Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Сложный родной человек.Как быть?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Сложный родной человек.Как быть?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сложный родной человек.Как быть?

Kapamelka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-02-2008 01:21
Брату 20 лет,всегда был непоседлив,делал что хочется,часто отец наказывал его за шалости.Капризный,сложно было его уговорить на что-то.Это всё в детстве.У него много друзей,они его авторитеты.Семья у нас полная,крепкая,живем не бедно,есть собственный бизнес.Всё нормально,мама души в сыночке не чает,меня любит меньше конечно.И вот сынок преподносит сюрприз для родителей - подружка залетела,женюсь говорит.Мама все слёзы выплакала,подружка его сомнительная и ребенок чей непонятно.Но он слушает больше ее маму,а не нас.Поженили,покрестили,помогали чем могли.Что-то не сошлось у них,вечный ссоры,выгнала она его.Стал сидеть дома.Но недолго,стал пропадать ночами,мол с друзьями.Как выяснилось теперь играет в игральные автоматы.Ничего слушать не хочет.Говорит жизнь у него независимая,что хочет то и делает,а на родителей ему наплевать.Так получается.Хотя однажды сказал что думает о них.Тога выходит что он хочет себе жить как ему удобно и чтобы родители не волновались.но ведь стал играть,травку покуривать.Никакое слово родителей для него не слово.Только он и его друзья.Как же нам его вернуть в семью? Он же спортом раньше занимался,были друзья умные,он способный мальчик,но работать не хочеч.Пропадает...


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 07-02-2008 20:02
Попробуйте на этом форуме и на 03.ru, и на http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 спросить нарколога, а еще лучше на форумы анонимных алкоголиков/наркоманов (напр. vesvalo.net). Вы должны получать помощь как созависимые родственники зависимых людей. Еще обязательно ознакомтесь сами вот www.djadjastjopa.pisem.net/doctor/HardLove.html

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-07 20:11 пользователем/модератором pumbve ]


   
dio

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 91
  Опубликовано: 09-02-2008 22:58
Здравствуйте!Ему просто больно.Он наверное очень любил ету девушку.Сейчас у него в душе пустота и он старается ее чемто заполнить.И Вашы нравоучения и нравоучения родителей делают только хуже.Он еще больше от Вас отдалится.Не поучайте его!Просто помогите справиться с етим.Если он Вам действительно дорог.Расскажу Вам историю.А вы уже делайте выводы сами.У меня есть знакомая.Девушка из приличной семьи,была отличницей,занималась спортом,много читала.Но в один прекрасный момент влюбилась в парня.А он ею поиграл и бросил.Она сразу забросила все свои увлеченя,учеба пошла на смарку(из двоек не вылазила).Она часто говорила мне,что ей очень сложно,что родители ее не понимают,что вместо того чтобы помоч морально они только поучают ее и устраивают скандалы на тему"Как она посмела до такого докатиться".Дошло до того,что девченка в 19 лет спилась.Если у нее все хорошо,то старается не пить,так как поняла,что у нее проблема.Но как только что-то случается- уходит в запой на 2 недели.Сначала ето было вино.Теперь она перешла на водку.Неоднократно обращалась за помощью.3-4 месаца и по новой.Ваш брат на той же тропе.И все зависит от Вас и вашых родителей.Вы должны наладить с ним контакт и помочь ему пережыть ето.Успехов ВАМ!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-02-2008 23:04
Вашему брату, конечно нужна помощь. Но беда в том, что он так не считает. Возможно сейчас пришло время забыть про обды на родителей и объединить усилия.
Вы говорите, что семья у вас крепкая, однако, скажите – что именно готовы предпринять ваши родители, чтобы что-то изменить?


