Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » У моего любимого появилась ПОДРУГА!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'У моего любимого появилась ПОДРУГА!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У моего любимого появилась ПОДРУГА!

NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2008 13:48
Quote:
у меня такое ощущение что эта просто друг хочет вернуть его обратно!



у этой проблемы как минимум две стороны:

1. Вы вашему молодому человеку не доверяете. Считаете, что он как в той песне: "ему немного подпоешь и елай с ним – что хошь". То есть вы считаете, что он совершенно несамостоятелен и может уйти к другой просто потому, что она ему ласковые слова говорит. Как вы думаете – приятно вашему мужчине знать, что вы о нем такого мнения? Как в думаете – хочет он, чтобы вы считали его самостоятельным, сильным и способным на прочные чувства? Или ему нравится, когда ео считают несамостоятельным, слабовольным и неспособным на честность и верность?

2. Вы пытаетесь наказать вашего парня за то, в чем он не виноват. Что бы он не говори той девушке – она будет делать то, что ОНА считает нужным. А вы играете ей на руку. ОНА пишет ему ласковые слова и пддреивает его в сложных ситуациях. А вы обвиняете (в том, в чем он не виноват и за что не может нести ответственность). Как вы думаете – какие отношения могут перевесить чашу весов?

3. Вы похоже не верите в то, что кому-то может быть с вами хорошо, что кто-то может вас любить. И вы как будто проверяете его на прочность: Сколько сканжалов он выдержит? Один, пять, двадцать пять? РАно илипоздно его терпение лопнет, а вы получите то, чего, в общем-то дбиваетесь: он покинет вас ради любой другой женщины, которая не будет постоянно унижать, подозревать, обвинять и скандалить.

Я понимаю, что вы ревнуете, но ваша ревность отнимает у вас то, за что, собственно говоря вы и сражаетесь – ваши взаимоотношения с вашим молодым человеком.
Возможно ваши ревнивые подозрения – это единственное, что вас с ним связывает? Чем вы будете заниматься, о чем будете разговаривать, если перестанете читать смс-ки и вести разговоры о той девушке? Найдуться у вас темы для разоворов и совместного времяпровождения?

Что вы об этом думаете?


       
Dev4ywka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-01-2008 14:20
1. я считаю его самостоятельным мужчиной. я восщищаюсь им, он это знает.
2. я не пытаюсь его наказать, я просто прошу поддержки, т.к. он знает что мне тяжело, но ради этого не может прервать дружбу
3. я все прекрасно понимаю, понимаю все свои ошибки. осозаю что не нужно скандалить по пустякам, да и вообще все решать простыми разговорами. но иногда просто на мелочи срываюсь... не знаю как держать себя в руках
У нас куча общих интересов и времяпрепровождений. мы можем просто бродить по городу, разговаривать о музыке, книгах, фильмах, играть и т.д.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2008 14:48
Quote:
но иногда просто на мелочи срываюсь... не знаю как держать себя в руках



"По мелочи" это значит, что вы копите в себе какие-то обиды и постоянно прокручиваете их в голове, а потом, когда напряжение нарастет – "срываетесь". Похоже вам эти "срывы" нужны для того, чтобы чувствовать сея нужной. Ведь после них он начинает вас успоаивать, утешать, убеждать, становится более нежным, внимательным..... То есть благодаря срывам вы получаете подтверждение того, что он к вам хорошо относится, что вы любимы и достойны любви.

Как вы думаете – есть ли у вас способ верить в его чувства и плучать подтверждение им без этих срывов?
Как вы в детстве понимали, что родители вас любят?


       
Dev4ywka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-01-2008 14:59
я полность счастлива без срывов, когда мы вдвоем! просто когда мы вместе я уверена что с ним все в порядке, что он мне не врет, я успокаиваюсь, становлюсь спокойной, нежной и ласковой. просто у нас было время когда он мне врал. и у меня родилось недоверие. а врал он чтоб я не скандалила. например: он много выпил и ночевал у друзей, а мне (чтоб меня не расстраивать) мог сказать что помогал маме(он живет без отца), устал, уснул и забыл позвонить, а мобильник выключил, чтоб его никто не отвлекал. а потом от друзей я узнаю что они пили все ночь!! поэтому мне спокойней когда он со мной!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2008 15:05
Quote:
просто у нас было время когда он мне врал. и у меня родилось недоверие. а врал он чтоб я не скандалила. например: он много выпил и ночевал у друзей, а мне (чтоб меня не расстраивать) мог сказать что помогал маме(он живет без отца), устал, уснул и забыл позвонить, а мобильник выключил, чтоб его никто не отвлекал. а потом от друзей я узнаю что они пили все ночь!! поэтому мне спокойней когда он со мной!



То есть ппроблемв все-таки в том, что вы ему не доверяете?
Как вы думаете – в том, что он вас обманывал в тех ситуациях – какие мотивы им двигали?


       
Dev4ywka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-01-2008 15:09
да, недоверие у меня к нему есть, но я пытаюсь бороться с ним. врал он для того чтобы я не устраивала истерик из-за выпивки, но потом мы договорились чтобы он всегда говорил правду, даже если выпивает с друзьями и т.д. сейчас с этим вроде все наладилось, но недоверие осталось...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2008 15:18
Quote:
да, недоверие у меня к нему есть, но я пытаюсь бороться с ним. врал он для того чтобы я не устраивала истерик из-за выпивки, но потом мы договорились чтобы он всегда говорил правду, даже если выпивает с друзьями и т.д. сейчас с этим вроде все наладилось, но недоверие осталось...



То есть он врал, чтобы вы не устраивали истерик. Вы с ним договорились, что он не будет врать, а вы не будете устраивать истерик. Он не обманывает, а вы продолжаете устраивать истерики....

С вашей стороны присутствует наушение договренности.

Печально, что вы не доверяете ему, понятно, что у вас на это есть причины. Но скажите, от кого зависит – доверять ему или нет? Что он может сделать, чтобы восстановить ваше доверие?


       
Dev4ywka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-01-2008 15:22
истерик из-за алкоголя у нас больше нет. я его не дергаю, не ограничиваю, у него своя голова на плечах. и вообще у нас нормальные отношения, просто меня все время беспокоит его подруга, она не выходит у меня из головы!
доверять или нет зависит от нас обоих(на мой взгляд) просто когда я начинаю доверять, успокаиваюсь, не накручиваю ничего, происходит какой-нить косяк с его стороны и у меня начинается все сначала.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-01-2008 15:29
Quote:
происходит какой-то косяк с его стороны



Смотрите.
Вначале поводом были его выпивки.
Теперь подруга.
И если ее не станет, все равно рано или поздно вы найдете какой-то "косяк".

А суть та же самая – вам нужен повод, чтобы устраивать сцены и после них получать подтверждение того, что вы любима и нужна.
Можете ли вы получать подтверждения свей нужности другими способами?


       
Dev4ywka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 30-01-2008 15:32
может быть...... а что вы посоветуете? как вести себя с ним как вызвать нежность и ласку. просто когда я проявляю свою заботу и т.д., он ее принимает, а отдачи никакой и наверно я из-за этого скандалю, что получить хоть какое-то внимание...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'У моего любимого появилась ПОДРУГА!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.