Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Вреден ли "кенгуру"?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Вреден ли
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вреден ли "кенгуру"?

Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 29-01-2008 19:14
Специалисты подскажите пожалуйста с какого возраста можно носить ребенка в "кенгуру" без вреда для его здоровья? Вчера в поликлинике педиатр сказала, что носить ребенка НУЖНО месяцев с 3-х для профилактики дисплазии, а подруге частный педиатр сказала, ни в коем случае не садить ребенка в "кенгуру" (малышу как раз было 3 месяца), дескать эти кенгуру не педиатры и ортопеды разрабатывают, а это просто для удобства мам и естественно для получения прибыли...так кто же прав???


   
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-01-2008 17:19
Я не спец, но у меня та же проблема была. Купили дорогой "кенгурятник", написано, что с 0 месяцев можно носить, малыша УЛОЖИВ лицом к себе,с 4х, когда голову самостоятельно держать сможет, уже спиной к себе, т.е. когда спина окрепнет. Муж до сих пор в обиде, что не разрешила использовать "кенгуру", очень уж хотел с сыном на прогулки так выходить, удобно ведь! Мнений, насчет допустимости "кенгуру", миллион, т.ч. решила обезопаситься и не сажать в кенгуру, пока малыш не научится я сидеть. Не хочу, чтобы были в будущем проблемы с позвоночником. А сами педиатры говорили мне так "Можно, но лучше не надо".


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 31-01-2008 19:21
в том то и дело что мнения от "нНУЖНО носить для профилактики дисплазии" до "ни в коем случае не сажать в кенгуру, проблем потом с позвоночником не оберешься"....в инете нашла сайт слингов (http://sling.ru/) там во всю трубят про вред "кенгуру" и пользу слингов....но опять таки, что продают - то и рекламируют...


   
Young-mom
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 06-02-2008 15:01
Mashik, а у вашего ребеночка есть признаки диспалзии, что вы стремитесь к ее профилактике? Зачем вам его сажать в "кенгуру" для профилактики? Впервые такое слышу! Я делаю так, если у меня возникают какие-либо вопросы по поводу новшеств, то опираюсь на "опыт". Во первых рассматриваю может ли это навредить здоровью ребенка (рационально), во вторых изучаю имеющийся опыт (ведь не хочется ставить опыты на собственном малыше ), ну и в конце концов опираюсь на свой материнский инстинкт, т.ч. я бы все же потерпела до того возраста, пока позвоночник не окрепнет и малыш начнет самостоятельно немного сидеть. Собственно я так и поступаю. А насчет рекламы, полностью солидарна, для повышения уровня прибыли производитель заплатит хорошие деньги, чтобы его продукт выглядел в наилучшем виде и маняще ! А надевать кенгурятник в таком возрасте, думаю, можно, но в самых экстренных случаях, опять же лучше ДО того, как малыш начнет хотябы пытаться сидеть.
Ведь кенгуру создан все же для комфорта родителей, а не профилактики диспалзии или чего-то там еще. Маленькому ребеночку наверняка лучше полежать в кроватке, чем в кенгурятнике


   
Mashik

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина, Запорожье
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 07-02-2008 15:33
этот же вопрос я задала на этом сайте детскому хирургу...вот его ответ "...Ну во первых, кенгуру изобретение не ХХ века, оно "подсмотрено" у африканских женщин. Во вторых, для детей до 3-х месяцев есть свое правило ношения, старше другое (до 3 лицом к себе, после - спиной к себе) это исключает нагрузку на позвоночник (вы же носите ребенка на руках и не задумываетесь про нагрузку). В третьих профилактика дисплазии после 3-х месяцев это нонсенс, ДТБС должна быть диагностирована до 3-х месяцев и начато лечение, а после 3-х это уже поздняя диагностика, какая уж тут профилактика. Сажать ребенка в кенгуру можно после того как он начал уверенно удерживать голову, т.е 1-1,5 мес. И четвертое, иногда даже то что придумано для удобства мам, может быть полезным и для ребенка .
Все вышесказанное ИМХО, если у специалистов есть возражения прошу высказываться......"
Сама я задумалась о покупке кенгуру, когда ляля начала тяжелеть, а коли это еще и профилактика дисплазии, как заверили меня в поликлинике, то почему бы и нет?.... только как оказалось (см.выше) никакой профилактики нет


   
Ulya-lya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: специалист по контрафакту инф.носителей
Адрес: Россия/ Челябинск
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-02-2008 19:19
Здравствуйте! Я свою дочурку ношу в рюкзачке-кенгурушке с 2х месяцев (лицом к себе), он у нас очень удобный - высокая жесткая спинка, хорошие лямки. Для нас это просто спасение! Когда у дочи побаливает животик, она греится моим, а я имею свободные руки. А самое главное: мы живем на 7м этаже, лифт не работает 4й месяц, а гулять и в больницу ходить надо.
Я довольна! Очень стоящая покупка!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Вреден ли


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.