг, товарищ, и брат). Я знала что "- Это не Рио-Де-Жанейро". "
Это именно совковый язык... Слова " сексуально не совместимы" предполагают - в чём именно, конкретно и подробно. Не просто "размены не те", извините...
А про перспективы - опять нужны подробности ,дабы что-то оценивать и прогнозировать. Я конечно не бабка-гадалка, но по полной информации прогнозы и пути решения проблемы можно довольно достоверные делать.
Дело в том, что когда партнёры-супруги выбирают друг-друга - боротовой компьютер чаще не ошибается. И новый прартнёр в случае нерешения старой проблемы - будет того же типа, как ни странно. И самое смешное, что именно этот тип нужен как правило каждому из партнёров (например Букины ) Шучу про Букиных, но пара может быть счастлива, как правило, если несколько "поработать напильником" над ней...


       
Lana34
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 27-01-2008 12:31
akisan ! Интересно как бы ты смогла мне помочь? Я рада любой помощи, Проблема в том что я хочу остаться с мужем, но когда я вижу того парня , я как зверюшка реагирую. Мозги конфликтуют с биологией. Я не хочу изменять мужу, Просто моя неудовлетворённость меня разрывает и я боюсь что сорвусь))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'Теряется настрой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |




MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.