Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » экстрасистолия и спорт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'экстрасистолия и спорт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

экстрасистолия и спорт

accord

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 04-02-2008 22:44
Добрый день! У меня с 13 лет идиопатическая жел экстрасистолия, эхо-пролапс митрального клапана 1+, блокада правой ножки пучка гисса 1+, тредмил-тест-экстрасистолия не обнаружена,высокая толерантность к нагрузкам, узи щитовидки в норме, на холтере 11000 ед экстрасистол, назначили соталекс 160 г- экстрасистол стало 990,до этого делали эфи и пытались зделать абляцию, но эктоп. очаг оказался рядом с зоной проводимости АВ ,сказали что,возможно, станет доступна криоабляция,тогда сделаем еще раз, скажите, могу ли я ходить в тренажерный зал 2 р в неделю по часу, к чему могут привести частые экстрасистолы, и какова вредность соталекса? И почему до сих пор не могут ничего сделать операционным путем ,чтобы устранить этот очаг, неужели ничего даже не предпринимают..как мне надоела эта аритмия..

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-06 22:39 пользователем/модератором accord ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-02-2008 18:22
Вы ощущаете ЭС, если не держитесь за пульс?
В тренажерный зал ходить можно, но нужно, чтобы рядом с Вами был человек, который обучен или умеет оказывать неотложную помощь и сердечно-легочную реанимацию. Т.е. при потере Вами сознания - ударить кулаком в грудь, а если сознание не вернется, то делать закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких до приезда скорой.
Я не хочу напугать, в принципе риск развития желудочковой тахикардии минимален, но он есть. А раз есть, то никто из врачей не возьмет на себя за него ответственность. Вы - хозяин своего организма.

accord

Опубликовано: 10-02-2008 19:57
да, я ощущаю желудочковую экстрасистолию, но я давно научился не обращать внимание, по поводу потери сознания, если следовать рассуждениям,можно потерять сознание в лифте и никто не поможет, не думаю, что нагрузки могут спровоцировать жел. тахикардию, потому что у меня даже когда ее было 11000 на нагрузке было все отлично, меня интересует может ли пролапс 1+, аорт недост мин,блокада пучка гисса перерасти в что-то худшее, ну от нагрузок например, я понимаю, что статич. нагрузки вредны для сердца в любом случае и проблемы могу возникнуть и у здоровых, что по поводу меня?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 10-02-2008 20:55
Дело в том, что были несколько сообщений о смертях подростков во в РФ во время уроков физкультуры, а не в лифте и менно от желудочковой тахикардии. Не знаю, что у них за история, но повышенные нагрузки однозначно не полезны.

accord

Опубликовано: 11-02-2008 00:30
Quote:

2008-02-10 20:55, Aritmolog написал:
Дело в том, что были несколько сообщений о смертях подростков во в РФ во время уроков физкультуры, а не в лифте и менно от желудочковой тахикардии. Не знаю, что у них за история, но повышенные нагрузки однозначно не полезны.

у спортсменов та же самая ситуация, хотя у них проводятся медосмотр, а в школах как такого его и нет, послушают, максимум экг, а этого,согласитесь,мало, насколько я знаю, любой спорт вреден для здоровья, за исключения керлинга,может быть, поэтому буду ориентироваться на свое самочувствие ) и такой вопрос к Вам, какие нагрузки вреднее на сердце,аэробные(анаэробные) или статические?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 11-02-2008 10:53
Вреднее статические и бескислородные, т.е. поднятие тяжестей, длительное стояние и т.п.
Аэробные (ходьба, легкий бег, плавание, работа по дому и т.д.) - полезны!

accord

Опубликовано: 11-02-2008 19:54
Будьте добры, ответьте, все-таки пролапс, блокада пучка гисса, аорт недост 1+ может усугубиться, если я буду продолжать ходить в трен. зал ?

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 16-02-2008 13:20
пролапс, блокада пучка гисса, аорт недост 1 - НЕТ.
Гипертрофия миокарда, расширение камер сердца, повышение АД и срывы пульса - ДА.

elociN

Ранг: Старожил
Профессия: Project Co-ordinator/EFL Teacher
Специальность: Translator/interpreter/TEFL
Всего сообщений: 260
  Опубликовано: 16-02-2008 16:08
[quote]
2008-02-10 18:22, Aritmolog написал:
Вы ощущаете ЭС, если не держитесь за пульс?
В тренажерный зал ходить можно, но нужно, чтобы рядом с Вами был человек, который обучен или умеет оказывать неотложную помощь и сердечно-легочную реанимацию. Т.е. при потере Вами сознания - ударить кулаком в грудь, а если сознание не вернется, то делать закрытый массаж сердца и искусственную вентиляцию легких до приезда скорой.
Я не хочу напугать, в принципе риск развития желудочковой тахикардии минимален, но он есть. А раз есть, то никто из врачей не возьмет на себя за него ответственность. Вы - хозяин своего организма.
[/quote

Прошу прощения, что влезаю в чужую тему. Значит ли вышеописанное, что при ЖЭ даже при здоровом сердце существует риск ЖТ и ФЖ? Повышается ли риск с учащением экстрасистол? И почему тогда бег и быстрая ходьба полезны, если по идее могут спровоцировать ЖТ?

accord

Опубликовано: 16-02-2008 18:49
да и как можно укрепить сердце в целом, бег или какие-нить дыхательные упражнения, может из еды что -то или я бред говорю? на счет тахикардии,как сказал наш аритмолог вероятность появления жт зависит в большей степени не от числа жэ а от длины qt и ,кстати, вероятность больше если интервал длиннее или меньше?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'экстрасистолия и спорт'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.