Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому хирургу"


Модераторы/консультанты: surger_ped
Главная страница конференций » » Вопросы детскому хирургу » » вредны ли "кенгуру"???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'
Ответить в теме 'вредны ли
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

вредны ли "кенгуру"???

marika5
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-07-2015 18:44
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.


   
marika5
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 06-07-2015 18:45
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 07-07-2015 08:27
Носить ребенка в вертикальном положении нельзя до тех пор пока он не научится сидеть и держать голову ,преждевременная нагрузка на позвоночник и неокрепшие мышцы может вызвать нарушение осанки и неврологические расстройства

[ Это сообщение было отредактировано 07-07-2015 08:28 пользователем/модератором osteopat03 ]


     
leraa07

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: leraa07
Всего сообщений: 101
  Опубликовано: 24-07-2015 23:37
Спасибо за информацию, насколько поняла до 3 месяцев не рекомендуйте. Еще кое что хотела спросить, недавно переехали в Москву, ищу клинику для малыша, все соседи и знакомые советуют близлежащую клинику СМ-Доктор. Посмотрела на их официальном сайте, неплохая клиника, и специалисты там не плохие (самое главное оборудован современным оборудование), что посоветуйте, есть на форуме люди с личным опытом, поделитесь советом.

[ Это сообщение было отредактировано 25-03-2017 11:34 пользователем/модератором Kirill ]


   
osteopat03
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: мануальный терапевт
Адрес: томск-красодар
Всего сообщений: 682
  Опубликовано: 28-07-2015 18:51
Выше написано что если ребенок держит голову в вертикальном положении то можно носить кенгуру -это неправильно,держать голову в вертикальном положении легко,гораздо труднее ребенку держать голову в положении лежа на животе и если он не может этого делать то это является признаком родовой травмы и слабости мышц шеи,в таком случае надо думать не о кенгуру а как лечить травму.


     
Ewlito
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 09-02-2017 11:58
Цитата:

30-01-2008 16:29, Mashik написал:
Подскажите пожалуйста вредны ли "кенгуру"? если нет, то с какого возраста в них можно носить ребенка? В кабинете здоровья ребенка в поликлинике (где показывали как делать массаж ребенку) нам сказали что для профилактики дисплазии ребенка с 3-х месячного возраста НУЖНО носить в "кенгуру" потому как в нем ножки все время разведены. А подруге педиатр сказала, что бы она ни в коем случае не запихивала ребенка в "кенгуру" (малышу как раз было 3 месяца и лучше взяла бы эрго рюкзак тыц на описание), потому как идет большая нагрузка на позвоночник, и это чревато в дальнейшем большими проблемами, что "кенгуру" разрабатывали не ортопеды и педиатры, а все это разработано для удобства мам ну и конечно получения прибыли....так кто же прав???



я бы советовала лучше взять эрго рюкзак Love and Carry - очень качественная модель.
Я использовала с 2-х месяцев и до 1.5 года. Впечатления очень хорошие о качестве.

[ Это сообщение было отредактировано 13-04-2017 15:41 пользователем/модератором Kirill ]


   
DonShell
Ранг: Новичок
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 29
  Опубликовано: 04-10-2017 23:06
Однозначно кенгуру лучше не использовать. С 6 месяцев можно эргорюкзак, слинг - с рождения (кроме май-слинга).


   
Kukuruku

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Клавдия
Профессия: преподаватель
Адрес: Москва
Всего сообщений: 38
  Опубликовано: 28-05-2018 16:08
Слинг и кенгуру - разные вещи, кенгуру не рекомендовала бы никому, слинг - вполне возможно, главное подобрать хороший и удобный. Эргорюкзак удобнее всего для родителей, но в нем ребенка можно носить не раньше чем с 6 месяцев.


   
Akassia
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-08-2018 17:54
Это зависит от возраста.


   
Vikusiy

Ранг: Гость
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 22-01-2021 04:51



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому хирургу'    Ответить в теме 'вредны ли


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.