Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"


Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Вопрос о носоглотке.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Вопрос о носоглотке.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о носоглотке.

Melior

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент-медик
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 05-02-2008 18:13
Здравствуйте.
Хотелось бы получить небольшую консультацию..
Мне 19 лет. У меня аллергия на пыльцу луговых растений и на греческие орехи. Проявляется она в одышке и в отёке слизистой носоглотки. 4 года назад обнаружили кисту огромных размеров (точно не помню, врать не буду). Она была успешно удалена. Так же левая носовая перегородка искревлена, но врач пока не предпринимает по этому поводу никаких мероприятий.
2 года назад открылась аллергия (против одышки выписали вентолин Дискус, которым особо не пользуюсь), и на её фоне образовались полипы, которые, кстати, и имеют аллергическую основу. Если мне не изменяет память, то у них тенденция к росту гораздо выше, чем у других видов этого новообразования. Так вот, полгода назад мне их так же успешно удалили. Назначили лекарство Фликсоназе. Один раз в день по 2 пшика в каждый носовой ход. Довольно-таки хорошо помогает. Но насморк у меня всё равно постоянный и слизистая отёчная.
Мой вопрос, может, и преждевременный, но всё-таки хотелось бы узнать что-нибуть об этом: слышал, что при постоянном отёке слизистой ткани её разрастаются. Выходит, что новооброзования полипов неизбежны, так ?
Я так понимаю, что Фликсоназа как раз для этого и выписана - чтобы понизить отёчность и восполение слизистой.
Но ещё беспокоит меня другое: ведь аллергия - это восполение, а при восполении клетки могут делиться несовсем правильно, если я не ошибаюсь. Я слышал, что такими темпами к 30 годам, если не раньше, можно заработать такое заболевание, как злокачественную опухоль носоглотки. Беспокоит меня этот факт.

P.s каждое утро делаю промывание носовых ходов тёплым, солёным раствором. Концентрация раствора зависит от состояние носа. Если всё более менее нормально, что на 600 гр. воды столовая ложка морской соли без горочки. А если дыхание затруднено, то готовлю гипертонический раствор.

Надеюсь получить хоть какую-нибуть информацию о моей проблеме. Заранее спасибо. С уважением.


   
airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4909
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-02-2008 18:08
Ответ: Дорогой Melior, по Вашему описанию, имеется хронический полипозный риносинусит. при котором основная клеточная система в носу - решетчатый лабиринт заполнен полипами которые блокируют обонятельную область. Полипозный процесс в носу является результатом вазомоторного ринита, без излечения которого полипы вырастают вновь. Поэтому, Для успешного лечения полипозного риносинусит необходимо не только убрать полипы, но и вылечить вазомоторный ринит,( который является причиной роста полипов,) с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу, иначе полипы также вырастают вновь и требуются многократные повторные операции. Полный комплекс современного лечения, позволяющего удалить полипы за один раз и без повторного роста вполне возможно, при условии последующего излечения вазомоторного ринита и коррекции аэродинамики носа. Подробнее о вазомоторном рините, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из-за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http://www.airsilver.net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Вопрос о носоглотке.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.