Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Вопрос к эндокринологу
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Вопрос к эндокринологу'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос к эндокринологу

anja_83

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 02-02-2008 23:04
Вопрос к эндокринологу
После родов(1,5 года назад)начала резко худеть,сейчас я 163см и 45кг,мой нормалный вес был 50.На этом фоне ухудшилось самочуствие.Появилась слабость,чувство постоянной усталости.Начали выпадать волосы.Аритмия,сильное потоотделение,головокружение и тошнота.Хуже всего,что начались проблемы с глазами,часто воспаляются и болят,за полледние пол года много раз обращалась к врачам по этому поводу,назначали антибиотики,на некоторое время помогало,потом начиналось снова.Зрение ухудшилось,изображение как-будто расплывчатое и немного двоится в глазах.Я живу в небольшом городке в Финляндии,врачи здесь только руками разводят по поводу моего состояния,видимо проблемой это не считают.Может ничего страшного в этом нет,но постоянно чувствую себя нездоровой.Глаза меня беспокоят.Сдавала кровь на инфекции и сахар-всё в норме.Пожалуйста подскажите,что мне еще сделать?Это симптомы какой-то болезни?Или я напрасно переживаю?Заранее спасибо за ответ

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-02-2008 12:46
Было ли кровотечение во время родов, кормили ли Вы грудью?
Менструации регулярные? Какое артериальное давление?
Вам обязательно надо сдать гормоны - ТТГ, свободный Т4, другие в зависимости от показании (ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол и др.)

anja_83

Опубликовано: 03-02-2008 13:51
Спасибо за ответ!
Кровотечения не было,менструации регулярные,необильные.Грудью уже не кормлю.Давление проверяла недавно-в норме.Спасибо,сдам анализы.Ко всему прочему у меня часто немеют и подергиваются конечности,сухость кожи,пониженная тепература (35,5С),часто сильная жажда(с утра перед уходом на работу выпиваю около литра),нервозность,сильная тревожность,когда нервничаю бывает трудно дышать

tatsiana

Опубликовано: 03-02-2008 15:25
Значит, в первую очередь, ТТГ, свободный Т4, не плохо уровень кальция и какой точно был сахар, возможно надо повторить.

anja_83

Опубликовано: 03-02-2008 16:33
Понятно,спасибо!
В первый раз сахар был 7,1,но я тогда по глупости кофе утром выпила.Во второй раз 4,3.

anja_83

Опубликовано: 26-02-2008 16:08
Добрыи день!
Сдала анализы ТТГ,свободный Т4, сахар еще раз,холестерин-все в норме,инфекций тоже нет.Состояние все такое же:частые головокружения,тошнота,конечности стали сильно подергиваться,двоится в глазах и черные мушки мелькают,нервозность.Пью глицин чтобы успокоиться и кларитин,тк обнаружила у себя хроническую крапивницу (уже больше года на коже возникают следы как от ожога,но быстро проходят;после начала приема таблеток больше не появлялись).Что это может быть?Беременность исключена.

tatsiana

Опубликовано: 26-02-2008 21:23
ПРиведите точные цифры ТТГ и свободного Т4.
Похоже на то, что называется вегето-сосудистая дистония...

anja_83

Опубликовано: 26-02-2008 22:43
Мне их не сказали в поликлинике,сказали просто что все в норме,но думаю можно позвонить узнать.Насколько опасна вегето-сосудистая дистония,можно ли ее лечить и как распознать?

tatsiana

Опубликовано: 27-02-2008 21:47
ВСД - удел неврологов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Вопрос к эндокринологу'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.