super_natali Ранг: Гость Ф.И.О.: 1 Всего сообщений: 2
Опубликовано: 27-01-2008 19:18
здравсвуйте. МОЕМУ РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ, был серьёзный срыв. Врачи установили диагноз функциональное нарушение пищеварительной системы. Сделали УЗИ брюшной полости, обнаружили сложную деформацию желчного пузыря: 3 перетяжки. она из них возле шейки и перегиб возле шейки. у меня вопрос: она это перерастёт или уже нет, и какие меры предпринять чтобы срыв не повторился в дальнейшем. СПАСИБО.
Опубликовано: 17-04-2008 21:11
Здравствуйте! Истинные перетяжки в желчном пузыре встречаются крайне редко(хотя педиатры очень любят этот диагноз)!!!!Часто это просто перегибы, которые могут быть более или менее выраженными и появляться или исчезать с переменой положения тела(для этого необходимо провести исследование лёжа на спине, на боку, стоя). Также перегибы могут вызывать прилегающие петли кишечника( что тоже обратимо). А перегиб в области шейки-анатомическая норма!!!!! Советую просто повторить исследование у другого специалиста. И если будут выявлены просто перегибы - не волноваться(а разумнаядиета полезна всем)
 
Коды ссылок на тему/вопрос
Постоянная ссылка:
BB код для форумов:
HTML код:
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.