Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Нужны ли очки, и если нужны, то какие?..
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Нужны ли очки, и если нужны, то какие?..'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужны ли очки, и если нужны, то какие?..

Cantor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-01-2008 08:10
Здравствуйте, Erike!
Мне 19 лет, я давно уже знала, что со зрением у меня не очень хорошо и правый глаз видит хуже чем левый(хотя придерживалась формулировки "левый лучше, чем правый" но очков никогда не носила и чувствовала себя вполне комфортно, не выработалось даже привычки щуриться. Но недавно все же посетила окулиста и результатами обследования была, мягко говоря, поражена. Оказалось, что у меня астигматизм обоих глаз, причем на правом ещё и дальнозоркость, а на левом близорукость. Меня проверили на каком-то аппарате, а потом по таблице, установили, что правый видит на 40%, левый на 60%.
Показания аппарата: правый sph +2,75 cyl -3,75 угол 175 градусов, левый sph -0,62 cyl -1,62 угол 11 градусов.
Потом мне стали подбирать очки, вставляя разные линзы, но это стало целой проблемой, потому что с непривычки я чувствовала сильный дискомфорт, даже немного кружилась голова(это мне знакомо, я даже солнечные очки летом первые дня 2 переношу с трудом - очертания оправы очень раздражают, ощущение "мозоли на глазу", в результате рецепт все же выписали, правый sph +2,0 cyl -3,0 угол 175, левый sph -1,0 cyl -1,25 угол 10 градусов. Мне до сих пор не верится, что это правда, я просто не чувствую, что ТАК плохо вижу! Поэтому у меня возникла куча вопросов.
1) Не мог ли ошибиться аппарат и не нужно ли проконсультироваться с другим врачом?
2)Если все же это правильный цифры, то стоит ли мне носить очки при разглядывании чего-то удаленного всегда? Телевизор я почти не смотрю, но даже когда смотрю, мне все хорошо видно, в кино тоже, номера автобусов полувижу-полуузнаю. Признаю, что в театрах и на концертах, пожалуй, очки нужны, но больше причин придумать не могу.
3)Мой молодой человек говорит, что, чтобы сохранить то, что есть и не сделать хуже, нужно носить как можно чаще, и даже завести ещё для чтения и компьютера, ведь дальнозоркость тоже есть. У него тоже астигматизм, хотя цифры получше(тоже странность, но я почти всегда вижу какие-то вещи лучше него) и ему так посоветовал врач, поэтому у него 2 пары очков. Надо ли мне заводить две?
4) В рецепте 0,62 округлили до единицы, правильно ли это? Ведь более сильные линзы, как я слышала, к хорошему не приводят. Врач ориентировался по моим ощущениям, но я из-за дискомфорта точно не могу оценить, это ли мне нужно.
5)Не стоит ли, напротив, полностью корректировать дальнозоркость в правом глазу, ведь читаю я много, не станет ли хуже?
6)Прогрессирует ли астигматизм и отчего это может происходить?
7)Насколько соответствует реальности мнение, что чем больше носишь очки, тем быстрее падает зрение?
Вопрос скорее психологический, если я все же решу отказаться от очков, ведь мне и сейчас кажется, что все почти в норме, есть ли вероятность, что все останется как есть, или лучше не проводить таких опытов?
9)Корректируется ли астигматизм операцией и какие бывают противопоказания к ней? Это я интересуюсь на будущее, вдруг зрение будет сильно ухудшаться, к примеру до-5 или -6, чтобы иметь отходной путь в виде операции

Буду очень благодарна вам за ответы!

new
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 30-01-2008 22:07
Предупреждаю, я не врач, просто у меня проблема та же <BR>Астигматизм лечится только операцией, но в целом лично мне жить не мешает (у меня тоже угол 175 правый, и 3 левый), возникает (по причине гормональных проблем, травмы глаза), а следствием является неправильная кривизна роговицы. <BR>Как очкарик скажу, что чем больше носишь очки, тем быстрее падает зрение <BR>Если Вам без них хорошо, то и не носите постоянно... если видите и далеко, и близко, то зачем Вам вообще очки? Очки - это не лечение, а инструмент коррекции зрения, так что по большому счету проблемы-то у Вас нет... <BR>Вам 19, глаз останавливается в росте к 20-24 годам - почему Вы решили, что зрение будет падать? <BR>Вот про округлили до единицы - это плохо... вообще и аппарат бывает глючит, где Вы обследовались? <BR>И скажите в динамике зрение падает? (на сколько) <BR>С уважением.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-01-30 22:11 пользователем/модератором new ]

Cantor
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-01-2008 23:42
Спасибо за информацию )
Впрочем, отчего, почему и как, я про астигматизм уже знаю ) у меня врожденный.
Вот насчет того, быстрее ли падает от ношения очков многие мои знакомые очкарики расходятся во мнениях, поэтому я даже и не знаю, что и думать. Постоянно я носить не буду, но в некоторых ситуациях надо, это я понимаю. Будет ли оно падать, я не имею ни малейшего понятия, поэтому и интересуюсь, единственное что могу сказать, это что ухудшилось оно за школьные годы, класса с 5го, так что если я буду учиться может и падать будет...
Обследовалась я в городской поликлинике, но не в своей районной, а в прикрепленной к железнодорожной больнице, мне сказали, что там врачи лучше, чем где попало ) я уже решила в другое место сходить, вдруг у них правда с аппаратом лажа какая-то...
Насчет динамики ничего сказать не могу, так как последний раз проверялась у окулиста классе в 9м, тогда было ненамного лучше, чем сейчас(хотя и кажется, что правый видел лучше, но я могу ошибаться), но направлений к врачу мне не давали, вообще школьные осмотры у нас по-моему делались "для галочки", а не затем, чтобы следить за здоровьем детей...

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Нужны ли очки, и если нужны, то какие?..'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.