       
Kapamelka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-02-2008 00:52
Ничего,родители никогда не спрашивали нас что творится на душе.Я не знаю.Одни крики,мама если обижается то страшные слова может говорить.Обидные,жестокие.Часто плачет горькими слезами,потому что сын вырос неблагодарным,не слушает ее,таким образом мучает всех.Она постоянно за него переживает.Я понимаю,материнские инстинкты,но мне кажется что доходит до фанатизма что-ли.У нее постоянно плохие мысли.Она раньше верила ему,была уверенна на 100%,но сейчас говорит что не верит ему.Он вынес из дома 1000 долларов,у бабушки занял,у папы,мол на ремонт автомобиля надо.Потом все узнали что он играет.Разговор начинается примерно так,если днем: "где деньги которые мы тебе дали?Ты играешь,я знаю","Ты до гроба меня доведёшь","почему ты такой неблагодарный?Мы же тебе всё дали и даем!".Вечером: "Ты куда?","Ты врёшь,ты придешь под утро","не ходи долго,умоляю,я не буду ложится спать пока не придешь домой"У него с чувством юмора всё отлично,часто отшучивается,на крики не срывается,т.е. скандалов как таких не бывает.Только со стороны мамы.Скрытный он человек,поэтому невозможно предугадать его поступки.страшно и то,что друга он потерял летом.Тот был игроком тоже,всё проигрывал,а дома молодая жена и ребенок годовалый.Повесился.Никто не знает почему,без записки,без всего.А брат закидает фразы мол,всё так уже не будет - будет еще хуже!Потом добавляет что друг погибшй так говорил.Или угрожает что уйдет из дома вообще.Я лично ничего не говорю ему,не упрекаю,заняла нейтральную позицию.Но я не знаю как ему помочь,как вызвать на разговор скрытного человека.Мне и самой бывает часто плохо,но я научилась как-то сама разбираться,но я же не знаю что у него на душе.Хотелось бы его направить на путь истинный,но как?С чего начать?Криками не поможешь,я это знаю,потмоу что только усугубляет ситуацию.А молчать и смотреть как он пропадает.....
Когда он еще только встречался с той девушкой,мама была против,но я говорила ей чтобы молчала,потому что разведет их - потом будет брат ее всю жизнь упрекать за это.пусть сам решает и сам будет виновен если что.Она послушалась.А сегодня мне говорит мол я говорю неправильно,вот если бы она их тогда развела.......Скажите пожалуйста кто из нас прав в этой ситуации?ведь не сложилось у них,родителей не упрекает в этом,разве что в том что не организовали свадьбы.Но я думаю это так,лишь бы упрекнуть кого-то кроме себя.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-02-2008 01:05
Quote:
Скажите пожалуйста кто из нас прав в этой ситуации?ведь не сложилось у них,родителей не упрекает в этом,разве что в том что не организовали свадьбы.Но я думаю это так,лишь бы упрекнуть кого-то кроме себя.



Каждый из вас чувствует виноватьм себя. И это так тяжело, что каждый из вас пытается обвинить другого. Но вы все заыли одну простую вещь. Он взрослый человек. И может сам принимать решения. Игромания – это зависимость. Конечно, она не возникает на пустом месте, но ему нужна помощь и объединение усилий, а не крики и взаимные обвинения.

Вы ничего не пишете о позиции отца.

Все-таки готовы ли ваши близкие обединиться дл спасения брата или в вашей "дружной" семье каждый сам за себя?


       
Kapamelka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 10-02-2008 17:48
Отец у нас мягкий человек,он не кричит,тоже старается занять нейтральную позицию.Он более спокойно к этой ситуации относится.Единственное что его выводит из себя - это то что брат не выходит на работу,не помогает ему,а мы работаем все вместе.Вы говорите что нужно обьединиться,но как?Что нам для начала сделать?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 12-02-2008 22:08
Для начала нужно сесть без брата и поговорить. А учше всего – пойти к специалисту по зависимостям (всем вместе) и поговорить о том, как вам сея вести с братом. Психолог поможет вам организовать ваши усилия в нужном направлении. <BR>Главное, не обвинять друго друга и самих себя. Следует действовать, а не искать виноватого.....

[ Это сообщение было отредактировано 2008-02-12 22:08 пользователем/модератором NRozina ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Сложный родной человек.Как быть?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.