Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » микроаденома гипофиза
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'микроаденома гипофиза'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

микроаденома гипофиза

protractor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 02-02-2008 13:08
Уважаемые врачи.У меня микроаденома гипофиза(диагностировали по МРТ).Менстр.цикл нерегулярный..(от 1 до 3 мес.).Пролактин Т3,ТТГ в норме.Вопрос-как это скажется на возможности зачатия??И будет ли рости аденома???Спасибо


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-02-2008 16:15
Размеры микроаденомы? МРТ с контрастированием проведено?
ПРичина не регулярного менстр. цикла и вообще с какого возраста и когда стал не регулярным, по сколько дней и через сколько? Рост? Вес? Возраст???


     
protractor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 02-02-2008 16:53
Мне 24 года.МРТ делали в 2003 году-размер аденомы 0,9см.Жалуюсь я на нерегулярные месячные..Иногда раз в 3 месяца,раз в 2 мес..-по разному.В среднем длиться по 4-5 дней.вес мой 55 кг.Рост 170см.Больше жалоб я не предъявляла.Причины нерегулярности как раз в этой аденоми(как говорит гинеколог).Скажите-могу ли я иметь детей???И какие анализы мне нужно сделать дополнительно??Спасибо Татьяна


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-02-2008 20:03
Микроаденома может ничего не продуцировать и не изменять гормональный статус, а значит и не быть причиной не регулярных менструаций. Итак, на 5-6-7-8- день от первого дня месячных анализ крови на ТТГ, свободный Т4, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, АКТГ, ДГЭА-с, 17-ОП.


     
protractor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 03-02-2008 11:01
Спасибо Татьяна.Я сделаю эти анализы.Но вопрос-что тогда может влиять на цикл???Щитовидка у меня в норме-Т3 и ТТГ нормальные...Гармоны надпочечников тоже норма...И будут ли всетаки проблемы с зачатием???


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-02-2008 12:42
Проблемы с менструальный циклом, который отражает правильное функционирование всей репродуктивной системы, могут иметь 3 уровня поражения - гипофиз (ЛГ, ФСГ, пролактин, АКТГ, ТТГ), надпочечники (ДГЭА-с, 17-ОП) и яичники (которые могут изменяться вторично). Осмотр пациента (наличие гипертрихоза или гирсутизма, особенности фигуры), УЗИ яичников также важны. Для более точной оценки старайтесь приводить точные цифры, так , например, некоторые считають, что ТТГ=3,5 -4,0 норма, но это не так и т.д.
Да, возможны проблемы и с зачатием, и с вынашиванием, но это несколько преждевременное заключение, так как причина не ясна, так что возможно и нет.




     
protractor
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 15
  Опубликовано: 03-02-2008 15:55
Спасибо за своевременные и точные ответы,Татьяна.Постараюсь в ближайшее время сдать все анализы.Но к аому вначале обратиться???Сразу к эндокринологу???(я у гинеколога наблюдалась,но после МРТ он сказал-что надо к невропатологу зачем то..)


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 04-02-2008 16:51
К эндокринологу.


     
Anet25
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 16-03-2010 16:57
Уважаемые врачи.У меня микроаденома гипофиза(диагностировали по МРТ).Менстр.цикл регулярный. Проблема в болезни при менструальном цикле, а также набирание веса, можно совет что делать к кому обращаться , это лечится ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'микроаденома гипофиза'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.