Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы детскому хирургу"

Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » вредны ли "кенгуру"???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'вредны ли
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вредны ли "кенгуру"???

marika5
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-07-2015 18:44
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.

marika5
  Опубликовано: 06-07-2015 18:45
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.

osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 07-07-2015 08:27
Носить ребенка в вертикальном положении нельзя до тех пор пока он не научится сидеть и держать голову ,преждевременная нагрузка на позвоночник и неокрепшие мышцы может вызвать нарушение осанки и неврологические расстройства

[ Это сообщение было отредактировано 07-07-2015 08:28 пользователем/модератором osteopat03 ]

leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 24-07-2015 23:37
Спасибо за информацию, насколько поняла до 3 месяцев не рекомендуйте. Еще кое что хотела спросить, недавно переехали в Москву, ищу клинику для малыша, все соседи и знакомые советуют близлежащую клинику СМ-Доктор. Посмотрела на их официальном сайте, неплохая клиника, и специалисты там не плохие (самое главное оборудован современным оборудование), что посоветуйте, есть на форуме люди с личным опытом, поделитесь советом.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:34 пользователем/модератором Kirill ]

osteopat03
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 28-07-2015 18:51
Выше написано что если ребенок держит голову в вертикальном положении то можно носить кенгуру -это неправильно,держать голову в вертикальном положении легко,гораздо труднее ребенку держать голову в положении лежа на животе и если он не может этого делать то это является признаком родовой травмы и слабости мышц шеи,в таком случае надо думать не о кенгуру а как лечить травму.

Ewlito
  Опубликовано: 09-02-2017 11:58
Цитата:

30-01-2008 16:29, Mashik написал:
Подскажите пожалуйста вредны ли "кенгуру"? если нет, то с какого возраста в них можно носить ребенка? В кабинете здоровья ребенка в поликлинике (где показывали как делать массаж ребенку) нам сказали что для профилактики дисплазии ребенка с 3-х месячного возраста НУЖНО носить в "кенгуру" потому как в нем ножки все время разведены. А подруге педиатр сказала, что бы она ни в коем случае не запихивала ребенка в "кенгуру" (малышу как раз было 3 месяца и лучше взяла бы эрго рюкзак тыц на описание), потому как идет большая нагрузка на позвоночник, и это чревато в дальнейшем большими проблемами, что "кенгуру" разрабатывали не ортопеды и педиатры, а все это разработано для удобства мам ну и конечно получения прибыли....так кто же прав???

я бы советовала лучше взять эрго рюкзак Love and Carry - очень качественная модель.
Я использовала с 2-х месяцев и до 1.5 года. Впечатления очень хорошие о качестве.

[ Это сообщение было отредактировано 13-04-2017 15:41 пользователем/модератором Kirill ]

DonShell
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 04-10-2017 23:06
Однозначно кенгуру лучше не использовать. С 6 месяцев можно эргорюкзак, слинг - с рождения (кроме май-слинга).

Kukuruku

Ф.И.О.: Клавдия
Профессия: преподаватель
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-05-2018 16:08
Слинг и кенгуру - разные вещи, кенгуру не рекомендовала бы никому, слинг - вполне возможно, главное подобрать хороший и удобный. Эргорюкзак удобнее всего для родителей, но в нем ребенка можно носить не раньше чем с 6 месяцев.

Akassia
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-08-2018 17:54
Это зависит от возраста.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'вредны ли

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.